Тема для оффтопа.

Описание: Разговор на любые темы.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1701 Самоделкин96 » 14.02.2020, 15:59

Безпечный Каток писал(а):Ты не обязан им платить за ими украденное. но ты втихую стырил. чем ты лучше?
Если бы я влетел туда и ограбил их в открытую, то ты бы ставил этот вопрос как "У тебя интернета не было, а у них был, они скачали контент, купили оборудование и материалы, и делали физические носители с этим контентом, чтоб ты мог послушать/посмотреть" :grin: :grin:

Безпечный Каток писал(а):"Сектор Газа"
Я рукой нащупал свой карман,
Он мне намекнул что я буду пьян,
Говорит мне день «Держись братан!
Лучше протирай стакан».
Залез в кладовку я в надежде, чтоб чего-нибудь загнать.
Я стал копаться в своём хламе: не с похмелья ж умирать.
Мне на глаза попался старый, грязный, потный носок.
И в нём нашёл я старый, ранее заначенный кусок.
Я вернулся с работы, дорогая, я не пьян,
Еле-еле опускаюсь я на жёсткий диван,
Я сегодня за червонец две смены отпахал,
И я устал, я устал...

Я сегодня за чирик две смены отпахал,
И я устал, я устал...
Можно продолжать сколько угодно, но и так все ясно, это две противоположные философии))

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #1702 Царь » 14.02.2020, 16:21

Самоделкин96 писал(а):Можно продолжать сколько угодно, но и так все ясно, это две противоположные философии)
Мальчики опять надеются, что бой -
Последний бой!
Ждут они, когда приказ придёт -
Домой, домой!
Голуби своркуют радостно,
И запахнет воздух сладостно -
Домой! Домой, пора домой!
Голуби своркуют радостно,
И запахнет воздух сладостно -
Домой! Домой, пора домой!


И пройдёмся под луною,
Рядом с будущей женою,
Каблучками цокая!
Не боясь за то в награду,
Получить пяток к наряду.
Демобилизация!
Я прижмусь к тебе щекою,
Ты смахнешь слезу рукою.
Демобилизация!

Добавлено спустя 53 секунды:
Самоделкин96 писал(а):Можно продолжать сколько угодно, но и так все ясно, это две противоположные философии))
Вечеринка у Децла дома-
Гуляют весь район, гуляет вся школа
Вечеринка у Децла дома
Все двигают попами под музыку хип-хопа.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Че-то я сильно большого смысла в текстах ДЕЦЛА не помню)
Как и у многих представителей Рап культуры)))
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1703 Самоделкин96 » 14.02.2020, 16:31

Царь, Децл не был хип-хопом, это лишь сын продюсера, продюсера, который смекнул что в России можно делать не маленькие деньги на хапе))
Хотя к концу карьеры, перед тем как его убили, он вышел, взял новое имя и зашел как полагается)

Рэп лишь часть культуры хип-хопа, лишь один из пяти столпов хапа))

Царь писал(а):Мальчики опять надеются, что бой -
Последний бой!
Ждут они, когда приказ придёт -
Домой, домой!
Голуби своркуют радостно,
И запахнет воздух сладостно -
Домой! Домой, пора домой!
Голуби своркуют радостно,
И запахнет воздух сладостно -
Домой! Домой, пора домой!


И пройдёмся под луною,
Рядом с будущей женою,
Каблучками цокая!
Не боясь за то в награду,
Получить пяток к наряду.
Демобилизация!
Я прижмусь к тебе щекою,
Ты смахнешь слезу рукою.
Демобилизация!
Какие высокие ценности :lol:

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Вот пример, раз уж зашла речь об индульгенции Децла)
"Мысли глубоко"
https://www.youtube.com/watch?v=xqSLoRZezrU

"Узурпаторов план"
https://www.youtube.com/watch?v=W4-wob9IPpI

"Кто там у руля"
https://www.youtube.com/watch?v=RnzfjgYwYTg

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #1704 Царь » 14.02.2020, 16:48

Самоделкин96 писал(а):Какие высокие ценности
Для тех кто служил это очень ценные вещи, да и мир во всем мире такто тоже ценен!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
ДЖАЗ - это когда хорошему негру хорошо
БЛЮЗ - это когда хорошему негру плохо
Хип-хоп - это когда плохому негру хорошо
РЭП - это когда плохому негру плохо
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1705 Самоделкин96 » 14.02.2020, 17:08

