Ни о чем.

Описание: Разговор на любые темы.

Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Аватара
Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 45
Репутация: 56
Сообщения: 352
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Мотоцикл: Это очень опасно!!!
Откуда: Плитко-Бордюринск

Сообщение #341 Lёd4иk » 31.03.2018, 22:59

Lexa555 писал(а):О, Миша появился)) привет тебе!
Привет, Лёш)))) Попытка номер два?)))

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #342 Ирина » 01.04.2018, 12:52

MaxyS писал(а):
Ирина писал(а):Или опять слова знакомы , а что хочу не понятно ?
Именно :grin:
Макс ,если бы могла показала . Тебе просто самому посмотреть там . Тогда так как дочка придаёт ко мне в гости сфоткаю :wink:

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
Barabas писал(а):Ирина, вы какой коньяк предпочитаете?
Я не любитель спиртного . Но иногда могу себе позволить именно в кофе, мне нравиться больше коктейли на коньяке ,ликеры но очень редко , а коньяк ,чтоб клопами нипах . Hennessy у меня стоит уже много лет, а сейчас с коньяком Кабардинка балую себя в выходные иногда, Дагестан если не ошибаюсь шоколадный . И всё стоят :lol: Так мне сказали. Чистым пить не люблю.

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
[quote="lёd4иk"][quote="Ирина"]
что за буйки заплывать нельзя
Вот как раз это правило я нарушила девчонкой, когда была на Азовском море .Мне было очень интересно посмотреть ,что такое буйки. Вот доплыла до него, плавает как полено но я не знала, что они пристёгнуты ко дну цепью ,думала ну вот сейчас я на нём половину пути доплыву ,а потом выброшу и поплыву дальше. И вот как размахнулась ногой, как об цепь стукнулась , я думала искры из глаз посыпятся, вот висела на этом буйке и охренела
по полной. :sad: урок не прошёл зря :grin: теперь уже в курсе ,что так делать нельзя .

Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 45
Репутация: 100
Сообщения: 259
С нами: 7 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawa VN1600 MS
Откуда: Долгопрудный
Шеврон: 18.019

Сообщение #343 Lexa555 » 01.04.2018, 17:08

lёd4иk писал(а):
Lexa555 писал(а):О, Миша появился)) привет тебе!
Привет, Лёш)))) Попытка номер два?)))
Так точно)) пока складывается без командировок))

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #344 Ирина » 02.04.2018, 23:49

Желаю, Вам удачного начала подготовки к мотосезону. И раздачи листовок . С вами морально ,так как в этот день я работаю. Поддерживаю, вас обеими руками. :good:

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #345 Ирина » 04.04.2018, 00:10

Всем привет .
У меня друг столкнулся с тем ,что пытается оформить страховку и отказ, типо не выгодно или онлайн не получается оформить. Весь день убил на это .И все компании ,что пробовал он перенаправляют ,а на сайте РСА ,там на мот вообще нельзя оформить . Видно сбрасывает автоматом ?

Добавлено спустя 57 секунд:
Как раз обсуждали в мои выходные это

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Знаете ,я задумалась после того как вы написали ,что будете на дороге раздавать листовки и говорить о появлении мотоциклистов . Вы большие молодцы . Этим и поразили мнения , это забота о всех нас. А на самом деле никто об этом не задумывается ,мы говорим о себе И о нас. Мы разделяем также дорогу вместе с автомобилями .Но в отличие от них мы маленькие незаметные и быстро ездим ,и не всегда нас можно увидеть ,поэтому конечно, чтоб старались водители видеть нас ,а нам как больше быть заметными ,те же жилеты. Мы же не сваливаемся как снег на голову ,открытие мотосезона об этом и говорит, что с каждым годом мотоциклистов становится больше. Напоминание о себе это большой шаг. Расслабляться на дороге не нужно, ни им, не нам. Нам стараться быть в поле зрения. И стараться не нарушать правила ,этим мы сохраним жизнь и себе и другим.

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #346 Bronivoy » 04.04.2018, 00:25

Ирина писал(а):Всем привет .
У меня друг столкнулся с тем ,что пытается оформить страховку и отказ, типо не выгодно или онлайн не получается оформить. Весь день убил на это .И все компании ,что пробовал он перенаправляют ,а на сайте РСА ,там на мот вообще нельзя оформить . Видно сбрасывает автоматом ?


