Ни о чем.

Описание: Разговор на любые темы.

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #521 Bronivoy » 11.05.2018, 14:08

Graf_in писал(а):в давние времена, когда я и подумать не мог, что когда-либо сяду на 2 колеса, у моей подруги от подъезда украли скутер, пристёгнутый цепью к забору. да, особо не пилили и не стучали по замку/цепи. спёрли прям с секцией забора :lol: :lol: :lol:
Знакомую тоже с забором?
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #522 Ирина » 11.05.2018, 14:23

Bronivoy писал(а):
Graf_in писал(а):в давние времена, когда я и подумать не мог, что когда-либо сяду на 2 колеса, у моей подруги от подъезда украли скутер, пристёгнутый цепью к забору. да, особо не пилили и не стучали по замку/цепи. спёрли прям с секцией забора :lol: :lol: :lol:
Знакомую тоже с забором?
Да тут больше всего обидно что люди копят, а другие на раз-два-три и украли. А есть ещё и в кредит взять и платить за пустышку. А этим сукам всё равно. Так один парень рассказывал у меня на работе. Что у него скутер Стоял в подъезде на площадке ни одно время ,а потом его и оттуда сперли. У нас так во дворе в советские времена ,парнишка купил себе машину долго копил не стал брать в кредит. Даже с оформлением машины были проблемы не ладилось как-то. Но когда купил очень мало на ней Поездил. Помыл вычистил машинку, пошел домой, вышел на балкон курить любуется на неё чистенькая беленькая пошел сигарету тушить в пепельницу ,вышел а машинки то нет, чуть с балкона не вылетел в бешенстве. Угон всего пару минут занял получается?

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #523 Bronivoy » 11.05.2018, 14:28

Ирина писал(а):
Bronivoy писал(а):Знакомую тоже с забором?
Да тут больше всего обидно что люди копят, а другие на раз-два-три и украли. А есть ещё и в кредит взять и платить за пустышку. А этим сукам всё равно. Так один парень рассказывал у меня на работе. Что у него скутер Стоял в подъезде на площадке ни одно время ,а потом его и оттуда сперли. У нас так во дворе в советские времена ,парнишка купил себе машину долго копил не стал брать в кредит. Даже с оформлением машины были проблемы не ладилось как-то. Но когда купил очень мало на ней Поездил. Помыл вычистил машинку, пошел домой, вышел на балкон курить любуется на неё чистенькая беленькая пошел сигарету тушить в пепельницу ,вышел а машинки то нет, чуть с балкона не вылетел в бешенстве. Угон всего пару минут занял получается?
Смотря какая машина, некоторые ногтём заводятся.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #524 Ирина » 11.05.2018, 14:32

Bronivoy писал(а):
Ирина писал(а):Это да чехол конечно хорошо ,я ей об этом говорила ,чтоб меньше глаз смотрело. И желаний не было . Так как не известно ,что под чехлом может рухлить стоит меньше провокации будет. Даже снять какую либо деталь, друг ставит мот на него цепляет цепь толстую и замок на диск. Чем больше всего ,тем больше возни. А возиться никто не хочет. У некоторых смотрю даже чехлы фирменные с надписью , что под ним находиться . Например Harley Davidson. Ну вот этим сам хозяин мота и говорит ,что там.
Это уже дело каждого, что писать. Да и доходы у всех разные, комуто, списвистнули, ну и ладно, пошёл и новый купил. а кто-то долго копит.
Это то да , некоторые заморачиваться не будут и в полицию не пойдут. Скажут так хотел поменять мот тянул долго, а тут добрые люди помогли украли, пойду новый куплю.
Конечно доход у всех разные и кто ворует об этом не думает, у одного знакомого мот У подъезд угнали, даже видеокамера засняла подъездное до сих пор не нашли, и купить не купил больше. Так ,что вот так . Грустно от этого. Надо как в Индии ворам руки по самые плечи отрубали. Тогда бы больше могло людей задуматься украсть , копить, купить или мечтать .

