Ни о чем.

Описание: Разговор на любые темы.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #141 MaxyS » 07.03.2018, 17:56

Там помню фото для разогрева было... Все разгорелись, где продолжение?)))

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ирина писал(а):Сейчас поедем в мото . Посмотрим ,что там со скидками . Друг предложил для чистки цепи
Солярка и зубная щётка наш метод)
Учись ездить, а не гонять!

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #142 Ирина » 07.03.2018, 18:32

Хорошего по немножку :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
MaxyS писал(а):Там помню фото для разогрева было... Все разгорелись, где продолжение?)))


Ирина писал(а):Сейчас поедем в мото . Посмотрим ,что там со скидками . Друг предложил для чистки цепи
Солярка и зубная щётка наш метод)
Для вас да .
Но есть и женские ручки , пачкать не хочется . А если есть и коробочкой ещё лучше

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
IMG-20170823-WA0014.jpeg
Вот такая


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
IMG-20170527-WA0018.jpg
Вот трос , правда не цепь
IMG-20170527-WA0018.jpg
Вот трос , правда не цепь

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #143 MaxyS » 07.03.2018, 19:17

Ирина писал(а):А если есть и коробочкой ещё лучше
Такой коробочкой испачкаться проще)))
Учись ездить, а не гонять!

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #144 Ирина » 07.03.2018, 22:45

MaxyS писал(а):
Ирина писал(а):А если есть и коробочкой ещё лучше
Такой коробочкой испачкаться проще)))
Не знаю , Макс ,что лучше . Её мальчик доволен и ролик смотрела , круто получается повесил на цепь , колесо вращается и чистится , только под низ поставить ,что-то нужно для слива грязи .
А вообще мужикам дай повозиться , да испачкаться :lol:

Добавлено спустя 28 минут 44 секунды:
MaxyS писал(а):
Ирина писал(а):Нет , красивый это сининький.
Ой, у меня как раз есть синенький :pardon:
Норм? :cool:
Ирина писал(а):Мне нравится Спарты, Голда .
Голды вот нет, я пока не пенсионер :pardon:
Макс , Голда это роскошь и супер комфорт . Это реально диван на колесах , и на нём посадка классика , а не креветка как на спорте . С ней даже напрягаться не надо толкать ни вперед ни назад, сама всё делает только на кнопочки жми. :geek:

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #145 Bronivoy » 08.03.2018, 11:18

MaxyS писал(а):Да они большие молодцы , достигать цели . И самое главное молодцы , и те кто создал мото - учебку в тройке и более.
Да они пошли неспроста , очень тяжело одной на дороге и управлять техникой . Нужен навык и не малый .
Да ещё и удержать его .
Когда стоишь, просто не вали на бок. Держать его не надо, он сам едет. Навык нужен, это да. Потому что если бы мотоцикл мог говорить, я боюсь всех начинающих. любой мот крыл бы 10, а то и 100 этажным матом. Но при этом управлять мотоциклом элементарно, куда сложнее себя заставить преодолеть барьеры в мозгу. Посмотрите Кейта Кода, многое что поймёте.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
MaxyS писал(а):Такой коробочкой испачкаться проще)))
Вообще не возможно испачкаться, вешаешь коробочку (только при постановке/снятии если), врубаешь первую передачу, колесо естественно вывешенное. Сверху по трубочке льёшь очищайку, ту же соляру, снизу из трубочки выходит грязь в банку. Буквально пол минуты и чисто, поставить и снять коробочку, ещё по минуте. Но она не дешёвая.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Ирина писал(а):Макс , Голда это роскошь и супер комфорт . Это реально диван на колесах , и на нём посадка классика , а не креветка как на спорте . С ней даже напрягаться не надо толкать ни вперед ни назад, сама всё делает только на кнопочки жми.
Ебрик например, весит как велосипед, правда и едет всего 100. Спину точно не сорвешь. Стоит дешевле нового айфона, правда немного б/у если (50-80т.р.). В обслуживании прост как молоток, качество японское, хоть и собирается в Китае.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #146 Ирина » 08.03.2018, 12:52

MaxyS писал(а):
Ирина писал(а):А если есть и коробочкой ещё лучше

Такой коробочкой испачкаться проще)))

Да там пачкаться нечем сейчас всё создано больше для удобства и комфорта ,но я думаю если эта вещь стоящая, то стоит приобрести ,тем более раз она сокращает на такое короткое время чистка цепи по времени, так и чистит лучше чем наверное челове со своей зубной щеткой. Факт :grin:

Добавлено спустя 32 минуты 47 секунд:
[quote="Bronivoy"][quote="MaxyS"]Да они большие молодцы , достигать цели .
Да они пошли неспроста , очень тяжело одной на дороге и управлять техникой . Нужен навык и не малый .
Да ещё и удержать его .[/quote