Царь писал(а):ДЖАЗ - это когда хорошему негру хорошо
БЛЮЗ - это когда хорошему негру плохо
Хип-хоп - это когда плохому негру хорошо
РЭП - это когда плохому негру плохо
Прикольный мем, видел, но не все так)

KRS-One определяет хип-хоп культуру как «независимое коллективное сознание особой группы, преимущественно городских людей, основанное на постоянном самовыражении посредством особых форм живописи, танца, музыки и стихосложения»
Организация “ZULU NATION” даёт этой культуре схожее определение. Согласно ему, хип-хоп – это движение, которое выражено через различные художественные проявления, которые мы называем элементами/столпами, это:

1. MC'ing (Rapping). Это способ доносить свои идеи, речитативное искусство представляющее собой манифест
2. DJ'ing. Это биение сердца, искусство музыкописания и отбора от уже созданного музыкантами прошлого (именно поэтому сэмплинг имеет такое значение в рэпе)
3. Graffiti. Такой же манифест на улицах города, поэтому рисовать на электричках- вершина граффити, это бегущая строка через весь город, какой ты внее смысл вложишь- зависит от тебя
4. Breaking. Это движение и танец для выражения чувств и поддержания тела в здоровом состоянии
И 5-й элемент, который скрепляет остальные: Knowledge- ЗНАНИЕ. Цель всего движения, о которой многие забыли. Под знанием подразумевается знание как в широком смысле, так и в более узком- почему мы, кто мы, откуда мы, где мы сейчас, как мы понимаем художественные выражения хип-хопа и как мы находим смысл/дело своей жизни

Добавлено спустя 36 секунд:
Царь писал(а):Для тех кто служил это очень ценные вещи, да и мир во всем мире такто тоже ценен!
Больше всех про мир во всем мире писдят те, кто этот мир нарушал, то есть военные.

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #1706 Царь » 14.02.2020, 17:14

Самоделкин96 писал(а):Больше всех про мир во всем мире писдят те, кто этот мир нарушал, то есть военные.
Учитывая, что у нас обязательная воинская обязанность ты не можешь отказаться от службы и не можешь отказаться от выполнения приказа.
Тут либо указательный палец отрезать либо идти в армию)
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1707 Самоделкин96 » 14.02.2020, 17:42

Царь писал(а):Тут либо указательный палец отрезать либо идти в армию)
Теперь 3 пальца на одной руке, либо большой палец)
На самом деле, если шарить в законе, то почти 90% всех 18 летних ребят не годны, точнее ограниченно годны. То ли нормы там жесткие, то ли высококачественная пища из пятерочки растит богатырей, но законно не служить может каждый))

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
А че с форумом? Раз в 10-15 минут падает, с сервером проблемы?

Безпечный Каток M
Безпечный Каток M
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2

Сообщение #1708 Безпечный Каток » 14.02.2020, 21:21

Самоделкин96 писал(а):то ты бы ставил этот вопрос как
давай не будешь за меня придумывать вопросы... :)
да и к чему они? ты сделал так как посчитал для себя правильным.
Самоделкин96 писал(а):они скачали контент, купили оборудование и материалы, и делали физические носители с этим контентом
вряд ли они это всё делали. у метро сидели обычные барыги-перекупы, а ещё чаще нанятые ими продаваны.
поэтому ты стырил не у злодея пирата, а скорее всего у простого чувака, зарабатывавшего себе гроши, стоя в жару и холод, в мороз, в сушь и в дождь у метро, дыша целый день смогом от машин и докуривающих сигареты.
Ведь именно из его зарплаты вычли стоимость, стыренного тобой диска. А может он на мопедку копил? или на сводить девчонку куда нибудь? или Маме на лекарство? или младшей сестрёнке на велик?
как теперь твой внутренний моральный кодекс говорит?
заметь! я не осуждаю тебя и даже не критикую. Я просто рассуждаю, без выставления оценок
Последний раз редактировалось Безпечный Каток 14.02.2020, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #1709 Царь » 14.02.2020, 21:30

Безпечный Каток писал(а):у простого чувака, зарабатывавшего себе гроши
Почти все они сами все делали и жили не на гроши. И в то время (те у которых мы покупали) меняли диски если тебя не устроило что-то, приходишь и говоришь: поиграл, прошёл все скучная игра. и тебе диск меняли (если после покупки прошло до 2х недель). Это нас и останавливали. Но по факту им пофиг, они реально понимали, что крадут и в отличии от нас у них был интернет, и себестоимость дисков копейки
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1710 Самоделкин96 » 14.02.2020, 22:18