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Я смотрела хорошее видео про угон , показывали по первому каналу. Что с брелков считывают информацию , кода и завода машины. Как вскрывают машины специальными отмычками, с бороздками . И как действуют на пару мошенники , один с датчиком перехватывает информацию , передает другому , тот обратно с кодом и заводом машины . Открыл и поехал . Говорят в ролике ,что практически стоят одинаковые сигналки. И вскрытие однотипное машин.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты:
Лёша , я тогда писала по поводу помочь Рите с мотом. Я вспомнила про друзей и обратилась к ним . Они мастера по мотам BMW, И также оказывается , могут помочь с любым мотом . И вот один готов поехать к ней на дачу с инструментами . Починить . Как хорошо иметь таких друзей. Готовых помочь :wink: Лёша если нужна такая помощь с мотом , милости прошу.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Не могу вставить ролик , про угон машин. :wall: из за этой стрелки , которая превратилась в крестик :eek:

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #525 Bronivoy » 12.05.2018, 01:34

Ирина писал(а):Лёша , я тогда писала по поводу помочь Рите с мотом. Я вспомнила про друзей и обратилась к ним . Они мастера по мотам BMW, И также оказывается , могут помочь с любым мотом . И вот один готов поехать к ней на дачу с инструментами . Починить . Как хорошо иметь таких друзей. Готовых помочь Лёша если нужна такая помощь с мотом , милости прошу.
Ирина. извини, что не помог. Во первых нет своего гаража, соответственно нет и инструмента, так что без инструмента помощь бесполезна. Чинюсь у знакомого сам. Да и с переездом и с ним связанным, времени совсем нет. Я вон участкового, неделю отлавливаю, никак не могу поймать, вечно занят.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #526 Ирина » 12.05.2018, 23:25

Bronivoy писал(а):
Ирина писал(а):Лёша , я тогда писала по поводу помочь Рите с мотом. Я вспомнила про друзей и обратилась к ним . Они мастера по мотам BMW, И также оказывается , могут помочь с любым мотом . И вот один готов поехать к ней на дачу с инструментами . Починить . Как хорошо иметь таких друзей. Готовых помочь Лёша если нужна такая помощь с мотом , милости прошу.
Ирина. извини, что не помог. Во первых нет своего гаража, соответственно нет и инструмента, так что без инструмента помощь бесполезна. Чинюсь у знакомого сам. Да и с переездом и с ним связанным, времени совсем нет. Я вон участкового, неделю отлавливаю, никак не могу поймать, вечно занят.
Возьми у него телефон. :???:
Или налей у порога клей , прилипнит :lol: , тогда говори сколько нужно с ним. :wink:
Да ничего , справились сами , спасибо большое , ты помог когда написал , что и как делать. Из всего сказанного мы могли бы сходить за бензином. А где ловить и искать искру , мы конечно этого не знаем и как это делать . Как раз эти ребята профи своего дела. А предложение просто отдохнуть на Ритеной даче в силе , если хочешь . Вот и познакомимся все. Заодно с мотомеханиками , если они будут в эти дни. Да и Макс тоже может обратиться если нужна помощь в починки мото.
Друзей хороших мало , так что есть ценное приобретение , в моём лице. :wink: если есть желание приобрести друзей :smile: Я умею дружить и ценить хорошее.
Спасибо , тебе Лёша за прямоту. Как раз и это тоже ценно. Сейчас больше фальши.
А просьба заключалась именно поехать к ней , так как она не смогла бы нанять эвакуатор , туда и обратно. А если ехать своим ходом на дачу , то нет прав у неё вообще , самоучка гоняет на даче. Поэтому едут к ней на днях, с хорошими инструментами . Это даже удобно и не только в её ситуации.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #527 Ирина » 14.05.2018, 16:57

Привет , Лёша. Тут вспомнила , как ты пишешь выше ,что чинюсь у знакомого. Это хорошо , если знакомый чинит правильно .
А это небольшая история связанная с чужими людьми. Были два друга , наверное так думал кто-то из них. Доверил свой мот ему починить , а в результате спустя время обнаружил ,что новые детали сняты с мота , а поставленные старые , вот тут и дружбе конец.
Вот и такое бывает в жизни . Грустно от этого ,что друзья на такое способны :evil:

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #528 Graf_in » 14.05.2018, 17:59

Ирина писал(а):Тут вспомнила
я прочитал так: где чинится - у знакомого (гараж, сервис, место). кто чинит - сам.

