Внимание! Те кто будут делать ОСАГО на мотоцикл

Описание: Разговор на любые темы.

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #21 Graf_in » 26.04.2018, 14:52

MaxyS писал(а):Еще раз повторяю, с московской пропиской проблем намного меньше. :wall:
ага, и капчу москвичам нормальную выдают, и одноразовый код подтверждения.
Аминь.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #22 MaxyS » 26.04.2018, 19:03

Graf_in писал(а):ага, и капчу москвичам нормальную выдают, и одноразовый код подтверждения.
Харош чушь нести.
С онлайн проблемы у всех.
Офисы мозг трахают только немосквичам.
Не мешай всё в кучу.
Если у тебя нет проблем со страховкой, то это не значит что все остальные дибилы.
Как-то раньше страховались и никто тем не создавал, а тут внезапно все потупели, да? :wall:
Учись ездить, а не гонять!

Djen M
Автор темы
Djen M
Автор темы
Репутация: 8
Сообщения: 24
С нами: 6 лет
Имя: Денис
Мотоцикл: хаска 701

Сообщение #23 Djen » 26.04.2018, 20:17

Еще немного полезной инфы, разговаривал со знакомой дамой из ингоса, по ее словам проблема в базе РСА и каких то условий страхования по принципу - "страхуйся по месту прописки", поэтому все, что другие ребята написали, имеет место быть.

Как решение - сделать доверенность на родственника или друга по месту прописки, чтобы он за Вас сделал ОСАГО и переслал Вам скан или копию.
Сейчас по правилам сам полис не нужен. Достаточно его номера, но конечно бумажка для наших гайцов будет лучше.

Конечно это все печально, мотоцикл есть, права есть, а ездишь не можешь, потому что.. :wall:

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #24 Thug » 27.04.2018, 00:49

Djen писал(а):Сейчас по правилам сам полис не нужен. Достаточно его номера, но конечно бумажка для наших гайцов будет лучше.
Можно официальный текст поправки? Я пока с точностью до наоборот знаю, что полис нужен, а если звезды сошлись - то пробьют сами по номеру.
Six in - six out.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #25 Barabas » 27.04.2018, 01:02

Thug писал(а): Я пока с точностью до наоборот знаю, что полис нужен
Верно.

Источники:
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.09.2017)


Статья 32. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств обязанности по страхованию.

1. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию осуществляется полицией при регистрации и осуществлении иных своих полномочий в области контроля за соблюдением правил дорожного движения, а также нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Водитель транспортного средства обязан иметь при себе страховой полис обязательного страхования или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа и передавать соответствующий документ для проверки сотрудникам полиции, уполномоченным на то в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Т.е.:
- Оригинал, если договор заключен офлайн, или
- Распечатку, если е-ОСАГО.


Статья 12.3 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения.

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов,
- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 36
Репутация: 50
Сообщения: 522
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Откуда: Таганрог
Сайт YouTube ВКонтакте

Сообщение #26 Michael13 » 27.04.2018, 11:24

В общем, правильный алгоритм по версии Graf_in:
1. Приехать в рабочее время в офис, ругаться, написать заявление. Минус 2 часа рабочего времени.
2. Дождаться рассмотрения заявления - 3-4 недели.
3. Предоставить мотоцикл на осмотр на площадке в МО в рабочее время. Минус 6 часов рабочего времени. Плюс около 15 тысяч за эвакуатор (мы же заранее хотим оформить ОСАГО, а не в сезон месяц без него ездить).
4. Приехать в указанный офис (тоже в МО, так как любой выбрать не дают), чтобы получить ОСАГО. Конечно, тоже только в рабочее время, с 10 до 16. Еще минус 4 часа рабочего времени.

Итого минус полтора рабочего дня. При нормальной зарплате - это около 15000. И еще 15 тысяч на эвакуатор. 30 тысяч за ОСАГО, круто, да.

Завтрак M
Учебка-2017
Учебка-2017
Завтрак M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 40
Репутация: 0
Сообщения: 25
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Suzuki VLR1800T

Сообщение #27 Завтрак » 27.04.2018, 11:46

Альфастрахование не страхует, естественно неофициально.
Знакомый работает.
Через инет - специально установлена программа, не дающая сделать полис.
По факту подъехать - отправят в далекие дали на осмотр и придумают кучу припонов.
А все просто, осаго на мот не выгодно! Стоимость страховки 800₽, риск аварии высокий, выплата в сотни раз выше.
Но я думаю, рано или поздно, найдут на них на всех управу.

Slayer-kr
Учебка-2015
Учебка-2015
Slayer-kr
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 0
Сообщения: 21
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Роман
Мотоцикл: Suzuki RF400

Сообщение #28 Slayer-kr » 27.04.2018, 13:41

По закону осмотр можно провести по месту нахождения ТС. Ты вправе не соглашаться ехать к ним на площадку.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #29 Barabas » 27.04.2018, 14:41

Slayer-kr,
Верно.
Согласно п.1.7 Правил ОСАГО:
1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.

