Ни о чем.

Описание: Разговор на любые темы.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #641 Ирина » 24.06.2018, 12:10

Thug писал(а):
Ирина писал(а):Меня интересует техника безопасности перчаток именно с металлическими вставками
Считаю, что это не влияет ни на что. От слова "совсем".
Вы так думаете . Спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Меня конечно интересовало в плане жесткости. Вставок . Всё же резина и пластик мягче по прочности металла

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #642 Thug » 24.06.2018, 12:34

Ирина писал(а):Всё же резина и пластик мягче по прочности металла
Задайте вопрос нормально, пожалуйста. Курс деформации материалов я уже не так хорошо помню, разница между упргугим и неупругим ударом в данном случае будет минимальна, т.к. основание не жесткое, плюс амортизирующий слой под накладкой (если перчатки сделаны грамотно).
Six in - six out.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #643 Ирина » 24.06.2018, 13:22

Thug писал(а):
Ирина писал(а):Всё же резина и пластик мягче по прочности металла
ну я не буду описывать свойства металла. На мой взгляд он грубоват именно для перчаток сам метал. Хоть и смотрятся они круто со стороны. Поэтому я склонна к пластику и резиновым вставками.
Задайте вопрос нормально, пожалуйста. Курс деформации материалов . Да именно это и хотела узнать . Само действие пластин на фаланги пальцев и косточки. Само трение металла об асфальт.
Между перчаток и металлической пластиной нет прокладки. Для амортизации. Может сейчас всё изменилось и предусмотрели в них какие либо проблемы . И улучшили их на прочность ли нет ,не знаю. Больше не смотрела их вообще. По мне лучше кожа с пластиком и резиновыми вставками. И за одно поговорим про перчатки с открытыми пальцами. Но перчатки с открытыми пальцами конечно опасны. Лучше их использовать за катанием велика и вождению машин. Некоторые одевают их. Но многие друзья ездят в перчатках открытых , говорю что опасно при падении быстрее пальцы сломать. А мне пальцы лучше проветриваются

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #644 Thug » 24.06.2018, 13:27

Ирина писал(а):при падении быстрее пальцы сломать
Чушь. На стойкость к перелому не особо влияет наличие пальца на перчатке. Исключение для трековых, там два пальца сшиты вместе (мизинец и безымянный) как раз для исключения перелома при растопыривании (встречал такую версию).
Ирина писал(а):Само действие пластин на фаланги пальцев и косточки.
Такое же как и у пластика. Запреградное воздействие будет лимитироваться амортизирующим слоем, что распределяет удар по площади - пластик или металл - безразлично. Если амортизирующего слоя нет - то в целом без разницы.
Ирина писал(а):Само трение металла об асфальт.
С меньшим коэффициентом сопротивления, нежели у пластика. В теории может проскользить там, где пластик зацепится. На практике, считаю, можно не принимать во внимание различия.
Six in - six out.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #645 Ирина » 24.06.2018, 13:36

Thug писал(а):
Ирина писал(а):при падении быстрее пальцы сломать
Чушь. На стойкость к перелому не особо влияет наличие пальца на перчатке.
Николай я имею ввиду когда перчатка без пальцев обрезанные пальцы наружу.
А что касается сшитыйх пальцев мизинец и безымянный, так я именно такие и ношу сама. В них мне удобно держаться за пилота . Да и дочки хочу подарить какие же . Как встречу которые понравятся мне.

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #646 Thug » 24.06.2018, 14:01

Ирина писал(а):Николай я имею ввиду когда перчатка без пальцев обрезанные пальцы наружу.
Ну и каким образом это противоречит сказанному мной? Если Вы считаете, что мягкая кожа шинирует пальцы - Ваше право, но это не так.
Six in - six out.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #647 Ирина » 24.06.2018, 14:21

Thug писал(а):
Ирина писал(а):Николай я имею ввиду когда перчатка без пальцев обрезанные пальцы наружу.
Ну и каким образом это противоречит сказанному мной? Если Вы считаете, что мягкая кожа шинирует пальцы - Ваше право, но это не так.
Нет , я доверяю вам полностью . И вашему опыту.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Если бы я считала так, я бы не мучилась этим вопросом столько лет . Спасибо , вам за интересную беседу со мной. И за внимание ко мне и моим вопросам. Я с удовольствием ещё задам вопросы если возникнут.