Безпечный Каток, поверь, я знаю сколько зарабатывали продавцы на рынках и у метро, как минимум потому, что такие же продавцы работали у нас, и я тебе могу гарантировать, что в пересчете в доллары они зарабатывали в пару раз больше, чем нынешняя средняя зп по Москве))

Царь писал(а):меняли диски если тебя не устроило что-то
О, и такие были, правда с ними в нормальных отношениях был))
Два парня молодых из соседнего общежития студенческого, работали продавцами в магазике)
Они меня и двух моих друзей называли грибочками (у бабушки друзей был магазин кондитерский, мы у нее брали грибочки чоко-бойс и несли им), а они нам в любой момент давали диски домой, мы их дома устанавливали/копировали и приносили обратно, на тот момент казалось выгодно :good: :good: Для меня была отдельная акция, мне давали один диск с репчиком на мой выбор, а второй сами мне выбирали :good:
У них еще в магазине на полу была 5 рублевая монета приклеена, целый день угарали над посетителями :grin:

Чет я скучаю по тем временам)) Сейчас целый интернет в распоряжении, но уже нет того поискового энтузиазма, вон яндекс музыка будто мне в душу смотрит, такие вещи советует что я и сам не знал о таких предпочтениях, но как-то неинтересно уже :sad:

Безпечный Каток M
Безпечный Каток M
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2

Сообщение #1711 Безпечный Каток » 15.02.2020, 12:59

Царь писал(а):Почти все они сами все делали и жили не на гроши. И в то время (те у которых мы покупали) меняли диски если тебя не устроило что-то, приходишь и говоришь: поиграл, прошёл все скучная игра. и тебе диск меняли (если после покупки прошло до 2х недель). Это нас и останавливали. Но по факту им пофиг, они реально понимали, что крадут и в отличии от нас у них был интернет, и себестоимость дисков копейки
ну не знаю. вам виднее кто и чем у вас в Москве торговал. я без них обходился. Один раз только на "совке" диск-реаниматор купил. надо было систему подлечить одному Москвичу, а своего софта с собой тогда не было. С тех пор почти всегда с собой вожу (сперва диски, сейчас флешку).

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Самоделкин96 писал(а):поверь, я знаю сколько зарабатывали продавцы на рынках и у метро, как минимум потому, что такие же продавцы работали у нас, и я тебе могу гарантировать, что в пересчете в доллары они зарабатывали в пару раз больше, чем нынешняя средняя зп по Москве))
я же тебе написал выше.
Безпечный Каток писал(а):Я просто рассуждаю, без выставления оценок

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Знаю лично двух парней, которые торговали у метро. один книжками (копил на гитару) второй дисками (копил на мот). Чёт они не больно жировали.

Добавлено спустя 46 секунд:
Безпечный Каток писал(а):
Царь писал(а):Почти все они сами все делали и жили не на гроши. И в то время (те у которых мы покупали) меняли диски если тебя не устроило что-то, приходишь и говоришь: поиграл, прошёл все скучная игра. и тебе диск меняли (если после покупки прошло до 2х недель). Это нас и останавливали. Но по факту им пофиг, они реально понимали, что крадут и в отличии от нас у них был интернет, и себестоимость дисков копейки
ну не знаю. вам виднее кто и чем у вас в Москве торговал. я без них обходился. Один раз только на "совке" диск-реаниматор купил. надо было систему подлечить одному Москвичу, а своего софта с собой тогда не было. С тех пор почти всегда с собой вожу (сперва диски, сейчас флешку).


Самоделкин96 писал(а):поверь, я знаю сколько зарабатывали продавцы на рынках и у метро, как минимум потому, что такие же продавцы работали у нас, и я тебе могу гарантировать, что в пересчете в доллары они зарабатывали в пару раз больше, чем нынешняя средняя зп по Москве))
я же тебе написал выше.
Безпечный Каток писал(а):Я просто рассуждаю, без выставления оценок


