СОВМЕСТНЫЙ ЗАКУП ГАРНИТУР SCALA СЕЗОН 2019

Описание: Разговор на любые темы.

AlexTorn M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
AlexTorn M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 96
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: GL 1800
Шеврон: 16.042
ICQ

Сообщение #21 AlexTorn » 31.03.2019, 23:02

AlexTorn писал(а):Комплект крепления PACKTALK с гибкой штангой Артикул: SPPT0001 -1 шт
Данные в личку
Меня вычеркивайте, сегодня все купил с максимальной скидкой...

Андрей Ёж M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Андрей Ёж M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 32
Репутация: 6
Сообщения: 81
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Мотоцикл: SUZUKI GSF1250A BANDIT
Откуда: Москва, Тёплый Стан
Шеврон: 19.001
ВКонтакте

Сообщение #22 Андрей Ёж » 01.04.2019, 18:47

GhostDog писал(а):
vitamin4eg писал(а):Сергей Д. писал(а):

По поводу Smarthpack - ситуация не ясная, вот почему:
1) Была такая гарнитура (сейчас не вижу ее в списке на сайте БайкЛенда), которая называлась SmartPack, внешне она была похожа на Packtalk, у нее было почти все, за исключение сниженного по сравнению с PT количества человек в группе и отсутствие DMC bridge - эта штука,которая позволяет в группу DMC подключить гарнитуру без DMC - вещь крайне полезная. И если покупать гарнитуру, то так, чтобы она была.
2) На сайте Байкленда указана гарнитура SMARTH - в описании DMC Bridge'а нет, соответственно это что-то похожее на SmartPack, но не Slim
3) Slim по сайту скалы копия Packtalk - у него как раз Bridge есть.

Собственно выводы:
1) На данный момент, на мой взгляд оптимальна покупка Packtalk, версия обычная дешевле, но их не очень много, версия Bold по функционалу должна быть такой же, за исключением "ушей" JBL в версии 19го года.
2) Без DMC это Freecom 4
3) С DMC - SmartPak или Smarth - но без бриджа.

у меня Smarthpack после обновления в том году, у нее также стало 15 человек по DMC и DMC Bridge есть, обновление при первом подключении к компьютеру :)
С уважением, Андрей Ёж :)

W2opTY M
Учебка-2019
Учебка-2019
W2opTY M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 38
Репутация: 0
Сообщения: 10
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero

Сообщение #23 W2opTY » 05.04.2019, 13:19

На чем, в итоге, остановились ?
В каком виде скидываемся (и будем ли скидываться?)
Я бы взял с кем-нибудь на двоих пакток DUO.

Сергей Д. M
Автор темы, Инструктор
Инструктор
Сергей Д. M
Автор темы, Инструктор
Инструктор
Возраст: 35
Репутация: 5
Сообщения: 55
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Мотоцикл: Tmax

Сообщение #24 Сергей Д. » 05.04.2019, 18:18

В целом активность маленькая, кто то не выдерживает ожидания и покупает... кому то просто нет необходимости (например тем кого на город просто не возьмут изза кубатуры)

quoter M
quoter M
Возраст: 48
Репутация: 20
Сообщения: 285
С нами: 5 лет 8 месяцев
Имя: Костя
Мотоцикл: FZ6 SA S2

Сообщение #25 quoter » 05.04.2019, 19:13

Сергей Д. писал(а):например тем кого на город просто не возьмут изза кубатуры
во всех флудилках уже обсудили - в город берут всех. малокубатурников не берут на минидальняк

mgv F
Учебка-2017
Учебка-2017
mgv F
Учебка-2017
Учебка-2017
Репутация: 144
Сообщения: 312
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Галина
Мотоцикл: Honda NC750 SA

Сообщение #26 mgv » 05.04.2019, 19:48

Сергей Д. писал(а):кто то не выдерживает ожидания и покупает... кому то просто нет необходимости
Возможно, проще было бы определить состав участников, если указать планируемый срок покупки и сделать доступным список записавшихся? Чтобы возникла ясность, до какого времени ждать, и понимание, какая будет цена (т.е. выходите на сумму условно оптовой покупки или нет). Ну и соответственно по достижении указанного срока совместной закупки определить, состоялась ли она, или каждый сам для себя варианты ищет.

