Ни о чем.

Описание: Разговор на любые темы.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #561 MaxyS » 07.06.2018, 12:53

Черепаха уже продана)
Учись ездить, а не гонять!

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #562 Ирина » 07.06.2018, 12:55

Bronivoy писал(а):Тренировки ежедневные, у тех, кто хочет научиться. Кто не хочет болт забивает, а потом мотоциклы роняет почём зря.
Тут я понимаю хамство на дороге , с двух сторон. Вот и результат машина уедет а мот в хлам. Лёша а случаем английский не знаешь , интересно о чём там речь идёт. :wink: интересно перевод увидеть . Чтоб понять почему водитель машины так сделал.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Молодец . Тогда мне нужен совет от тебя Макс. У Меня новые наколенники длинные но я их ни разу не одела ,только сшила вовнутрь валики ,чтоб не щипали за коленки. Они не лезут не под одни штаны .За сколько их продать можно я вышлю фотографию. Они той же фирмы . Сколько они стоят я не знаю ,сейчас и в инете не нашла их.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #563 MaxyS » 07.06.2018, 13:17

Ну если новые то должна помнить цену по которой покупались...
Учись ездить, а не гонять!

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #564 Ирина » 07.06.2018, 13:39

MaxyS писал(а):Ну если новые то должна помнить цену по которой покупались...
Это подарок

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
1528367951376-1929436104.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Размер S/M

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
1528368116351-120346615.jpg


Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
А по верх штанов как они сидят мне не нравится, я в основном в коже . Да и в джинсах и текстиле там выставленны уже . Мне хватает их.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #565 MaxyS » 07.06.2018, 15:59

Учись ездить, а не гонять!

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #566 Ирина » 07.06.2018, 16:13

Спасибо огромное , ты мне действительно помог . за 3000 я готова их продать . Если найдётся желающий :???:

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #567 Bronivoy » 08.06.2018, 00:12

Это ж эндурячьи колени, они ни разу не для города. Вот, в город и на дальние. Под любые штаны не совсем в облипку лезут как родные и по прошествии даже целого дня носки их не чувствуешь.
Спойлер
https://e-kawasaki.ru/motoekipirovka/motozashchita/nakolenniki-dainese-knee-v-e1-black/?r1=yandext&r2=&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=284058838743006058300001
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #568 Ирина » 08.06.2018, 00:27

[quote="Bronivoy"]Это ж эндурячьи колени, они ни разу не для города. Вот, в город и на дальние. Под любые штаны не совсем в облипку лезут как родные и по прошествии даже целого дня носки их не чувствуешь .
Спасибо , Лёша я посмотрела ссылку твою. Такие наколенники как у меня есть ещё как с гетрой вокруг ноги и более длинные. А с резинками не удобно лично мне. В моих наколенниках удобно ходить , сидеть . Такие наколенники были и у дочкиного парнишки, он говорит ,чем длиннее тем лучше для кости ,чтоб не вывернуло при падении ноги. Он ездит на R 600 Honda. Поэтому я и заказала подарок такой не зная ещё как они в деле будут. Валик пришла для удобства ходьбы. Или когда на колене встаешь не больно.

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #569 Bronivoy » 08.06.2018, 00:37

Bronivoy писал(а):
Ирина писал(а):Спасибо , Лёша я посмотрела ссылку твою. Такие наколенники как у меня есть ещё как с гетрой вокруг ноги и более длинные. А с резинками не удобно лично мне. В моих наколенниках удобно ходить , сидеть . Такие наколенники были и у дочкиного парнишки, он говорит ,чем длиннее тем лучше для кости ,чтоб не вывернуло при падении ноги. Он ездит на R 600 Honda. Поэтому я и заказала подарок такой не зная ещё как они в деле будут. Валик пришла для удобства ходьбы. Или когда на колене встаешь не больно.
Не чем длиннее, тем лучше, нужно чтобы наколенник закрывал полностью колено и уходил в сапог, но не колол и не мешал движению.
Резинки менее удобно, чем как носок, но если не тянуть с дурушки на всю катушку, а ровно на столько, чтобы держался, нормально, не передавливает ничего. Ни от одного владельца тех колен, плохих отзывов не слышал.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #570 Ирина » 08.06.2018, 00:57