Как раз обсуждали в мои выходные это


Знаете ,я задумалась после того как вы написали ,что будете на дороге раздавать листовки и говорить о появлении мотоциклистов . Вы большие молодцы . Этим и поразили мнения , это забота о всех нас. А на самом деле никто об этом не задумывается ,мы говорим о себе И о нас. Мы разделяем также дорогу вместе с автомобилями .Но в отличие от них мы маленькие незаметные и быстро ездим ,и не всегда нас можно увидеть ,поэтому конечно, чтоб старались водители видеть нас ,а нам как больше быть заметными ,те же жилеты. Мы же не сваливаемся как снег на голову ,открытие мотосезона об этом и говорит, что с каждым годом мотоциклистов становится больше. Напоминание о себе это большой шаг. Расслабляться на дороге не нужно, ни им, не нам. Нам стараться быть в поле зрения. И стараться не нарушать правила ,этим мы сохраним жизнь и себе и другим.
Это не мы раздаём, а присоединяемся.
Если в офисах не дают страховку, заявление в прокуратуру.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #347 Ирина » 04.04.2018, 13:20

Это, Лёша называется единства. Забота о всех и о каждом. Конечно присоединяться нужно если мы будем игнорировать сами себя, тогда эти действия бессмысленны.
Я вообще первый раз узнала ,что такое есть в мото Учебке . Просто прочитала у Саши.
Видела вывески на мостах ,что аккуратно водители мотосезон. (Как бегущая строка., только не бежит а светится.) Любое напоминание важно. Это наша жизнь.
Лёша просто интересно , если страховка мота не такая большая как на машину. Может Поэтому не заинтересованы страховщики со страховкой. Ну а как вообще ездить без страховки ,это опять нарушение. Спрошу за свои выхи ,как у друга дела обстоят.

Добавлено спустя 45 минут 11 секунд:
Здравствуйте , Игорь ( организатор).
Как вы говорите про те моменты выкладывание роликов, как вы писали ,, крутая езда ", что выкладывают на YouTube и обсуждение этих моментов . Я понимаю их превосходство над другими, по их мнению. Я думаю так ,что безнаказанность этого , как езжу , так и хочу. Приводит к печальным моментам. Конечно со здравым умом это не прокатит ,лихачество на дороге ,что я крут но при этом не рассматриваются варианты разных катастроф, гибель пилотов и других участников на дороге. Ведь любая оплошность грозит именно лишение себя жизни. Такое ощущение как-будто все соревнуются, между собой кто круче выложить ролик. Я видела один ролик на трассе едут моты ,не знаю точно сколько участников Ну примерно около 10 может меньше. И с ними автобус, то ли двухъярусный или Как говорится экскурсионный, или дальнего следования ,короче большой. И они устроили гонки между собой все ехали Я так понимаю выжимали всю полную мощь на, что способен мотоцикл. С правой стороны мотоциклист решил обогнать автобус, и повернуть влево чтобы перестроиться в левый ряд , я так понимаю по ролики транспорт идёт в одном направлении. Естественно автобус его сшибает, вылетев от удара автобуса он сшибает другого ,того кто снимал этот ролик. Ехали на мотах окружив автобус. Вот чем закончились эти гонки . Тот кто снимал удалился об отбойник его разорвало в клочья. Хоть я не боюсь крови и могу перевязать любые раны обработать. Но глядя на это меня на 2 дня просто вышибло из колеи. Мне жалко всех виновников такой страшной аварии, Каково родителям ?сам поступок того пилота ,что едут на одинаковой скорости с автобусом . Как можно обгонять сворачивать перед автобусом, чтобы перестроиться или обогнать, не будто не понятно ,что не получиться . Скорость одинаковая может и у автобуса больше, надо было сбросить скорость, и пропустить автобус и потом спокойно присоединиться к друзьям. Но нет . Ошибка не малая которая унесла жизни сразу двоих.

Игорь.
Вы правильно заметили только ваш труд не напрасен ,а идёт на пользу с вашим умением.
Ваше понятие и подход, серьезно ко всему ,таких моментов Не допустит. Я бы прислала этот ролик . Чтоб могли обсудить . Но не каждая психика выдержит. Если захотите могу отправить лично Лёши , если он захочет . Конечно на это тяжело смотреть . Нельзя допускать такое больше никому. Это страшные моменты или стать инвалидом. Вот от этого вы ,Игорь и оберегайте ребят. Так как вы пишите ,что анализируете даже чужие ошибки , что сделали они не так на дороге, просмотрев все варианты на перед . Вы нужны ребятам и всё остальные ,кто преподает .
Уроки выживания на дороге. Такие темы нужны. Самое главное не растеряться. В подобных ситуациях.......... Это касается всех нас .
Спасибо , Вам что создали мото Учебку.