Алексей , есть такие моменты ,что просто при повороте или вообще при езде … опять наблюдение за дочкой и просто понимание детали . Бывает ,что мот падает и не каждый знает как его поднять , это не велосипед да руль и седло поднять ,,, а мот весит не мало , хорошо ,что во всех случаях был Ромик, он объяснил как нужно встать и присесть спиной близко к моту и как нужно поднимать , вынуть подставку опоры ,показал это сам . Потом положил его заново на пол в бункере . Но у неё не хватило сил вообще , я и пробовать не стала . Так как это не под силу Мне вообще , плюс поясница …
А так если были одни , или она одна , мот так и лежал бы пока не подошли и не помогли поднять , мы даже не знали ,что в таких случаях нужно нажать на кнопку , чтоб в пустую колеса не вращались. Да и она отлетала на хорошее расстояние от мота .Вот нюансы не малые ,но очень важные .

Вы ребята всё умеете поднимать мот правильно ???


Когда стоишь, просто не вали на бок. Держать его не надо, он сам едет. Навык нужен, это да. Потому что если бы мотоцикл мог говорить, я боюсь всех начинающих. любой мот крыл бы 10, а то и 100 этажным матом.

Я думаю мот отказался ехать вообще ,чтоб не пострадать самому :grin:

Но при этом управлять мотоциклом элементарно, куда сложнее себя заставить преодолеть барьеры в мозгу.

Алексей , мне тяжело даже вывернуть руль, когда он на боку ………… отдает болью , упала с с лесенки неудачно и ногу в щиколотке вывернуло ,такчто проезду самой можно забыть. Мне даже нагинаться бывает больно, лежать.

Посмотрите Кейта Кода,
Я знаю про него , удивительный человек и уникальный во всех смыслах .

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Макс , пришли фотку ебрика. Я их видела может есть,что-то поинтереснее ?

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Бывает ,что дочка часто глохнет на дороге , тоже опасно когда машины начинают ехать …
У мужиков терпения не хватает начинают бибикать , конечно новичок начинает нервничать ,
Да и я со стороны начинаю напрягаться за неё ,что торопят…
Поэтому конечно нужна поддержка со стороны …
Нужно всегда сосредоточиться вовремя , но не всегда бывает и получается …

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #147 Bronivoy » 08.03.2018, 14:09

Про то как поднимать мот, вот пожалуйста Джерри Палладино https://www.youtube.com/watch?v=32Uy0YxBQf0&list= ... vvTTCFo5dYYwzL9&t=0s&index=115
Пользуйтесь :)
Ничто не истинно! Всё относительно...

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #148 MaxyS » 08.03.2018, 14:31

Ирина писал(а):Я их видела может есть,что-то поинтереснее ?
Есть, ninja 300, я уже говорил)

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Bronivoy писал(а):врубаешь первую передачу
Я смотрю у тебя пальцев много :grin:
Ирина писал(а):сокращает на такое короткое время чистка цепи по времени, так и чистит лучше чем наверное челове со своей зубной щеткой
Не думаю что 2 раза в год надо сильно заморачиваться со временем.
Ирина писал(а):колесо вращается и чистится
Скажите ему чтобы пальчики берёг, они как соломинки рвутся когда в звезду попадают :grin:
Bronivoy писал(а):Вообще не возможно испачкаться
Ну да, особенно когда её снимаешь)))
Ты реально думаешь что я не пользовался этой приблудой?)
Учись ездить, а не гонять!

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #149 Bronivoy » 08.03.2018, 14:46

MaxyS писал(а):Я смотрю у тебя пальцев много
MaxyS писал(а):Не думаю что 2 раза в год надо сильно заморачиваться со временем.
Пальцам там ничего не грозит, если не пьян в стельку и хватаешься за всё, что попало.
Ну кто 2 раза в год, а кто каждые 500км. По регламенту так сказать, я вообще хочу автоматический смазчик поставить.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #150 Ирина » 08.03.2018, 14:59

Bronivoy писал(а):
MaxyS писал(а):Я смотрю у тебя пальцев много
MaxyS писал(а):Не думаю что 2 раза в год надо сильно заморачиваться со временем.

Ну цепь смазывать чаще нужно ?

Пальцам там ничего не грозит, если не пьян в стельку и хватаешься за всё, что попало.
Ну кто 2 раза в год, а кто каждые 500км. По регламенту так сказать, я вообще хочу автоматический смазчик поставить.

Я знаю ,что автомат может,… или я ошибаюсь? , может пподтекать ? И пыль лучше к цепи прилипает , по дороге к либкому?