а в целом таких друзей за хобот и в музей...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #529 Ирина » 14.05.2018, 18:11

Graf_in писал(а):
Ирина писал(а):Тут вспомнила
я прочитал так: где чинится - у знакомого (гараж, сервис, место). кто чинит - сам.

а в целом таких друзей за хобот и в музей...
Да ты прав , в полной мере.
Да так и вышло , такого друга за порог . А вот детали покупать заново. Поэтому я и писала ,что нужно выбирать кому доверяешь свою технику. Поэтому даже и рекомендации важные. Чтоб не вышло так. Когда советуешь людей ,то подтверждаешь своей репутацией что люди честные, потому что в своем лице ,ты потеряешь других друзей. Ты ручаешься , в том что всё будет хорошо в починки.

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #530 Bronivoy » 14.05.2018, 18:34

Ирина писал(а):Привет , Лёша. Тут вспомнила , как ты пишешь выше ,что чинюсь у знакомого. Это хорошо , если знакомый чинит правильно .
А это небольшая история связанная с чужими людьми. Были два друга , наверное так думал кто-то из них. Доверил свой мот ему починить , а в результате спустя время обнаружил ,что новые детали сняты с мота , а поставленные старые , вот тут и дружбе конец.
Вот и такое бывает в жизни . Грустно от этого ,что друзья на такое способны :evil:
Не-не, чиню я сам, пользуюсь гаражом и инструментом знакомого просто.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #531 Ирина » 14.05.2018, 18:45

Bronivoy писал(а):
Ирина писал(а):Привет , Лёша. Тут вспомнила , как ты пишешь выше ,что чинюсь у знакомого. Это хорошо , если знакомый чинит правильно .
А это небольшая история связанная с чужими людьми. Были два друга , наверное так думал кто-то из них. Доверил свой мот ему починить , а в результате спустя время обнаружил ,что новые детали сняты с мота , а поставленные старые , вот тут и дружбе конец.
Вот и такое бывает в жизни . Грустно от этого ,что друзья на такое способны :evil:
Не-не, чиню я сам, пользуюсь гаражом и инструментом знакомого просто.
Ясно .
Тот тоже чинил сам , пока не настал момент где видно не смог сам. Вот и поплатился. Раз заплатил , что поменял детали , заплатил якобы за помощь , а потом опять за новые детали ,чтоб поменять . Вот какая хрень. Теперь глаз , до глаз после любого ремонта на стороне. Только чинить у доверенных людей или по знакомству . :smile:

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #532 Thug » 14.05.2018, 21:13

Предлагаю разобрать мот, отгравировать все детали и собрать заново :lol:
Six in - six out.

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #533 Bronivoy » 14.05.2018, 22:24

Thug писал(а):Предлагаю разобрать мот, отгравировать все детали и собрать заново :lol:
Ага, ещё клеймо зарегить в госорганах :) Главное вкладыши колена проштамповать со стороны колена :lol: :lol: :lol:
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #534 Ирина » 14.05.2018, 23:49

Bronivoy писал(а):
Thug писал(а):Предлагаю разобрать мот, отгравировать все детали и собрать заново :lol:
Ага, ещё клеймо зарегить в госорганах :) Главное вкладыши колена проштамповать со стороны колена :lol: :lol: :lol:
Опоздали с этим ребята , :razz: мот продали . :oops: А осадок на всю жизнь остался. Посмотрела бы на вас , если с вашим мотом поступил ваш друг так, как бы вы смеялись бы над собой. Что Так лохонулись , доверив мот . Да и другом ошиблись :cry:

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Смешно всегда над другими , а над собой грустно . Я часто ставлю себя на то место , и понимаю как неприятно становится тому человеку , с кем так обошлись . :shock:

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #535 Bronivoy » 15.05.2018, 00:13

Ирина писал(а):Опоздали с этим ребята , :razz: мот продали . :oops: А осадок на всю жизнь остался. Посмотрела бы на вас , если с вашим мотом поступил ваш друг так, как бы вы смеялись бы над собой. Что Так лохонулись , доверив мот . Да и другом ошиблись :cry:
Смешно всегда над другими , а над собой грустно . Я часто ставлю себя на то место , и понимаю как неприятно становится тому человеку , с кем так обошлись . :shock:
Вот именно поэтому и надо стараться переводить в шутку, нервы меньше тратишь.
А так да, ситуация пренеприятнейшая. Но такое бывает откалывают и в официальных дорогущих сервисах.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #536 Ирина » 15.05.2018, 00:19

