Коммерческие объекты

Описание: Разговор на любые темы.

Самоделкин96
Автор темы
Аватара
Самоделкин96
Автор темы
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1 Самоделкин96 » 15.11.2019, 22:25

Привет мотоциклисты и мотоциклистки!)
Есть среди нас риелторы специализирующиеся на коммерческих объектах? Нашел объект, нравится очень, подходит по всем пунктам, но сам не могу трезво оценить риски и прозрачность
Если вкратце- 160км от мск, под тулой, земля чуть больше 2га, на территории кирпичная мастерская и огромный жб гараж (по факту и по докам), но земля с/х назначения, я так понял это был пункт обслуживания тяжелой сельхоз техники при хозяйстве. Интересует юридическая сторона сделки, целевого использования и что не попадает под него и тд, например, если земля с/х а объект на нем производственный- могу ли заниматься производством там? Если вдруг нет, то могу ли поставить например пасеку или шампиньоны на стеллажах, и спокойно заниматься там своим производством и кушать домашний мед/грибы? :grin:

Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Аватара
Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 45
Репутация: 56
Сообщения: 352
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Мотоцикл: Это очень опасно!!!
Откуда: Плитко-Бордюринск

Сообщение #2 Lёd4иk » 15.11.2019, 22:36

Мне кажется тебе не риэлтор, а грамотный юрист нужен, ибо риэлтор, это скорее специалист по купле-продаже, а тебя, насколько я понял, интересуют больше юридические аспекты дальнейшего использования данного объекта недвижимости.

Самоделкин96
Автор темы
Аватара
Самоделкин96
Автор темы
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #3 Самоделкин96 » 16.11.2019, 04:41

Lёd4иk, да, возможно именно юрист, но риэлтор тоже нужен)
Немного теоретически представляю как происходит переуступка прав аренды, но нужен знающий человек :pardon:

пыльник M
Учебка-2019
Учебка-2019
пыльник M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 51
Репутация: 3
Сообщения: 22
С нами: 5 лет 2 месяца
Имя: Владислав
Мотоцикл: BMW R1200R

Сообщение #4 пыльник » 16.11.2019, 09:03

Самоделкин96 писал(а):Lёd4иk, да, возможно именно юрист, но риэлтор тоже нужен)
Немного теоретически представляю как происходит переуступка прав аренды, но нужен знающий человек :pardon:
скинь кадастровые номера земельного участка и капитальных объектов на этом участке + уточни, что именно из этого хочешь купить, а что взять в аренду по переуступке.
трезво посмотрю, можно ли там выращивать шампиньоны на полках.
из опыта скажу, что знающего человека для сопровождения сделки лучше найти в той местности, где находится объект. (это практичней и дешевле).

Самоделкин96
Автор темы
Аватара
Самоделкин96
Автор темы
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #5 Самоделкин96 » 16.11.2019, 11:00

пыльник писал(а):
Самоделкин96 писал(а):Lёd4иk, да, возможно именно юрист, но риэлтор тоже нужен)
Немного теоретически представляю как происходит переуступка прав аренды, но нужен знающий человек :pardon:
скинь кадастровые номера земельного участка и капитальных объектов на этом участке + уточни, что именно из этого хочешь купить, а что взять в аренду по переуступке.
трезво посмотрю, можно ли там выращивать шампиньоны на полках.
из опыта скажу, что знающего человека для сопровождения сделки лучше найти в той местности, где находится объект. (это практичней и дешевле).
Все в аренду по переуступке, просто срок и сумма такие, что называю покупкой)
Мне не шампиньоны выращивать, мне там производством заниматься, а шампиньоны это для того, чтоб с назначением земель вопросов не было
Номер в лс скинул

Безпечный Каток M
Безпечный Каток M
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2

Сообщение #6 Безпечный Каток » 17.11.2019, 01:04

не нашёл как тут ответить с цитатой. (не хотя нажал на минус. сравнял плюсом) я тут новенький.
ежели нужно поиоггу порешать этот вопрос.
Есть грамотный юрист специализирующийся по недвижке. звони ... обсудим. не знаю можно ли тут указывать свой № телефона... рискну укажу (надеюсь не заБАНят) +79653167050.
В пределах такого радиуса могу сам тебе найти объект по хотелкам. Но на севере от Москвы.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
я что-то и тут не так натворил?
поясните что?
искренне не понимаю...
Изображение

Самоделкин96
Автор темы
Аватара
Самоделкин96
Автор темы
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #7 Самоделкин96 » 17.11.2019, 10:23

Безпечный Каток, это твой номер, или номер юриста? В какое время звонить можно?
На севере даже лучше, яж на севере живу, не сильно-то хочу как отшельник сидеть под Тулой, хотя конечно готовлю себя к такому формату работы)) Такая цель требует жертв :grin:

Безпечный Каток M
Безпечный Каток M
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2

Сообщение #8 Безпечный Каток » 17.11.2019, 20:12

Самоделкин96, это мой номер. звонить лучше не раньше обеда.

