Видео инструкция Cardo Scala Rider PACKTALK

Описание: Разговор на любые темы.

Lana Dusha F
Lana Dusha F
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 4 года
Имя: Лана
Мотоцикл: Нет
Откуда: Санкт- Петербург
ВКонтакте

Сообщение #21 Lana Dusha » 02.03.2020, 22:45

вот столкнулась с той же проблемой : подключаю гарнитуру через USB шнур для обновления , а мне выдаёт что не подключена гарнитура - не видит и всё!
И ещё вопрос : какое приложение для телефона загрузить ? в плэймаркете для скалы пакталк болд - только один вариант выдаёт .


Cardo update стоит на компе, свежая версия, и даже комп видит Packtalk Bold при подключении гарнитуру, но Cardo Update не обнаруживает гарнитуру[/quote]

AlexTorn M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
AlexTorn M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 96
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: GL 1800
Шеврон: 16.042
ICQ

Сообщение #22 AlexTorn » 03.03.2020, 14:46

По обновлениям в декабре было письмо:

Спойлер
"Hi ,
As we have just introduced our new firmware updating tool for Cardo units: the Cardo Update, we want to improve your experience even more! We have made a video tutorial to walk you through the installation process and answer any questions you may have.

The Cardo Update is essential in making firmware updates as quick, user-friendly, and seamless as possible, so we do encourage you to watch the Update Tutorial Video.

You can see the new Cardo Update landing page on our website. If you have any further questions, please contact Customer Support at cardosystems.com/support




Watch Here Now



Enjoy the ride,
The Cardo Team"

Я обновлял по этой инструкции

Может переустановить поможет... Надо свою попробовать обновить...

ПЧЁЛА M
Автор темы, Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
ПЧЁЛА M
Автор темы, Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 40
Репутация: 15
Сообщения: 20
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Денис
Мотоцикл: BMW K1600GT

Сообщение #23 ПЧЁЛА » 04.03.2020, 20:59

Доброго времени суток!
Я обновлял гарнитуру ни чего не устанавливая на комп. https://community.cardosystems.com - страница с личным кабинетом, регистрируешь и в перед. ни каких проблем ни когда не возникало :pardon:

Lana Dusha F
Lana Dusha F
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 4 года
Имя: Лана
Мотоцикл: Нет
Откуда: Санкт- Петербург
ВКонтакте

Сообщение #24 Lana Dusha » 05.03.2020, 12:31

ПЧЁЛА писал(а):Доброго времени суток!
Я обновлял гарнитуру ни чего не устанавливая на комп. https://community.cardosystems.com - страница с личным кабинетом, регистрируешь и в перед. ни каких проблем ни когда не возникало :pardon:
Зарегистрировала без проблем , а вот обновления не ставятся никак . Пишет либо гарнитура не подключена , либо нет драйверов, либо продукт используется только при Виндоус 7 и выше ....
У меня Винда 7 лицензия и винда 10 ( на втором ноуте ) - толку ноль

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #25 Bronivoy » 06.03.2020, 12:16

Lana Dusha писал(а):Зарегистрировала без проблем , а вот обновления не ставятся никак . Пишет либо гарнитура не подключена , либо нет драйверов, либо продукт используется только при Виндоус 7 и выше ....
У меня Винда 7 лицензия и винда 10 ( на втором ноуте ) - толку ноль
Сталкивался с такой проблемой в прошлом году.
Если по лайтовому варианту, просто переустанови драйвер, почисти куки в браузере, через который заходишь по ссылке выше.
Хардовый вариант, удалить драйвера, вычистить реестр по слову cardo, смотреть внимательно! Иногда попадаются ветки не относящиеся к гарнитуре. Вычистить кеш, поставить дрова.
Да и в обоих вариантах выключить антивирь, фаэрвол и виниловую прибуду, блюскрин кажется.
Ну или обратиться к другу, у которого все без проблем ставилось.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Lana Dusha F
Lana Dusha F
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 4 года
Имя: Лана
Мотоцикл: Нет
Откуда: Санкт- Петербург
ВКонтакте