Bronivoy писал(а):
Ирина писал(а):Опоздали с этим ребята , :razz: мот продали . :oops: А осадок на всю жизнь остался. Посмотрела бы на вас , если с вашим мотом поступил ваш друг так, как бы вы смеялись бы над собой. Что Так лохонулись , доверив мот . Да и другом ошиблись :cry:
Смешно всегда над другими , а над собой грустно . Я часто ставлю себя на то место , и понимаю как неприятно становится тому человеку , с кем так обошлись . :shock:
Вот именно поэтому и надо стараться переводить в шутку, нервы меньше тратишь.
А так да, ситуация пренеприятнейшая. Но такое бывает откалывают и в официальных дорогущих сервисах.
Да , как это ужасно. Просто получается ,что из доверия выходят все. :|
Да Лёша , шутка со стороны и над другим. Это ,да смешно . Но когда сам не очень. Да в сервисе ещё чего-нибудь придумают ,лишь бы содрать побольше денег за обслуживание так называемое. :oops: да и совесть не мучает никого.

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #537 Thug » 15.05.2018, 17:24

Ирина писал(а):Да Лёша , шутка со стороны и над другим. Это ,да смешно . Но когда сам не очень. Да в сервисе ещё чего-нибудь придумают ,лишь бы содрать побольше денег за обслуживание так называемое. :oops: да и совесть не мучает никого.
Ирина, знаете, я могу много довольно рассказать о своих походах по "дружеским" сервисам, о потерянных нервах и деньгах, о том как было неприятно узнать, что человеки давно уже засветились как великие кустомизаторы, но смысл? И насчет гравировок не такая уж шутка, делали же это с фарами на кайенах и зеркалами на туарегах (вроде бы).
Six in - six out.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #538 Ирина » 15.05.2018, 18:35

Thug писал(а):
Ирина писал(а):Да Лёша , шутка со стороны и над другим. Это ,да смешно . Но когда сам не очень. Да в сервисе ещё чего-нибудь придумают ,лишь бы содрать побольше денег за обслуживание так называемое. :oops: да и совесть не мучает никого.
Ирина, знаете, я могу много довольно рассказать о своих походах по "дружеским" сервисам, о потерянных нервах и деньгах, о том как было неприятно узнать, что человеки давно уже засветились как великие кустомизаторы, но смысл? И насчет гравировок не такая уж шутка, делали же это с фарами на кайенах и зеркалами на туарегах (вроде бы).
А для чего , это нужно было . Чтоб знать что это точно твоё?
Или это считалось , что престижно ?
У друга тем летом колпачок Или крышку сняли с машины с зеркала. Видно торопился бедолага, ...
Да таких случаев много. Только потом надо побегать и поискать , для себя любимого опять. Чтоб зеркало боковое приобрело должный вид.
Да на чужих историях можно учиться . Если они в дело пойдут ...

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #539 Thug » 16.05.2018, 01:53

Ирина писал(а):А для чего , это нужно было . Чтоб знать что это точно твоё?
Или это считалось , что престижно ?

Сложно немного понять Вашу мысль, но в меру своего разумения: советовали их как неплохих спецов. Потом уже выяснилось, что ребята не заморачиваются инженеркой вообще, тупо копируя разработки других без понимания, как это работает. Как пример: рулевая тяга, где один из наконечников работал почти под 90 градусов к оси (мой). И не мой - разобрали посчитанный американцами лифт-комплект, воткнули в джип рессоры от Волги, разумея, что так лучше. Комплект отдали, т.е. не злой умысел, а просто "мы так видим". К сожалению, тогда мне не хватало понимания, чтобы увидеть все проблемы, полагался на то, что "раньше хорошо делали, зачем искать других?".
Six in - six out.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #540 MaxyS » 16.05.2018, 08:07

Thug писал(а):Сложно немного понять Вашу мысль
Мне кажется это был вопрос про гравировку на фарах :pardon:
Учись ездить, а не гонять!


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 84 гостя