пыльник M
Учебка-2019
Учебка-2019
пыльник M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 51
Репутация: 3
Сообщения: 22
С нами: 5 лет 2 месяца
Имя: Владислав
Мотоцикл: BMW R1200R

Сообщение #9 пыльник » 17.11.2019, 21:26

Самоделкин96 писал(а):
пыльник писал(а):скинь кадастровые номера земельного участка и капитальных объектов на этом участке + уточни, что именно из этого хочешь купить, а что взять в аренду по переуступке.
трезво посмотрю, можно ли там выращивать шампиньоны на полках.
из опыта скажу, что знающего человека для сопровождения сделки лучше найти в той местности, где находится объект. (это практичней и дешевле).
Все в аренду по переуступке, просто срок и сумма такие, что называю покупкой)
Мне не шампиньоны выращивать, мне там производством заниматься, а шампиньоны это для того, чтоб с назначением земель вопросов не было
Номер в лс скинул
твой участок площадью 22976 кв.м находится в собственности местной администрации и имеет вид разрешённого использования «для сельскохозяйственного производства (эксплуатация мастерской, гаража)».
шампиньоны выращивать необязательно, но свои будущие права и обязательства, а также «что можно и нельзя делать на этом участке», можешь просто прочитать в действующем договоре аренды.
при наличии вопросов и сомнений лучше всего посетить администрацию и уточнить у них лично.
кроме того, вижу, что участок находится в границах населенного пункта и пересекается с линейными объектами электросетей. поэтому крайне желательно ознакомиться с градостроительным планом (правилами застройки и землепользования, если утверждены), чтобы понять ближайшее будущее этого участка.
если твои «хотелки» не совпадут с видением администрации, не будут соответствовать их планам и не смогут быть внесены в действующий договор аренды четко и однозначно, то лучше отказаться от сделки.
шампиньоны и т.п. не помогут ...

Самоделкин96
Автор темы
Аватара
Самоделкин96
Автор темы
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #10 Самоделкин96 » 17.11.2019, 21:58

пыльник писал(а):
Самоделкин96 писал(а):Все в аренду по переуступке, просто срок и сумма такие, что называю покупкой)
Мне не шампиньоны выращивать, мне там производством заниматься, а шампиньоны это для того, чтоб с назначением земель вопросов не было
Номер в лс скинул
твой участок площадью 22976 кв.м находится в собственности местной администрации и имеет вид разрешённого использования «для сельскохозяйственного производства (эксплуатация мастерской, гаража)».
шампиньоны выращивать необязательно, но свои будущие права и обязательства, а также «что можно и нельзя делать на этом участке», можешь просто прочитать в действующем договоре аренды.
при наличии вопросов и сомнений лучше всего посетить администрацию и уточнить у них лично.
кроме того, вижу, что участок находится в границах населенного пункта и пересекается с линейными объектами электросетей. поэтому крайне желательно ознакомиться с градостроительным планом (правилами застройки и землепользования, если утверждены), чтобы понять ближайшее будущее этого участка.
если твои «хотелки» не совпадут с видением администрации, не будут соответствовать их планам и не смогут быть внесены в действующий договор аренды четко и однозначно, то лучше отказаться от сделки.
шампиньоны и т.п. не помогут ...
Спасибо, уже радует то, что дополнительную сельхоз деятельность осваивать не придется))
Вот ссылка на договор, я его почитал, но мне все же не ясно для каких целей. В одном месте "эксплуатация мастерской, гаража" а в другом "осуществление сельскохозяйственной деятельности". Посмотрите пожалуйста, может Вы сможете разобраться
Просто объект уж очень понравился, думаю именно такое место нужно для постройки прототипа и дальнейшего производства))

Самоделкин96
Автор темы
Аватара
Самоделкин96
Автор темы
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #11 Самоделкин96 » 20.11.2019, 18:54

Отбой, совсем все плохо там с назначением земель)

Безпечный Каток M
Безпечный Каток M
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2

Сообщение #12 Безпечный Каток » 20.11.2019, 19:19

Самоделкин96 писал(а):Отбой, совсем все плохо там с назначением земель)
тебе КМК нужна "промка", а не "сельхозка". Ты сам определись в том, что именно ты хочешь. А потом подобрать по хотелкам и могушкам будет проще. и любой грамотный риэлтор тебе это сделает. За свой гешефт.
Могу и я тряхнуть стариной вспомнить работу в РИАН (не путать с Академией Наук :smile: ) и подыскать варианты.
Мой гешефт - долевое участие в предприятии.
с последующей организацией СБ и строительства

Самоделкин96
Автор темы
Аватара
Самоделкин96
Автор темы
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #13 Самоделкин96 » 20.11.2019, 20:49

Безпечный Каток, так в объяве было производственное, в доках земля сх а здания производственные... Так бы даже не посмотрел в эту сторону. Связался с преподом, говорит не брать)
Сейчас вот два с виду приличных варианта нашел, завтра буду звонить и все узнавать)

Доли не раздаю :wink:

Безпечный Каток M
Безпечный Каток M
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2

Сообщение #14 Безпечный Каток » 20.11.2019, 23:23

Самоделкин96 писал(а):Безпечный Каток, так в объяве было производственное, в доках земля сх а здания производственные... Так бы даже не посмотрел в эту сторону. Связался с преподом, говорит не брать)
Сейчас вот два с виду приличных варианта нашел, завтра буду звонить и все узнавать)

Доли не раздаю :wink:
на землях сельхоз-назначеня возможно расположение/использование зданий жилого и технического функционала. Вроде не более 20% от общей площади участка. И вроде как для КФХ. Могу уточнить.