Извините, что вмешиваюсь не в своё дело. Но мне достоверно известно, что отсутствие гарнитур у значительного количества обучающихся может стать очень большим препятсвием к нормальному прохождению выездов. Поэтому и делюсь своим прошлогодним опытом, как покупка совместная проходила.

Сергей Д. M
Автор темы, Инструктор
Инструктор
Сергей Д. M
Автор темы, Инструктор
Инструктор
Возраст: 35
Репутация: 5
Сообщения: 55
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Мотоцикл: Tmax

Сообщение #27 Сергей Д. » 08.04.2019, 07:13

mgv писал(а):Возможно, проще было бы определить состав участников, если указать планируемый срок покупки и сделать доступным список записавшихся? Чтобы возникла ясность, до какого времени ждать, и понимание, какая будет цена (т.е. выходите на сумму условно оптовой покупки или нет). Ну и соответственно по достижении указанного срока совместной закупки определить, состоялась ли она, или каждый сам для себя варианты ищет.
Спасибо!

Сегодня уточню у всех записавшихся какая дата для них может быть крайней, что они успели сами что то предпринять, на данный момент записалось 4 человека!

mgv писал(а):Извините, что вмешиваюсь не в своё дело.
Еще раз спасибо за совет!

sashoook M
Инструктор
Инструктор
sashoook M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 39
Репутация: 38
Сообщения: 274
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: DL 650
Откуда: Собянск
Шеврон: 16.071

Сообщение #28 sashoook » 08.04.2019, 09:59

quoter писал(а):во всех флудилках уже обсудили - в город берут всех. малокубатурников не берут на минидальняк
то что в город берут малокубатурников это вопрос спорный.

Спойлер
Наглядный пример. Сперва группа скатывается в городе, а потом из за того что у одного или двух человек крейсер за городом не совпадает с комфортной скоростью остальной группой идет смена состава группы. И за город едет группа которая состоит из новых участников. Новые состав группы должен скататься и это будет не сразу. Так что перетасовка групп после города это форс-мажор, а не обычная практика


З.ы. И еще момент, посмотрев актуальный список учеников и наличия у них гарнитур возникает резонный вопрос по "скала-совместимым" гарнитурам и гарнитурам сторонних производителей. Сконектить скалу и сену можно, но как в анекдоте есть один нюанс.
Будьте зорки и бдительны.

mgv F
Учебка-2017
Учебка-2017
mgv F
Учебка-2017
Учебка-2017
Репутация: 144
Сообщения: 312
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Галина
Мотоцикл: Honda NC750 SA

Сообщение #29 mgv » 08.04.2019, 10:29

sashoook писал(а):посмотрев актуальный список учеников и наличия у них гарнитур

А я вот из любопытства (ну тётка, ничего не поделаешь - сую нос куда не просили) тоже посмотрела список Учебки 2019 года. И с возможностью ошибиться на 2-3 человека выяснила, что отсутствуют гарнитуры у 77 человек (сюда же отнесла тех, у кого скала несовместимые - для целей участия в выездах это, на мой взгляд, одно и то же). Повторников не считала.
И у меня теперь вопрос, который тоже можно посчитать вполне резонным. Пожалуйста, может кто-нибудь ответить?
77 человек - это примерно половина. Мне кажется, это охренеть как много (не очень люблю подобные высказывания, но в данном случае считаю правильной характеристикой ситуации). Количество шлемов, которыми располагает Учебка (не только некоммерческое, но и затратное для всех его организаторов мероприятие) - не знаю точно, но явно ограниченное. Как группы выкатываться будут? До устойчивых морозов?
Предположим, если шлемов 7 (чисто для удобства арифметики), то чтобы откатали 77 человек по неделе каждый, надо 11 недель (при условии совпадения размеров - а такого не случится. Вы никогда не ездили в шлеме не по размеру, нет? Не пробуйте - не понравится, обещаю). Плюс городская теория. Плюс отпуска и все такое, все мы взрослые люди. Реально - это выезды до декабря, что ли?
Пожалуйста, скажите, где я ошиблась?
Наверное, я как обычно зря паникую, и при имеющемся раскладе все в порядке?
Последний раз редактировалось mgv 08.04.2019, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