Знаю лично двух парней, которые торговали у метро. один на ВДНХ книжками (копил на гитару) второй на 1905 дисками (копил на мот). Чёт они не больно жировали.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
А так да. бизнес был прибыльный. у нас во Владимире была студия звукозаписи. и три ларька. Музыку (оригиналы) покупали в Москве в Рок-лаборатории. потом в студии копировали на кассеты и катушки. и реализовывали в ларьках. И да, у нас продавцы зарабатывали побольше чем средняя по Владимиру зарплата была.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
я тогда ещё в Владимирском областном дворце культуры дискотеки вёл

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1712 Самоделкин96 » 15.02.2020, 13:51

Безпечный Каток писал(а):Знаю лично двух парней, которые торговали у метро. один книжками (копил на гитару) второй дисками (копил на мот). Чёт они не больно жировали.
Видимо не в те годы, потом начали появляться торренты русскоязычные и высокоскоростные выделенные линии интернета- пиратский бизнес у метро помер) Но гдет до 2007 они работали кое-как
Позже то же случилось и с лицензионными магазами, но уже из-за интернет-магазинов)

Безпечный Каток писал(а):И да, у нас продавцы зарабатывали побольше чем средняя по Владимиру зарплата была.
Да уж, два прекрасных десятилетия свободной экономики))
Выяви потребность, найди товар, найди место для торговли, богатей сам и тяни за собой слабых... А сейчас даже репетиторсвующих учителей налогом обложили, будто мало того, что они почти бесплатно в школах преподают и на выборах помогают :grin:

Безпечный Каток M
Безпечный Каток M
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2

Сообщение #1713 Безпечный Каток » 24.02.2020, 00:47

Всех служивших в СА, и в РА поздравляю с прошедшим Праздником.
Благодаря нам мы живём в самой лучшей стране этого грёбаного Мира.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1714 Самоделкин96 » 24.02.2020, 02:38

:grin:

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #1715 SheWolf » 24.02.2020, 21:40

Съездили вчера на Оку, в Рязанскую область. Где-то недалеко от Константиново. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1716 Самоделкин96 » 24.02.2020, 22:17

SheWolf, :good: :good: :good: :good:
А что там находится, на первых фотках? Туда можно притащиться на эндурике и кататься?)
И на что ты фоткаешь, что у тебя такие классные фотки рассветов и закатов получаются?)

Вопрос всем)
Где в Москве или МО, желательно в районе ленинградки и дмитровки, можно накопать трамплинов для велика, наделать фигур для эндурика, так чтоб не снесли. Хотя бы для велика) Много лет подряд копали в парке Покровское-Стрешнево, пару лет назад туда заехал бульдозер и наглядно показал чего стоит наш труд...

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #1717 SheWolf » 24.02.2020, 22:45

Самоделкин96 писал(а):А что там находится, на первых фотках? Туда можно притащиться на эндурике и кататься?)
Э. Да вроде, ничего... :???: Кататься, наверное, можно, точно не знаю, конечно, но заборов нет. :pardon:
Самоделкин96 писал(а):И на что ты фоткаешь, что у тебя такие классные фотки рассветов и закатов получаются?)
На фотошоп! :lol: Ну, конкретно эти фотки - на кенон 40d + EF-S 17-85. А дальше - обработка: уровни, как минимум, яркость, контраст...
Удачная фотка - это та, которую не нужно обрабатывать... т.е. та, что на смартфон: всю "грязную работу" делает сам! :grin:

Мне эти фотки не нравятся, обычные, с телефона даже лучше выходят. А вот такую, например:

Изображение

на телефон у меня не получилось бы сделать... Но и на ней видны "потянутые" углы, бесит. :mad:
Ну, и штатив с собой таскать тоже удовольствие сомнительное.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1718 Самоделкин96 » 24.02.2020, 22:57

SheWolf, кстати да, подруга фотографией увлекается, говорит сейчас смартфоны так украшают фотки, что никакой хороший фотоаппарат без фотошопа так не сможет)
Классно получается, советую озаботиться каким-то единым пространством для фотографий- я подпишусь) Вроде есть специальные платформы-соцсети для фотографов

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #1719 SheWolf » 25.02.2020, 01:00

Самоделкин96, спасибо, но не стоит возни, действительно хороших фоток у меня очень мало.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1720 Самоделкин96 » 25.02.2020, 02:13

SheWolf, никогда не знаешь, что именно из плодов деятельности люди смогут оценить, что их возмутит а что возбудит. Думаю руководствоваться стоит только желанием показывать/не показывать, все остальное не сильно-то отличается от процесса загрузки фотографий на форум)


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 74 гостя
Боты: MailRu [Bot]