Bronivoy писал(а):
Bronivoy писал(а):
Резинки слабо не затянешь или ездить будут или сползать. Вообще-то наколенники одевают под экип ,а не сверху на экип как многие. Когда поверх мотоджинс конечно резинки не врезаются как на голой ноге. У Меня получаются маленькие синяки от резинки. Это дело каждого уже что по удобству , так как ощущения испытывает человек сам.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
А вот высота мотообуви разная есть мотоботинки или кроссовки. Только модель другая не как у меня . Эти как раз наколенники были почти до стопы.. И гетра вокруг колена . С такой обувью наколенник не заправить до конца мотообуви.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Я понимаю так ,что наколенник должен сидеть плотно на ноге , при ударе и скольжении он должен оставаться на месте ,не сместится и не съехать с ноги. Если одеть слабо то и по дороге можно его потерять ... Если скользить по асфальту . Поэтому он должен сидеть плотно ,а плотно значить затянуть . Конечно не до такой степени ,чтоб ногу свело :shock: и она онемела - это опасно. Но и не слабо по ноге.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #571 MaxyS » 08.06.2018, 08:06

Ирина писал(а):А вот высота мотообуви разная есть мотоботинки или кроссовки.
Есть нормальные мотоботы с высоким голенищем, и есть всякие мотокроссовки к которым слово "мото" не имеет никакого отношения.
Ирина писал(а):Резинки слабо не затянешь или ездить будут или сползать.
Наколенники не сползают благодаря ботам, а не резинкам.
Учись ездить, а не гонять!

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #572 Ирина » 08.06.2018, 12:26

MaxyS писал(а):
Ирина"


]А вот высота мотообуви разная есть мотоботинки или кроссовки.[/quote]
Есть нормальные мотоботы с высоким голенищем, и есть всякие [s]мото[/s]кроссовки к которым слово "мото" не имеет никакого отношения.
Да могут одевать любую обувь не думая ни о чём.
[quote="Ирина писал(а):
Резинки слабо не затянешь или ездить будут или сползать.

Наколенники не сползают благодаря ботам, а не резинкам.

Благодаря ботам так как они внутри голенища. А резинки фиксируют.
Нет , Макс ты не прав я видела сама как наколенники Тор, сползали с джинс на занятиях.
На джинсах плохо держаться. Поэтому и рекомендации и правильная носка их на тело. А не как привыкли одевать по верх. Плохое прилегание.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #573 MaxyS » 08.06.2018, 12:30

Я где-то писал что одевать надо ПОВЕРХ?
Учись ездить, а не гонять!

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #574 Ирина » 08.06.2018, 12:30

Да могут одевать любую обувь не думая ни о чём. Но всё же надо отдавать предпочтение именно мото обуви.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
MaxyS писал(а):Я где-то писал что одевать надо ПОВЕРХ?

Ты не писал поверх. Пишу я об этом.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
У нас сейчас речь идёт о длиннее наколенников и насколько можно их убрать вовнутрь или останутся неубранный так как обувь может быть виде кроссовок или короткой мото обуви

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте
  • 1

Сообщение #575 Bronivoy » 08.06.2018, 14:23

Ирина писал(а):Ты не писал поверх. Пишу я об этом.
Ирина, давайте определимся сразу с экипом.
Бронекепки, бронелифчики, бронешлёпки и их продолжение - бронекросовки, кожаные штаны от гуччи и т.д. Это НЕ защита. Это самоуспокоение и практика хирургу на пришивание того, чего осталось.
Мы говорим про нормальный экип. В частности наколенники одеваются под штаны. Если конечно не одеваются, то можно и сверху, но спусут исключительно падая на месте и то не факт.
Ну а если я правильно про ТОРовские наколенники, то это эндурячьи и заниматься в них на площадке в городе, идиотизм высшей меры (сам такой был), их под штаны не оденешь, но на штанах от них толку нет.
Соответственно все пластины должны быть под одеждой, второе то что поверх, это не бабушкин свитер и не ситцевое платье, а нормальная износостойкая ткань или кожа. Т.е. именно мотоодежда. И при нормальном подборе данной одежды, даже за небольшие бабки, можно в вашем случае быть девочкой с фигурой и всеми параметрами.
Позиция, то что вы видите на горе или других местах, как одеваются некоторые одарённые (киох много) и подражать им не надо.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #576 Barabas » 08.06.2018, 14:36

Bronivoy писал(а):Бронекепки, бронелифчики, бронешлёпки и их продолжение - бронекросовки, кожаные штаны от гуччи и т.д. Это НЕ защита.
Туринговый высокий бот - это нормальная экипировка, или только кроссовый сапожок необходимо считать нормальной экипировкой?