СанСаныч M
Инструктор
Инструктор
Аватара
СанСаныч M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 48
Репутация: 47
Сообщения: 156
С нами: 7 лет 3 месяца
Имя: Александр
Мотоцикл: FZS 600
Шеврон: 17.058

Сообщение #30 СанСаныч » 08.04.2019, 10:53

mgv писал(а):Наверное, ч как оычно зря паникую, и при имеющемся раскладе все в порядке?
Не зря! Я вот с тобой полностью согласен!

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 140
Сообщения: 716
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #31 Aerobatic » 08.04.2019, 11:52

quoter писал(а):
Сергей Д. писал(а):например тем кого на город просто не возьмут изза кубатуры
во всех флудилках уже обсудили - в город берут всех. малокубатурников не берут на минидальняк

в город 150сс не берут! Флудилки - зло!!! :evil:
если кто-то что-то хочет спросить, то лучше всего обратиться к Игорю на занятии! :good:
флудильщиков - на мыло! :twisted:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #32 GhostDog » 08.04.2019, 12:45

Так, ребята, я посмотрел по спискам, у 94ех человек указано:
- нет скалы
- скала совместимая
- скала не совместимая

Нет и "Cкала не совместимая" - все понятно.

"Cкала совместимая" - вы точно проверили, что она совместимая в соответствии с тем, что я рассказывал на первом занятии? Групповая связь работает, как подключать вы знаете и сделаете это не более, чем за 10 минут до начала выезда? Я, вот, почему-то не уверен, поэтому пока считаю, что гарнитур тоже нет, итого 94 человека.

А теперь чуть-чуть математики:
Если предположить, что в одну неделю выезда будет 5 человек с РАЗНЫМИ размерами шлемов, то мы выдадим 5 штук. В одном цикле 2 недели выездов. Всего 4 цикла.

Путем нехитрого математического подсчета МАКСИМУМ сколько смогут выехать без шлемов и без пересечений по размерам 5x2x4 = 40 человек! Итого, грубо, больше половины из тех, у кого гарнитур сейчас нет на город попасть не успеют!

Просьба - если вы планируете выехать на город - продумайте ЗАРАНЕЕ как вы будете рещать проблему с гарнитурами ДО того, как попытаетесь записаться на городской цикл.

P.S. Решение по малокубатурникам принимается индивидуально, загород абсолютно точно нет, город - под вопросом.

sashoook M
Инструктор
Инструктор
sashoook M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 39
Репутация: 38
Сообщения: 274
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: DL 650
Откуда: Собянск
Шеврон: 16.071

Сообщение #33 sashoook » 08.04.2019, 13:34

mgv писал(а):Мне кажется, это охренеть как много
вот полностью поддерживаю.

GhostDog писал(а):"Cкала совместимая" - вы точно проверили, что она совместимая в соответствии с тем, что я рассказывал на первом занятии? Групповая связь работает, как подключать вы знаете и сделаете это не более, чем за 10 минут до начала выезда?
а я тебе могу рассказать как это будет выглядеть. Спарили гарнитуры, потратили на это минут 10, тут выяснилось что те у кого "скала совместимая" могут или говорить или слышать, одновременно не получается, гуглим, спариваем заново, потратили на это минут 20, все работает поехали, через 3 км скала отвалилась от "скала совместимой" гарнитуры, остановились, спариваем заново, потратили на это минут 10 так как до этого гуглили, поехали, на заправке кто то отошел пописать и группа развалилась, спариваем заново и так далее.
Скала работает с сеной, но в режиме интеркома, при групповой езде это получается цирк с конями.
Будьте зорки и бдительны.