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #648 Thug » 24.06.2018, 14:48

Ирина писал(а):И вашему опыту.
Это не мой опыт, это простейшая логика, даже без привлечения сопромата и результатов исследований переломов. :lol:
Ирина писал(а):Спасибо
Пожалуйста.
Six in - six out.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #649 Ирина » 24.06.2018, 15:19

Thug писал(а):
Ирина писал(а):И вашему опыту.
Это не мой опыт, это простейшая логика, даже без привлечения сопромата и результатов исследований переломов. :lol:
Ирина писал(а):Спасибо
Пожалуйста.
Спасибо ещё раз. С вами приятно общаться. Ну я всегда на логику свою опираюсь. На словах проще объяснить , чем написать. Иной раз не знаешь как называется ,что-то ...поэтому бывает немного сложно. Но как мужчина Вы на лету поймали мою мысль.
У Меня есть ещё вопрос Николай. :wink: Вчера разговаривала с байкером подъехал ко мне к дому поговорить. И слово за слово. И пришли к выводу, и с его стороны было сказано, что сейчас больше предпочтение людей , стали отдавать спорт туризм и туризм этим мотам , от чооперов стали отходить это действительно так? Что на дороге они не так удобны ?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Но и спортов меньше не стало , а больше. И сами по себе красивые моты. Я от них без ума :good: Но поза креветки.....Иной раз хочется выпрямиться, чтобы ехать прямо... Но не тут-то было :wink:

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #650 MaxyS » 24.06.2018, 16:42

Изображение
Учись ездить, а не гонять!

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #651 Ирина » 24.06.2018, 17:15

MaxyS писал(а):Изображение
Можешь вставить свои глаза обратно. И не смотреть сюда

Добавлено спустя 59 секунд:
И как не лень время тратить на ерунду эту, фу

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #652 Thug » 24.06.2018, 17:16

Ирина писал(а):и с его стороны было сказано, что сейчас больше предпочтение людей , стали отдавать спорт туризм и туризм этим мотам , от чооперов стали отходить это действительно так?
Обратитесь к статистикам продаж. У меня нет ответа на этот вопрос.

Ирина писал(а):Что на дороге они не так удобны ?
Зависит от дорог, желаний владельца и т.д. Слишком индивидуально.
Six in - six out.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #653 Ирина » 24.06.2018, 17:35

[quote="Thug"][quote="Ирина"]
Я покаталась на днях на моте Honda ZZ r1200 , у этого мото красивые фары и впереди и позади действительно фары похож на глаза паука, как про него и говорят. Приятный мотик и внешне и при движении.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Ошиблась с названием Николай ,Kawasaki Ninja ZZR 1200 не Honda просто столько матов было и в голове всё перемешалось :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Знаешь , Макс для мужчины это не мужской поступок. Слишком низко ... Не в твою пользу поведение и выходки.

Rebel M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Rebel M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 47
Репутация: 2
Сообщения: 9
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Олег
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Откуда: МО, Железка
  • 1

Сообщение #654 Rebel » 24.06.2018, 21:56

Миль пардон!
Предложу боян в тему.
шедевр

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #655 Ирина » 24.06.2018, 22:32

Rebel писал(а):Миль пардон!
Предложу боян в тему.
шедевр
Продолжай

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #656 Ирина » 27.06.2018, 02:02

По мусолить больше нечего ,предложу баян истина :lol:

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #657 Barabas » 24.07.2018, 19:15

Ирина, форум Учебки чахнет. Вы где?
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #658 Ирина » 24.07.2018, 19:50

Thug писал(а):
Ирина писал(а):Привет , Николай. Раз мото - Учебке . Напомнила о себе. Тогда хочу не упустить момента задать один вопрос. Вам :wink:
Другу проткнули шины заметил это в пути. Что ,что-то не так . Шины бескамерные. Я ему сказала ,что могли у работы проткнуть шилом. Сказала ,чтоб найти прокол нужно намочить их мыльным раствором , чтоб видеть прокол. Знаю ,что вставляют жгут , но это временно ,чтоб доехать до мастерской. И узнаю ,что есть её грибки. Что они лучше и крепче жгута. Хочу услышать ваше мнение. И если можно фотку грибка ,чтоб посмотреть что это такое..