Но, проблема не сколько в том, что СК манипулируют информацией, а в 30 календарных днях срока, имеющихся у СК для рассмотрения сделанного страхователем предложения, согласно ст. 445 ГК РФ.

Отсюда, в срок не более, чем за 30 календарных дней, до срока окончания действия предыдущего полиса ОСАГО, необходимо обращаться с Заявлением (образец есть на сайте РСА) в СК с предложением заключения договора ОСАГО, с включением в текст заявления предложения произвести осмотр ТС с указанием удобного страхователю места.
Потом ждешь 30 календарных дней, получаешь подтверждение от СК о готовности заключить договор ОСАГО, являешься в офис, заключаешь его.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #30 Graf_in » 28.04.2018, 10:15

MaxyS писал(а):Харош чушь нести.
<...>все остальные дибилы.
<...>все потупели<...>
извини, что не отвечал. я тут пару дней пытался не сдохнуть...
ну зачем ты агришься? я ж на твоей стороне. мне ж самому только предстоит делать полис (как минимум 2). ты, вообще, не читаешь мои сообщения. я опечален. я выше писал, что если не получится продлить, то лично меня это не остановит. для того, чтобы быть мотоциклистом нужны 2 колеса и мотор, а не бумажка :pardon:
MaxyS писал(а):С онлайн проблемы у всех.
я не поленился и завел личный кабинет в страховой, где на текущий момент имею 4 договора. в данный момент могу продлить 1 из полисов на достаточно редкую для Москвы технику (мне кажется, что таких хасок в Москве по пальцам пересчитать можно). в списке техники ингоса эта хаска присутствует.
да и Беленький как-то полис еОСАГО оформил недавно. и говорил, что сейчас с этим, вообще, никаких проблем, хотя я был убежден в обратном...

Michael13 писал(а):30 тысяч за ОСАГО, круто, да.
при всем моем уважении вброс совершенно тупой. хотел его полностью проигнорить, но... не смотря на сомнительность твоих рассчетов, ценник в 30к за ОСАГО - это уже сегодняшняя реальность для некоторых автолюбителей.
не за горами времена, когда такая сумма будет минималочкой.

видосик от чужого по теме.

Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 36
Репутация: 50
Сообщения: 522
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Откуда: Таганрог
Сайт YouTube ВКонтакте

Сообщение #31 Michael13 » 28.04.2018, 13:03

Graf_in писал(а):я не поленился и завел личный кабинет в страховой, где на текущий момент имею 4 договора. в данный момент могу продлить 1 из полисов на достаточно редкую для Москвы технику (мне кажется, что таких хасок в Москве по пальцам пересчитать можно). в списке техники ингоса эта хаска присутствует.
да и Беленький как-то полис еОСАГО оформил недавно. и говорил, что сейчас с этим, вообще, никаких проблем, хотя я был убежден в обратном...
Могу продлить и продлил - совершенно разные вещи.

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #32 Graf_in » 28.04.2018, 15:32

Michael13 писал(а):Могу продлить и продлил - совершенно разные вещи.
так точно. а ещё я старовер и не очень люблю старые вещи с приставочкой "е" или "i". посему поеду в офис.
и, как говорил выше, обязательно расскажу о своих приключениях :|

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #33 MaxyS » 28.04.2018, 20:49

Graf_in писал(а):в данный момент могу продлить 1 из полисов на достаточно редкую для Москвы технику
Продлить(не заключить новый договор, а продлить) гораздо проще. У ингоса можно это сделать даже с мобильного приложения. А вот заключить новый уже с мобилки нельзя, нет мотоциклов там. Такие вот нюансы.
Graf_in писал(а):если не получится продлить, то лично меня это не остановит.
Меня остановило думаешь? Нет, мопед осмотрен, заявление подано. В настоящий момент уже недели три как "рассматривается".
Graf_in писал(а):Беленький как-то полис еОСАГО оформил недавно. и говорил, что сейчас с этим, вообще, никаких проблем
Я в курсе, только насчет "никаких проблем" это или он погорячился, или ты не так услышал :pardon:
Если мастурбация с ascii кодами и макросами это "никаких проблем", то я тебя поздравляю) Посмотри какие СМС приходят на телефон, выше я скрины выкладывал.
Учись ездить, а не гонять!

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #34 Graf_in » 06.05.2018, 10:30

Как обещал, вот мои приключения с оформлением ОСАГО.
Приехал вчера с Холо в офис ингоса на проспекте мира рядом с вднх за 8 минут до закрытия (конец рабочего дня).
Оформили 2 полиса: я на шерсть, Холо на ебра (йобр, как и Холо, зарегистрированы в обсласти, есичО). Разница в цене полисов: у Холо 14хх, у меня 15хх рупий на год. Точнее на цены внимания не обратил. Разница из-за другого коэффициента по месту регистрации.

Мною был прямо задан провокационный вопрос: "а действительно ли есть нынче проблемы с оформлением ОСАГО на мотоцикл?".
Мне был дан ответ: "у нас проблем нет, если у страхователя нет проблем с КБМ". Уж не знаю, что значила вторая половина этой фразы, и на сколько сие утвержление правомерно, но велкам в вышеуказанный офис, если у кого-то есть проблемы с оформлением ОСАГО.