Добавлено спустя 1 час 26 минут:
Игорь.
Я всё думала, как вас подбодрить, ещё на долгие годы обучения .
И вот подобрала тёплые слова благодарности .
Ваш девиз : Кто как не Я , и ваши помощники. Ваша команда!
Пожелания : Желаю вам ,чтоб всегда было много ребят на занятиях, каждого сезона обучения.

Добавлено спустя 3 часа 36 минут:
[quote="Bronivoy"][quote="Ирина"]
Привет , Лёша.
У друга всё без изменений .
Написала ,что ты предложил .

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Здравствуйте ,Михаил.
Как ваши дела? Давно не было слышно Вас.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #348 Ирина » 05.04.2018, 15:33

Лёша , там нужен письменный отказ . Но его конечно никто не даст. Так мне сказал друг. Пока в поисках .

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #349 Bronivoy » 05.04.2018, 16:06

Ирина писал(а):Лёша , там нужен письменный отказ . Но его конечно никто не даст. Так мне сказал друг. Пока в поисках .
Ну например на электронную почту их подаётся запрос, после (неответа) распечатывается письмо из исходящих, чтобы был виден экран и дата отправки и с этим идётся. Ещё таких капитальных проблем не было ни у кого, хотя определённые трудности есть. Сейчас только это и обсуждается на форумах и у нас в чатах.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #350 Ирина » 05.04.2018, 16:13

Bronivoy писал(а):
Ирина писал(а):Лёша , там нужен письменный отказ . Но его конечно никто не даст. Так мне сказал друг. Пока в поисках .
Ну например на электронную почту их подаётся запрос, после (неответа) распечатывается письмо из исходящих, чтобы был виден экран и дата отправки и с этим идётся. Ещё таких капитальных проблем не было ни у кого, хотя определённые трудности есть. Сейчас только это и обсуждается на форумах и у нас в чатах.
Спасибо , тебе Лёша.
За помощь и поддержку .Я предложила ему по электронке, сделать . Говорит ,что скидывает. Посмотрим ,что и как дальше. Может ещё зависит от ТО. Но вроде есть

Добавлено спустя 51 секунду:
А прописка играет роль в этом . Если не Москва?

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #351 MaxyS » 05.04.2018, 16:20

Bronivoy писал(а):Ещё таких капитальных проблем не было ни у кого, хотя определённые трудности есть.
У меня есть)
Учись ездить, а не гонять!

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #352 Ирина » 05.04.2018, 16:28

Привет , Макс .
Только сейчас о ттебе подумала .
У тебя такие трудности тоже , как и у друга

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Почему, так происходит?
Может из за того ,что на мотах больше аварий ,и поэтому не хотят страховать . Чтоб не платить нам страховку?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Макс .
А какой период у тебя занимает эта проблема.
Я понимаю ,что у друга почти неделя длиться эта фигня. Испробовал всё. Так ещё и работает без выходных ,ходить в прокуратуру времени нет.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #353 MaxyS » 05.04.2018, 17:02

Ирина писал(а):Почему, так происходит?
Потому что страховые в край ох**ли :pardon:
Ирина писал(а):А какой период у тебя занимает эта проблема.
Пока три дня)
Учись ездить, а не гонять!

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #354 Ирина » 05.04.2018, 17:04

Жесть .
И на них ,что управы нет ?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Мне сказали ,что с них штраф будут брать ,если будут оформлять страховку вроде В размере 10. Но не знаю правда ли это . Может просто слух.
Я бы хотела помочь тебе в этом . Дать телефон может там получиться ? Оформить .

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #355 MaxyS » 05.04.2018, 17:09

Спасибо, я справлюсь) Надеюсь)
Учись ездить, а не гонять!

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #356 Ирина » 05.04.2018, 17:15

Пожалуйста , за правду нужно сейчас бороться а не отстаивать. Если что пиши :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Если получиться , напиши мне обязательно . Где вышло и в какой страховке.
Если нет , предложение моё в силе. :good:

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #357 MaxyS » 05.04.2018, 17:29

С московской пропиской проще)
Учись ездить, а не гонять!

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #358 Ирина » 05.04.2018, 17:39

Может у друга из за этого проблема ?
А у тебя какая прописка ? , тогда с чем связано у тебя . Если Москва .

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #359 MaxyS » 05.04.2018, 18:10

У меня как раз не Москва, и даже не московская область.
Учись ездить, а не гонять!

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #360 Ирина » 05.04.2018, 18:12

Другой город ?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Тогда ,чтоб оформить надо ехать к себе на родину ? А это прокатит ?


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Диполь и 78 гостей