Добавлено спустя 33 минуты 27 секунд:
Макс , я посмотрела ебрика . Его можно взять и унести домой . Не, не то . Жёсткое седло и прямое .

А Ниндзя 300. Я посмотрел ещё в тот раз с первого раза . Красивый мот очень . И приятная внешность пластмассы :wink:

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #151 Bronivoy » 08.03.2018, 16:55

Ёбрик, это мегамотоцикл! Многие с него начинали. :cool:
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #152 Ирина » 08.03.2018, 18:09

Bronivoy писал(а):Ёбрик, это мегамотоцикл! Многие с него начинали. :cool:
Ты тоже ?
Я смотрела Ямаху, очень маленький и смешно смотрятся здоровые мужики на них . Как на трехколесном велике. :grin:

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Хочется один раз мот и на долго , мои предпочтения это Kawasaki ниндзя, и мне понравился мот тот , чью картинку Макс прислал. Всё из этой серии . Другой не хочу . :wall:

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #153 Bronivoy » 08.03.2018, 19:58

Ирина писал(а):Ты тоже ?
Я смотрела Ямаху, очень маленький и смешно смотрятся здоровые мужики на них . Как на трехколесном велике.
Да, я на ебре весь сезон отъездил. Норм велик. Один раз в повороте слетел с него, скорость не большая была. Весь ремонт 250р. На нём как раз самое то учиться.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #154 Ирина » 08.03.2018, 21:08

Алексей, есть фотка на нём посмотреть

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Bronivoy писал(а):
Ирина писал(а):Ты тоже ?

Да, я на ебре весь сезон отъездил. Норм велик. Один раз в повороте слетел с него, скорость не большая была. Весь ремонт 250р. На нём как раз самое то учиться.
А потом как решил его поменять , почему ? Захотелось на более лучшем ездить ?
Леша , я смотрела Вконтакте как ты упал , жуть даже подошва почти оторвалась, страшно падать какие ощущения , и как быстро в себя приходил . Будь аккуратнее на дороге , Береги себя :smile:
А сколько падений было ,научился чему-нибудь. Как говориться на ошибках учатся :wink:

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
Ёбрик Yamaha смотрела, может быть их больше и разных названий. Ну как не крути с красивым мотом не сравнить , если есть предпочтения определённые. Если встречу на своём пути ёбрик, попробую сесть и подержаться за руль. Посмотрю как поясница себя поведет ?

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #155 Bronivoy » 08.03.2018, 21:43

Ирина писал(а):Алексей, есть фотка на нём посмотреть
Фоток нет, есть только одна запись с лягушатника джимханы на ленинградке vk.com/video29145471_456239049
Ирина писал(а):еша , я смотрела Вконтакте как ты упал
Это где? :shock: Я нигде ничего не выкладывал, да и записей не было.
За лето упал 2 раза. Первый, выезжая с парковки, сторож не заметил и прямо перед мной закрыл шлагбаум, а я был на разгоне, в итоге я горлом прилетел о шлагбаум (единственное не защищенное место :smile: ), плюхнулся на спину, встал, отряхнулся, осмотрел мот, поехал дальше. По повреждениям, на горле небольшой шрам и расходы на 2 пластыря. У ебра подкраска дуги и выпрямление рычага переднего тормоза (разогрев на газу и выпрямление в тисках).
Второй раз упал при съезде с Киевки на второстепенку, скорость км 30-40 была. То ли воды было много, то ли песок, то ли колея, то ли всё вместе. В итоге плюхнулся, как учили оттолкнул мот. На встречке не было никого, так что всё без ущерба для окружающих прошло. По ремонту, опять подкраска дуги, немного выправил педаль заднего тормоза, заменил резинку на правой подножке водителля и защитный "лопух" руки справа. ну и дождевик пришлось подклеивать. То же самое, встал, осмотрел мот, поехал дальше. Отделывался парой синяков и пониманием, что нужно дальше учиться, экип отрабатывал на 100%, не чувствовал никогда, кроме незащищённой жопы, что больно. А психологически, ну упал и упал, нужно понять, что не так делаю, чтобы больше не падать.
По экипу, это куртка Alpinstars (кожа), той же фирмы мотоджинсы, той же фирмы полутурист-полуспорт тапки непромокаемые, спина отдельная MANIS 55 Dainese и наколенники от них же под джинсы, длинные, шлем HJC. В итоге экип дороже мота был :grin: Но я не жалею, экип жизнь спасти может.
В этом году, сменю только шлем на Shoei GT-air.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Ирина писал(а):Ёбрик Yamaha смотрела, может быть их больше и разных названий. Ну как не крути с красивым мотом не сравнить , если есть предпочтения определённые. Если встречу на своём пути ёбрик, попробую сесть и подержаться за руль. Посмотрю как поясница себя поведет ?
Посадка абсолютно прямая, без наклона вперёд или назад. В салон ямахи можно зайти например :good:
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Педаль заднего тормоза