Сообщение #26 Lana Dusha » 10.03.2020, 17:57

Bronivoy писал(а):
Lana Dusha писал(а):Зарегистрировала без проблем , а вот обновления не ставятся никак . Пишет либо гарнитура не подключена , либо нет драйверов, либо продукт используется только при Виндоус 7 и выше ....
У меня Винда 7 лицензия и винда 10 ( на втором ноуте ) - толку ноль
Сталкивался с такой проблемой в прошлом году.
Если по лайтовому варианту, просто переустанови драйвер, почисти куки в браузере, через который заходишь по ссылке выше.
Хардовый вариант, удалить драйвера, вычистить реестр по слову cardo, смотреть внимательно! Иногда попадаются ветки не относящиеся к гарнитуре. Вычистить кеш, поставить дрова.
Да и в обоих вариантах выключить антивирь, фаэрвол и виниловую прибуду, блюскрин кажется.
Ну или обратиться к другу, у которого все без проблем ставилось.
В итоге обновилась!
Вот ссылка для Пакталк БОЛД(!!!!) именно болд!
https://www.cardosystems.com/support/packtalk-bold-support/
Все остальные которые находила и скидывали мне - не прокатывали . По этой всё встало с первого раза !
Так что инфу, по гарнитурке, переодически надо обновлять !
Теперь очередная проблема возникла . Собирается гарнитура вся нынче теперь в хохляндии . И упаковка/сборка не огонь ((( если сравнивать с видео при распаковке , европейских сборок. Все комплектующие тупо УПИХАНЫ в одну маленькую коробуличку - все элементы из паралона спрессованы , провода с заломами (!!!). И самое неприятное и отличное от евро сборки - жесткое крепление(пружина) уже установлена на несущую платформу и её невозможно извлеч , если хочешь поставить гарнитуру на клейкую установку(липучку). Есть риск сломать саму платформу или сломать пальцы... теперь ломаю голову как решить эту проблему ?
Видосов в инете об этом нет ! Везде только видео где все установочные элементы в комлекте и апоотдельности . Зачем они сразу запихнули пружину в платформу ???
Если кто вдруг может помочь и кинуть видео как с этим справиться - буду очень признательна !)

SheWolf F
Аватара
SheWolf F
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #27 SheWolf » 10.03.2020, 18:45

Lana Dusha писал(а):самое неприятное и отличное от евро сборки - жесткое крепление(пружина) уже установлена на несущую платформу и её невозможно извлеч , если хочешь поставить гарнитуру на клейкую установку(липучку). Есть риск сломать саму платформу или сломать пальцы... теперь ломаю голову как решить эту проблему ?
Там есть прорезь, примерно 10*2 мм, сквозь неё надо отжать язычок (воткнуть что-то тонкое и плоское, типа обратной стороны рукоятки пилочки для ногтей) и одновременно, аккуратно шатая прищепку относительно платформы, вынуть её. Лучше делать это вдвоём.))
Хрень в том, что провода в такой конфигурации защищены металлом прищепки снизу (они изначально там лежат), а если ты его вынешь и воткнёшь платформу на липкий кронштейн, то есть риск быстро убить провода, если будешь снятый шлем ставить, допустим, на стол или полку (они там вообще ничем не защищены). Провода с площадки не снимаются, и если проводам наступят вафли, придётся покупать площадку вместе со всей овнотребухой (овноуши, микрофон), т.к.отдельно оно не продаётся. :evil:
P.S.: отклеить липкое крепление от шлема, убедившись, что "с ним всё ещё хуже", невозможно: там, такое ощущение, специально сделана перфорация, чтобы при снятии оно было сломано. :lol: Так что не спеши. :cool:

Вообще, в этой новой гарнитуре относительно той же древней g9x - всё оовно. Кроме наушников жбл (которые тоже оовно в сравнении с отдельно купленными жбл, как мы уже выяснили в соседней теме) и наличия приложения. Чего стоит один Г-образный разъём, бл@@@, его что, в пакете за собой носить? Еле упихала под обивку. Что за одоробло это сконструировало и зачем - ума не приложу. А крепление, это же зверинец для сухих мух. Тьфу. Впечатление резко негативное.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Lana Dusha писал(а):Если кто вдруг может помочь и кинуть видео как с этим справиться - буду очень признательна !)
Не, я повторно снимать с шапки не буду, боюсь - не переживёт оно. :lol: Если скинешь фотки - стрелочкой нарисую, куда нажимать.)))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Lana Dusha F
Lana Dusha F
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 4 года
Имя: Лана
Мотоцикл: Нет
Откуда: Санкт- Петербург
ВКонтакте

Сообщение #28 Lana Dusha » 10.03.2020, 19:18

SheWolf писал(а):
Lana Dusha писал(а):самое неприятное и отличное от евро сборки - жесткое крепление(пружина) уже установлена на несущую платформу и её невозможно извлеч , если хочешь поставить гарнитуру на клейкую установку(липучку). Есть риск сломать саму платформу или сломать пальцы... теперь ломаю голову как решить эту проблему ?
Там есть прорезь, примерно 10*2 мм, сквозь неё надо отжать язычок (воткнуть что-то тонкое и плоское, типа обратной стороны рукоятки пилочки для ногтей) и одновременно, аккуратно шатая прищепку относительно платформы, вынуть её. Лучше делать это вдвоём.))
Хрень в том, что провода в такой конфигурации защищены металлом прищепки снизу (они изначально там лежат), а если ты его вынешь и воткнёшь платформу на липкий кронштейн, то есть риск быстро убить провода, если будешь снятый шлем ставить, допустим, на стол или полку (они там вообще ничем не защищены). Провода с площадки не снимаются, и если проводам наступят вафли, придётся покупать площадку вместе со всей овнотребухой (овноуши, микрофон), т.к.отдельно оно не продаётся. :evil:
P.S.: отклеить липкое крепление от шлема, убедившись, что "с ним всё ещё хуже", невозможно: там, такое ощущение, специально сделана перфорация, чтобы при снятии оно было сломано. :lol: Так что не спеши. :cool:

Вообще, в этой новой гарнитуре относительно той же древней g9x - всё оовно. Кроме наушников жбл (которые тоже оовно в сравнении с отдельно купленными жбл, как мы уже выяснили в соседней теме) и наличия приложения. Чего стоит один Г-образный разъём, бл@@@, его что, в пакете за собой носить? Еле упихала под обивку. Что за одоробло это сконструировало и зачем - ума не приложу. А крепление, это же зверинец для сухих мух. Тьфу. Впечатление резко негативное.