Т.к. это был первый офис, куда мы приехали, поругаться и покататься по всем страховым, увы, не сложилось.

Через 2 месяца делать полис на хаску. Может тогда развлекусь?

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #35 MaxyS » 06.05.2018, 10:52

Ну молодец, чо, У зарегистрированных в Москве и области проблем как-бы и нет в офисах :pardon:
Это агентам сказали не страховать мопеды и вроде как еще автобусы/такси. В офисах пинают только с немосковской пропиской.
Учись ездить, а не гонять!

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 140
Сообщения: 716
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #36 Aerobatic » 07.05.2018, 10:51

Панааехали тут панимааешь! Оставшимся из местных прааехать низзя! :lol:

вот к стати, Барабас рассказывал что он, хитрый чел с питерской регистрацией,
сделал в апреле осагу в Казани без проблем, на его вопрос а вот говорят проблемы с мотиками,
девочка на него посмотрела как на чудика и сказала что у них проблем нет. Компанию не помню :pardon:
А живёт в нерезиновой при этом, не ну не падонаг да? :cool:

ЗЫ. шёл тут намедни по Волковому переулку, ну так, чиста фланировал, смотрю а в доме вроде №13с1
(или №17, не помню) сидит Россгострах, а на входе у них занимательное объявление висит: "СТРАХУЕМ РЕГИОНЫ"
Эвон думаю диво какое дивное! Страхуют они и ничего не боятся! Бесстрашные люди! :shock:
Хотите зайду спрошу за двухколёсных? :smile:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #37 Graf_in » 07.05.2018, 12:04

MaxyS писал(а):У зарегистрированных в Москве и области проблем как-бы и нет в офисах
вчера продолжение:
сделали на второй мопед Холо ТО, но не успели в офис. с телефона на сайте ингоса он оформил полис, стоя на лестничной клетке... переслал мне письмо, я ему напечатал, и он уехал.
ну хер знает. может нам так везет...

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #38 MaxyS » 07.05.2018, 20:55

Graf_in писал(а):с телефона на сайте ингоса он оформил полис, стоя на лестничной клетке...
Меня ингос просто редиректил на РСА "в связи с загруженностью сервисов" :wall:
Видимо вы умные, а мы всё-таки бараны, эххх :sad:
Учись ездить, а не гонять!

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #39 Graf_in » 08.05.2018, 11:16

MaxyS писал(а):
Graf_in писал(а):с телефона на сайте ингоса он оформил полис, стоя на лестничной клетке...
Меня ингос просто редиректил на РСА "в связи с загруженностью сервисов" :wall:
Видимо вы умные, а мы всё-таки бараны, эххх :sad:
Макс, тут никто никого не оскорблял. А у сервисов могли быть временные проблемы с доступностью, т.е. специально козни никто не строил. распиздяйство в IT - это норма.

справедливости ради необходимо отметить, что Холо ввиду своего распиздяйства и невнимательности он-лайн оформил какую-то доп. страховку имущества стоимостью 299 рублей. Говорит, что просто галочку забыл снять.
т.е. поиметь невнимательных страховая всегда рада. повлияла ли эта галочка на успешность - фиг знает. даже если и да, то это 299 рублей, а не как выше считали - 30000.

просто факт: начали шуметь в прошлом году по этому вопросу. я удивлялся, почему у людей проблемы. в этом году повтор истории...
уж не знаю, что там в региональных офисах происходит. беспредел на местном уровне в нашей стране - обычное дело. Но в Москве, в крупной страховой (говорю только за ту компанию, где страховался сам), в офисе, обозначенном на сайте страховой, как официальный офис, нет проблем, как и с сайтом их.
на разведку съездил, страхуют. велкам туда, если в другом месте столкнулись с беспределом.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #40 MaxyS » 08.05.2018, 12:41

Graf_in писал(а):просто факт: начали шуметь в прошлом году по этому вопросу. я удивлялся, почему у людей проблемы. в этом году повтор истории...
Я тоже удивлялся. Но в прошлом году вообще на это плюнул и ездил без страховки, в этом решил заморочиться и получил впечатлений надолго.
Graf_in писал(а):т.е. специально козни никто не строил.
Посмотри еще раз на капчи и СМС.
Graf_in писал(а):А у сервисов могли быть временные проблемы с доступностью
Когда работает один час в сутки а остальное время "сервера загружены" это бред какой-то. Ну не бывает такого. У ВСЕХ СТРАХОВЫХ!
Graf_in писал(а):Но в Москве, в крупной страховой (говорю только за ту компанию, где страховался сам), в офисе, обозначенном на сайте страховой, как официальный офис, нет проблем, как и с сайтом их.
на разведку съездил, страхуют. велкам туда, если в другом месте столкнулись с беспределом.
Я свою историю уже описывал.
Ты чего сказать-то хочешь? Что всё ок, бывают проблемы, но это фигня и страховку сделать просто?
Учись ездить, а не гонять!


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 69 гостей