Сообщение #156 Ирина » 08.03.2018, 22:08

Леша , я смотрела у тебя фото Вконтакте ,
Там примерно 6 штук или более, там заголовок ,……я тут сегодня проезжал( хотя скорее пролетал) серпантины Болгарии,,,,
Разве не твои?
У меня тоже куртка кожа Alpinestars stella ,защита груди и плеч спины и локтей мне очень она нравится и сидит хорошо ,хорошая ферма.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Хороший экип хорошо стоит , у меня текстиль куртка и штаны -холодные и теплые , и джинсы , и кожаные штаны классик

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
IMG-20170808-WA0005.jpg
Вот текстиль

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #157 Bronivoy » 08.03.2018, 22:36

Ирина писал(а):Леша , я смотрела у тебя фото Вконтакте ,
моё вот https://vk.com/alexey.petrusenko
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #158 Ирина » 08.03.2018, 23:07

Ну да , там и смотрела . Как раз под площадкой занятий , те фото о которых и говорю . Очень понравился ролик про девушку и полицейского. Забавный очень , было правда смешно .

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Леша . Посмотри , просто как совет удобно одевать под кожаные штаны и вообще не так выпирают по бокам . И очень комфортные шорты. Защита бедер и копчика. Чтоб задницу не стереть.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
IMG_20180308_230352.jpg
Мне очень в них удобно ,не смотря что мужские


Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
IMG-20171106-WA0014.jpeg
И перчатки хотела сдвоенными пальцами, вот мои


Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
А вот с бахилами не повезло везде большие размеры, пришлось взять какие есть маленькие .Но там нет ремешка на подъеме ,чтоб их держать на ботинках и при ходьбе они мотается взад-вперед А сейчас придумали бахилы как раз с ремешками пристёгивать к мото и ботинком очень удобно. По верх .

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
IMG-20170901-WA0001.jpg
Носила свои, чтоб также сделали по образцу но мне отказали в обувной мастерской
IMG-20170901-WA0001.jpg (5.66 КБ) 1237 просмотров


Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Кстати ребят , купила такую вещь первый раз увидела для визора в дождь , продается в комплекте по 2 штуки, кто нибудь пользовался такой

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
IMG_20180308_232456.jpg
Не знаю как в деле ? Надеюсь попробовать этим летом.


Добавлено спустя 9 часов 44 минуты:
Привет , ребят а напишите свой горький опыт аварии , страшно было заново садиться мот.Изменилась ли скорость от первоначальной

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #159 fat_cat » 09.03.2018, 10:06

Bronivoy писал(а):fat_cat писал(а):
Щас в этой теме фоток мотов и пилотов больше будет, чем в "Знакомимся"

:good:
Ну и где твоя фотка? :grin:


Мне нальзя в Бельдяжки.. :oops: :grin:

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #160 Bronivoy » 09.03.2018, 12:07

Ирина писал(а):Кстати ребят , купила такую вещь первый раз увидела для визора в дождь , продается в комплекте по 2 штуки, кто нибудь пользовался такой
Полная хрень, на форумах все, кто пользуются, плюются. Легче или мягкой частью перчатки или чуть в сторону голову повернуть, чтобы слетело. Вот для пассажира, возможно это оптимальное решение.
На перчатки, купите резиновые перчатки, которые все используют для чистки санузла, обязательно длинные, чтобы на куртку/дождевик одевались (поверх мотоперчатки), тогда руки сухие будут. Латекс под или на перчатку (хирургические) бред, пробовал, снаружи рвётся о рукоятку, под, рука довольо быстро потеет и перчатка проскальзывать начинает.
Ирина писал(а):И перчатки хотела сдвоенными пальцами, вот мои
Мизинец должен быть пришит, при падении асфальт, очень часто пытается его оторвать.
Ирина писал(а):Леша . Посмотри , просто как совет удобно одевать под кожаные штаны и вообще не так выпирают по бокам . И очень комфортные шорты. Защита бедер и копчика. Чтоб задницу не стереть.
Спасибо. Вы модельку то напишите. а то что искать. Я жопу в мотоджинсах по любому не сотру, внутри джинсы на заду и бёдрах кевларом прошиты, а вот от самого падения (удара), не защищена часть. Копчик защищён спиной, которую показывал. Начинается от конца шеи и заканчивается у копчика.
Ничто не истинно! Всё относительно...


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 71 гость