Lana Dusha писал(а):Если кто вдруг может помочь и кинуть видео как с этим справиться - буду очень признательна !)
Не, я повторно снимать с шапки не буду, боюсь - не переживёт оно. :lol: Если скинешь фотки - стрелочкой нарисую, куда нажимать.)))
Да там этот гребучий язычок я видела :evil: теперь ищу пилочку или что то подходящее :???:
Ставить сама не рискну уж - предоставлю это знакомому пилоту - у него в этом практики много))) правда у него G9. Всё остальное отстроила - меня всё устраивает, а практика уж покажет ... но и минус приложения : невозможно создать свой плейлист и как понимаю не послушать музыку из ВК

SheWolf F
Аватара
SheWolf F
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #29 SheWolf » 10.03.2020, 19:32

Lana Dusha писал(а):Да там этот гребучий язычок я видела теперь ищу пилочку или что то подходящее
Мы отжали какой-то мелкой монеткой. Вдвоём рассоединяли.))) Страшно было сломать.) Надо одновременно и нажимать, и сдвигать, пока язычок не расцепится...
Lana Dusha писал(а):но и минус приложения : невозможно создать свой плейлист и как понимаю не послушать музыку из ВК
Вот с этим мы пока не разобрались. Даже вдвоём слушать одну и ту же музыку - гимор какой-то настроить...
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Varen
Varen
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 3 года 11 месяцев
Имя: Константин
Мотоцикл: HONDA CB1000RA

Не подключается Community

Сообщение #30 Varen » 01.04.2020, 15:10

Может кто сталкивался? Попытался обновить на прошивку на версию 5.3 ранее обновлялось всё без проблем. Подключил Cardo Updater установлен но говорило, что прошивка актуальная и новой нет. Зашёл на сайт суппорт там висит прошивка 5.3 для её установки требуется скачать и установить Cardo Update. Скачал установил он при установки прибил Updater но увидел гарнитуру и и прошивку 5.3, обновил все ОК. Но теперь при подключении через Cardo Community если установлен только Cardo Updater ругается, что нет Update. Устанавливаю его пишет не подключено устройство через USB. Пробовал всё удалял оба Update(r) ставил как раньше нет результата. Что делать? Кто сталкивался? И еще инструкция я так понимаю не подходит? Кнопки изменились, например выключение проигрывателя не 2 сек жать кнопку, а нажать на колёсико, а долгое нажатие переключает на радио. Есть ли новая инструкция для v5.3 устройство Smartpack. С инструкцией всё понял, надо брать от Packtalk :) Всем спасибо! Разобрался, сделал как в посту выше. Удаление обоих Udate(r) ов через программу удаления с чисткой реестра и удаления файлов остаточных. Удаление драйверов устройства, чистка реестра. Потом перегруз установка Updater ииии алилуя подключение удалось :) Может кому поможет.

Norrie M
Norrie M
Возраст: 34
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 3 года 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: Yamaha xvs1100

Сообщение #31 Norrie » 30.05.2021, 00:04

Кто то встречал трудности с навигацией?
Включаю Яндекс навигатор в фоне и через несколько минут он отключается.
Если в режиме активного экрана,все ок.

Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 45
Репутация: 100
Сообщения: 259
С нами: 7 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawa VN1600 MS
Откуда: Долгопрудный
Шеврон: 18.019

Сообщение #32 Lexa555 » 30.05.2021, 08:30

Это глюк телефона/сотовой связи/приложения Яндекс. Мне помогала перезагрузка телефона.
Ещё: у теле 2, именно на моем телефоне, может показывать 4Г, а по факту инета нет. Это происходит в т.ч. в Москве, а не только по трассе. Бесит жутко. С МТС (к примеру) такой проблемы не было

Opposit M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Opposit M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 44
Репутация: 23
Сообщения: 52
С нами: 4 года 1 месяц
Имя: Игорь
Мотоцикл: VFR1200x
Шеврон: 20.035

Сообщение #33 Opposit » 31.05.2021, 11:24

Norrie писал(а):Включаю Яндекс навигатор в фоне и через несколько минут он отключается.
Проверь, не отключается ли оно для экономии аккумулятора. В зависимости от модели аппарата, что-то типа "управление энергопотреблением" или "режим энергосбережения".


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Taya_Speranskaya и 78 гостей