Самоделкин96
Автор темы
Аватара
Самоделкин96
Автор темы
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #15 Самоделкин96 » 21.11.2019, 03:40

Безпечный Каток писал(а):
Самоделкин96 писал(а):Безпечный Каток, так в объяве было производственное, в доках земля сх а здания производственные... Так бы даже не посмотрел в эту сторону. Связался с преподом, говорит не брать)
Сейчас вот два с виду приличных варианта нашел, завтра буду звонить и все узнавать)

Доли не раздаю :wink:
на землях сельхоз-назначеня возможно расположение/использование зданий жилого и технического функционала. Вроде не более 20% от общей площади участка. И вроде как для КФХ. Могу уточнить.
Даже не представляешь на сколько глубже все это)

Добавлено спустя 9 часов 50 минут:
Нашел еще несколько помещений, в собственности и тд, одно вообще прям рядом с нижегородским кольцом, что несомненно плюс))
Но вот стремно мне. Очевидно же, что придется уехать далеко от города, сидеть в деревне и работать, одному... Вроде как к этому и стремился, но сейчас это кажется серьезным испытанием, ведь надо буквально въехать жить в старое и пустое производственное помещение, создать условия для жизни, творчества и производства... Стремно, даже японская самурайская книжка не выручает)
Кому приходилось переезжать подобным образом? В незнакомое место, да еще и в помещение без условий для проживания

SheWolf F
Аватара
SheWolf F
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #16 SheWolf » 21.11.2019, 14:02

Самоделкин96 писал(а):Но вот стремно мне. Очевидно же, что придется уехать далеко от города, сидеть в деревне и работать, одному...
Там же не глухой лес?
Самоделкин96 писал(а):Вроде как к этому и стремился, но сейчас это кажется серьезным испытанием, ведь надо буквально въехать жить в старое и пустое производственное помещение, создать условия для жизни, творчества и производства... Стремно, даже японская самурайская книжка не выручает)
Если есть возможность и средства для оборудования помещения в пригодное для жилья (кухня, душ/сортир, отопление, спальное место), то почему нет?
Самоделкин96 писал(а):Кому приходилось переезжать подобным образом? В незнакомое место, да еще и в помещение без условий для проживания
В квартиры без условий для проживания - было. :twisted: Давно, правда, лет в 20 с небольшим...
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Автор темы
Аватара
Самоделкин96
Автор темы
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #17 Самоделкин96 » 21.11.2019, 14:13

SheWolf, глухой лес или что-то равнозначное, например трасса, поле или полупустая промзона... Сомнительные места)
Все возможности иссякнут сразу при покупке помещения, дальше будет дендро-фекальный инжиниринг (верстаки, кровать, письменный стол и прочие мелочи чтоб не спать и есть на голом бетонном полу), короче возможностей прям оборудовать нет, но есть готовность некоторое время пожить в таких условиях. Местами есть скважины и насосы, это радует, а то электричеством, будь оно хоть трехфазное, помыться не получится, да и ездить в ближайший спортзал чтоб помыться... Стар я для этого дерьма)
Ну вот кажется в свои 20 с небольшим я попробую въехать на заброшенную фабрику) Феррари тоже начал делать хорошие машины после того, как пришлось спать на холоде, ему вон вообще зимний парк достался.. Может в этом секрет успеха :grin:

SheWolf F
Аватара
SheWolf F
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #18 SheWolf » 21.11.2019, 14:33

Самоделкин96 писал(а):Все возможности иссякнут сразу при покупке помещения,
Хреново. Хорошо бы тогда цену сбить до того предела, чтобы хватило на оборудование пригодного для жилья помещения, пусть и небольшого.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Автор темы
Аватара
Самоделкин96
Автор темы
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #19 Самоделкин96 » 21.11.2019, 14:43

SheWolf, разумеется, но полноценного жилья со всеми удобствами не получится)
Меня больше волнует то, что нужно будет быть максимально эффективным в малознакомых условиях. То есть это надо и себя беречь, и работу работать, и деньги экономить... А это почти взаимоисключающие вещи)

Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд:
Еще и параллельно хоть что-то зарабатывать пока соберу свои скромные безделушки, которые гордо называю производственными мощностями))

SheWolf F
Аватара
SheWolf F
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #20 SheWolf » 21.11.2019, 16:13

Самоделкин96 писал(а):надо и себя беречь, и работу работать, и деньги экономить...
А бывает как-то по-другому?))))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 64 гостя