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Николай , он поставил три жгута на одно колесо пока. А вот на передние ниппель пропускает ,что это такое и что нужно сделать чтоб он не выходил. Это воздух или что-то другое. Поясни мне пожалуйста .

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
IMG-20180723-WA0023.jpg
Вот прекрасно провожу время катаюсь , зацепила подружку за одно в поездку.


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
IMG-20180723-WA0027.jpg
Надеюсь тут видно женские накрашенные мои глаза, вроде на мужика никак не похож.


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Не зачахнет хамство мне и в жизни хватает.
Хочу получать только положительные эмоции, которые испытываю в поездке. Это Moto терапия. Я обожаю байки. Я живу ими .Это моя жизнь.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
IMG-20180722-WA0013.jpg
Вот наслаждаюсь жизнью , в отличии от вас.


Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
IMG_20180724_200939.jpg
Я счастлива , это видно блеск в глазах.


Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
IMG-20180719-WA0000.jpg
Вот мечты сбываются , Живописный мост. Я очень его хотела посмотреть .

Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Thug M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 39
Репутация: 37
Сообщения: 281
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Victory Cross Country
ICQ Сайт Skype

Сообщение #659 Thug » 25.07.2018, 11:49

Ирина писал(а):Другу проткнули шины заметил это в пути.
Читать инструкцию и включать мозг: "Проверить шины перед выездом".

Ирина писал(а):что вставляют жгут , но это временно ,чтоб доехать до мастерской.
Как показывает опыт, нормально вставленный жгут может прослужить до конца шины.

Ирина писал(а):И если можно фотку грибка ,чтоб посмотреть что это такое..
LMGTFY https://avtopasker.ru/photo_lib/25930.jpg

Ирина писал(а):Что они лучше и крепче жгута. Хочу услышать ваше мнение.
Не имею своего мнения, т.к. не обладаю всей полнотой информации и опытом в данном вопросе. Поэтому отошлю к статье "великого зануды" (оспаривающего лавры Barabas'а!) https://bikepost.ru/blog/49477/ZHgut-ili-gribok-ili-shinomontazh-po-moskovski.html

Ирина писал(а):он поставил три жгута на одно колесо пока.
Рекомендовал бы купить новую покрышку.

Ирина писал(а):передние ниппель пропускает ,что это такое и что нужно сделать чтоб он не выходил.
Ниппель в данном случае общеупотребимый термин, не совсем точно отражающий возможный корень проблемы. Если выходит ниппель - это совсем печально, надо в шиномонтаж. Если газ уходит - это немного проще. Либо нарушена герметичность в месте установки ниппеля (он же "сосок") или самого ниппеля - менять (с перебортировкой колеса). Если травит по золотнику - менять золотник. Я понимаю, что будут вопросы, дабы их предотвратить:
Изображение
Ирина писал(а):Это воздух или что-то другое.
Зависит от того, чем накачивали :lol:
Ирина писал(а):Вот прекрасно провожу время катаюсь , зацепила подружку за одно в поездку.
"Смотровая, смотровая, нахрен ты нужна такая?!" (с) Простите, не сдержался. :lol:
Six in - six out.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #660 Ирина » 25.07.2018, 12:14

Спасибо , посмеялась Николай. Да я вообще не набиваюсь никому. Мне и без вас хорошо.
Я мальчики не пальцем сделана и на......послать могу. Я просто показала для Александра. Что мне скучать некогда в отличии от него. Хоть в его словах всегда сарказм. Я бы не ответила вовсе . Если не вопрос к вам Николай. Насчет включить голову включил. Не было видно когда подошел к могу. Может эти проколы были сделаны до его прихода за пару минут. А не когда спустили шины. Поэтому и не увидел , только в дороге и почувствовал. Жаль конечно шины почти новые.Я понимаю всё менять нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
[quote="Thug"][quote="Ирина"]
Знаете Николай я с вами пообщались ещё с удовольствием. Если будут вопросы.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Про жгуты знаю ,что вставляют и ездят . Но по сути они чтоб доехать до мастерской и поставить заплатки на них. Но у нас. Заткнуть дырку и вперёд.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Николай посмотрела сейчас грибок он одновременно играет роль заплатки . За одно.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Я обязательно почитаю про грибки. Мне стало очень интересно кто победит в статье жгут или грибок.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: AlexCRF, Den4ik и 72 гостя