NB:
Спойлер
Изображение
:smile:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #577 Thug » 08.06.2018, 18:04

Barabas писал(а):Туринговый высокий бот - это нормальная экипировка,
Смотря какой. TCX X-Desert, Forma Boulder и иже, в моем понимании, близки к нормальной экипировки. Хотя от сустава на ботинке я все равно не стал бы отказываться. А всякое типа мягкого туринга аля TCX Explorer - уже не сильно отличаются от берцев обычных.
Six in - six out.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #578 Ирина » 08.06.2018, 19:38

Bronivoy писал(а):
Ирина писал(а):Ну а если я правильно про ТОРовские наколенники, то это эндурячьи и заниматься в них на площадке в городе, идиотизм высшей меры (сам такой был), их под штаны не оденешь, но на штанах от них толку нет.

Да про Тор.
Да они слишком объемные под штаны и всё же короткие в сапог не входят , как мои например.
Соответственно все пластины должны быть под одеждой, второе то что поверх, это не бабушкин свитер и не ситцевое платье, а нормальная износостойкая ткань или кожа. Т.е. именно мотоодежда. И при нормальном подборе данной одежды, даже за небольшие бабки, можно в вашем случае быть девочкой с фигурой и всеми параметрами.
Спасибо за комплимент :oops:
Позиция, то что вы видите на горе или других местах, как одеваются некоторые одарённые (киох много) и подражать им не надо.
Я никогда не подражая никому , у меня своя голова на плечах так каждый человек личность. И экономить на мотоэкипе не стоит. Она конечно не спасёт от переломов , только от истирания кожи собственной.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Подражать , это не мой конек :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
1528476253900704658861.jpg
Это мои, и я ими довольна . И при ходьбе удобные


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
VID-20180608-WA0005.mp4 (1.04 МБ) 534 просмотра


Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Ну вот подтверждение моих слов, неприятность может прийти С любой стороны.
Ладно камушки мелкие могут отлететь в шлем, ну чтоб колесо?
Меня конечно такое видео напрягло. Страшно. Что колеса машины плохо укрепленный или это просто шина была.
Тут конечно или насмерть или сломанная шея ,шлем тут не спасёт?

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:
Barabas писал(а):
Bronivoy писал(а):Бронекепки, бронелифчики, бронешлёпки и их продолжение - бронекросовки, кожаные штаны от гуччи и т.д. Это НЕ защита.
Туринговый высокий бот - это нормальная экипировка, или только кроссовый сапожок необходимо считать нормальной экипировкой?

NB:
Спойлер
Изображение
:smile:
Александр , Вы в своём репертуаре. Не подоткнешь не проживешь :grin:

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #579 MaxyS » 08.06.2018, 22:49

Bronivoy писал(а):Ну а если я правильно про ТОРовские наколенники, то это эндурячьи и заниматься в них на площадке в городе, идиотизм высшей меры (сам такой был), их под штаны не оденешь, но на штанах от них толку нет.
Неправильно понимаешь. Торы это как раз ТОПовые городские наколенники. В эндуро защита совершенно другая, другой класс и другая цена. То что ты их не можешь запихнуть под штаны говорит только о том что неправильно подобраны штаны.
:pardon:
Учись ездить, а не гонять!

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #580 Ирина » 08.06.2018, 23:06

MaxyS писал(а):
Bronivoy писал(а):Ну а если я правильно про ТОРовские наколенники, то это эндурячьи и заниматься в них на площадке в городе, идиотизм высшей меры (сам такой был), их под штаны не оденешь, но на штанах от них толку нет.
Неправильно понимаешь. Торы это как раз ТОПовые городские наколенники. В эндуро защита совершенно другая, другой класс и другая цена. То что ты их не можешь запихнуть под штаны говорит только о том что неправильно подобраны штаны.
:pardon:
Макс ,чтоб запихнуть торовские наколенники нужны шаровары :lol: или на несколько размеров больше штаны, какой тогда смысл ? Чтоб потом ушивать :lol: по другому никак :???: . Я сама мерила наколенники Top сидят удобно ходить тоже, ну очень они сами по себе объемные, мягкие внутри резинки хорошие. В них уютно . Но опять берём тему по верх джинс, это не правильная носка. В этом случае когда в них управляешь на моте , они постепенно сползают. И это тоже не удобство при езде. Надо постоянно их подтягивать и поправлять на место. А ради них быть с в шароварах просто смешно .


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 86 гостей