W2opTY M
Учебка-2019
Учебка-2019
W2opTY M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 38
Репутация: 0
Сообщения: 10
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero

Сообщение #34 W2opTY » 08.04.2019, 14:01

Повторюсь, готов закупиться с кем-нибудь на двоих смартпак.

VANAxel M
Инструктор
Инструктор
VANAxel M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 25
Сообщения: 54
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: Yamaha MT-09 Tracer

Сообщение #35 VANAxel » 08.04.2019, 14:33

Галя, полностью тебя поддерживаю, но беспокойство не разделяю) Здесь все взрослые и сознательные люди и вправе сами принимать соответствуеющее решение о необходимости (или нет) покупки гарнитуры или реализации связи в случае скала-совместимых гарнитур, все-таки ППО никто не отменял.

Очень здорово, что проблема озвучена заранее, давайте постараемся распространить информацию среди всех учеников 2019 года. Учитывая, что до городских выездов остается еще около 3 месяцев у всех есть время сполна, чтобы данную проблему разрешить (или не решить) коллективно или индивидуально.

Но резюме такое: при отсутствии стабильной голосовой связи в группе городских выездов - группа будет снята с выезда в полном составе.

Spas M
Учебка-2017
Учебка-2017
Spas M
Учебка-2017
Учебка-2017
Репутация: 7
Сообщения: 140
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Виталий
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC, BMW R1200GS
Откуда: Россия,Москва,Фили

Сообщение #36 Spas » 08.04.2019, 14:48

VANAxel писал(а):но беспокойство не разделяю)
А я бы на твоём месте начал разделять.....
В последнее время взрослый человек и ответственный, перестали быть синонимами. Тем более мы имеем дело с мотоциклистами :wink:

Сергей Д. M
Автор темы, Инструктор
Инструктор
Сергей Д. M
Автор темы, Инструктор
Инструктор
Возраст: 35
Репутация: 5
Сообщения: 55
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Мотоцикл: Tmax

Сообщение #37 Сергей Д. » 08.04.2019, 14:59

:shock:

gremlin20 F
Учебка-2019
Учебка-2019
gremlin20 F
Учебка-2019
Учебка-2019
Репутация: 0
Сообщения: 8
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Анна
Мотоцикл: BMWF650GS

Сообщение #38 gremlin20 » 08.04.2019, 17:16

поучаствую
фриком 4 на пару с кем-нибудь в приоритете (музыку не слушаю, на телефон не отвечаю, навигатором не пользуюсь, езжу в одиночку, так что по сути нафиг мне гарнитура не нужна)
Если желающих не найдется на фриком, присоединюсь к покупке пактолка

Spas M
Учебка-2017
Учебка-2017
Spas M
Учебка-2017
Учебка-2017
Репутация: 7
Сообщения: 140
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Виталий
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC, BMW R1200GS
Откуда: Россия,Москва,Фили

Сообщение #39 Spas » 08.04.2019, 17:32

gremlin20 писал(а):поучаствую
фриком 4 на пару с кем-нибудь в приоритете (музыку не слушаю, на телефон не отвечаю, навигатором не пользуюсь, езжу в одиночку, так что по сути нафиг мне гарнитура не нужна)
Если желающих не найдется на фриком, присоединюсь к покупке пактолка
Может это тот вариант, когда и не надо подумывать о покупке, а на выезды брать в аренду шлем?

Oleg_ka M
Учебка-2019
Учебка-2019
Oleg_ka M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 44
Репутация: 4
Сообщения: 47
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Олег
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: МО, Красногорск
ICQ

Сообщение #40 Oleg_ka » 08.04.2019, 20:49

Я думаю, что не так всё печально с гарнитурами.
Я с двумя друзьями в числе тех, у кого "скалы нет". За время, прошедшее с начала записи мы купили каждому SmartH, думаю мы такие не одни.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Taya_Speranskaya и 65 гостей