BMW R1150RT & HD Electra Glide Ultra Classic Side-car: бортовые журналы.

Описание: Разговор на любые темы.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1441 Barabas » 02.07.2020, 23:34

fat_cat писал(а):Давайте я размещу фоточек своего любимого Сочи.
Правильно ли понимаю, что Сочи тебе нравится больше Крыма? Чем нравится Сочи (Сочи - не только как город, но и как территория того побережья)?
В Абхазию вместо/вместе с Сочи не хочешь съездить?

В Симферополе был проездом. Ехали на пещерные города, но грозы на месте испортили все впечатления и о городе. Когда нет моря, более рутинное отношение к месту. А у Симферополя нет моря.
Керчь у меня все время мимо остается. Хотя аджимушкайские каменоломни находятся в топе мест, которые нужно посетить.

В Феодосию нужно заехать ради 2х мест:
1). Музея Ованеса Айвазяна. Я - немузейщик, но объем собрания его картин и техника рисунка впечатляют.
2). Армянской апостольской церкви Сурб Саркис (14 век).
Спойлер
Армянское - притягательное зодчество:

Изображение

Изображение

Например, хачкары - резные каменные медальоны с крестами, вмонтированные в стены:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Совсем иное зодчество, отличное, например, от московского или новгородского.
Пример новгородского зодчества - церковь Спаса Преображения на Ильине улице, тоже 14 века, в ней сохранились фрески Феофана Грека:

Изображение

Изображение

Изображение
(Феофан Грек ещё сохранился на иконостасе Благовещенского собора московского Кремля. И отдельные иконы в Третьяковке.)

Или Псков:
Изображение


Ради Сурб Саркиса в Феодосию нужно заехать, на мой взгляд. Крым - единственное место в России, где есть средневековое армянское зодчество. Кроме самой Армении.

На территории Сурб Саркиса и захоронен Айвазовский со своей женой:

Изображение


Кстати, Серега, вместо повторной поездки на Кавказ, подумай о вояже по Армении? Помрешь от впечатлений, зуб даю. :good:
Увлек ты меня рассказом.) Столько могу тебе про Ереван рассказать.)) Да и про Новгород, Псков, севера... :shock: (В В.Новгород можно на выходные 2-3 дня метнуться. Попутно захватить Псков. Красивые места.)
:smile:

Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #1442 fat_cat » 03.07.2020, 11:26

Barabas писал(а):Правильно ли понимаю, что Сочи тебе нравится больше Крыма? Чем нравится Сочи (Сочи - не только как город, но и как территория того побережья)?В Абхазию вместо/вместе с Сочи не хочешь съездить?

Сложно сказать.
Если уж сравнивать, то Крым и побережье краснодарского края целиком.
Но у меня так получилось, что в Крыму я ездил в основном по природным красотам, а города уже вторично. А на побережье краснодарского края - наоборот. В основном в городах был, а на красоты как то не сильно уже. Надо исправить данную ситуацию. :grin:

В результате этого ли события или нет, но у меня в голове рейтинг такой.
Крым в качестве красот - на первом месте. Много там разной природы. И горы и степи и море и чего только нет.
Сочи как город мне понравился больше, чем тот же Новоросийск или Геленджик. Хотя их сложно сравнивать. Их надо сравнивать как то по типам, что ли...
Геленджик - Ялта. Тут Ялта выигрывает.
Новоросийск - Керчь. Ну.. Не знаю тут. Керчь как то.. эндемичнее что ли. :) Ене совсем корректно
Алушта - Анапа. Не понравилась ни та, ни та...

Можно ли сравнивать Сочи и Севастополь? Наверное нет. Все же Сочи курортный, Севастополь - военный порт. Нельзя сравнивать. Аналогов у обоих по разные стороны залива нет.

Ну вот в результате....

Вообще, короче, надо жить в Сочи, а в отпуск ездить Ялту. Вот идеал. :grin: :pardon:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Barabas писал(а):В Абхазию вместо/вместе с Сочи не хочешь съездить?

В Абхазии был, конечно.
Городов там нет. То что есть, это не города. :)
Природа хороша. Лучше ли она, чем в Сочи? Надо проехаться по Сочинским пригородам. По моему лучше.
Лучше ли природа Абхазии, чем природа Крыма? А вот нет. Ну если исключить Рицу (Ну одно озеро всего лишь), то в остальном Крым выигрывает (ИМХО).

Что лучше в Сочи в Абхазии, чем в Крыму - это зима. Зима там теплее, снега практически нет. В Крыму все же бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Barabas писал(а):Керчь у меня все время мимо остается. Хотя аджимушкайские каменоломни находятся в топе мест, которые нужно посетить.

Мне Керчь понравилась.
Пантикопей интересный.
Сам город.... Интересный и самобытный, хоть, как и почти веде в Крыму - подзапущенный.

А сейчас и вовсе его обидели. Мост повел поток туризма мимо...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Barabas писал(а):Кстати, Серега, вместо повторной поездки на Кавказ, подумай о вояже по Армении? Помрешь от впечатлений, зуб даю. Увлек ты меня рассказом.) Столько могу тебе про Ереван рассказать.)) Да и про Новгород, Псков, севера... (В В.Новгород можно на выходные 2-3 дня метнуться. Попутно захватить Псков. Красивые места.)


Это же тема про путешествия. :) Рассказывай.

Я вчера чуть было не начал Турцию сюда выкладывать. Но это совсем, совсем не в тему.
Хотя город Ичмелер мне в ТУрции понравился..

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1443 Barabas » 04.07.2020, 14:07

fat_cat писал(а):надо жить в Сочи, а в отпуск ездить Ялту. Вот идеал.
У тебя Сочи не будет второго шанса создать первое впечатление.)
Спойлер
fat_cat писал(а):у меня так получилось, что в Крыму я ездил в основном по природным красотам, а города уже вторично. А на побережье краснодарского края - наоборот. В основном в городах был, а на красоты как то не сильно уже. Надо исправить данную ситуацию.
У меня - также. И то, прямое сравнение городов, которое ты привел, я не могу сделать - ибо не был в половине из них.
Крым берет природно-историческим фактором, а летнее сочинское побережье - урбанизированное до тошноты и на меня не произвело впечатления.

Летом 2016 я поехал впервые в Сочи. Доехал до Лазаревского (там слева Бургер Кинг еще)), пошел в сторону моря по одной из улочек сквозь плотную прибрежную застройку. Толпы людей, дикая торговля, пляж - битком, душно во всех смыслах... Ну, нафиг, сел на мотоцикл и уехал в Абхазию.)
Вот такое первое впечатление от летнего Сочи.))
Сочинское побережье понравилось зимой, когда были там в марте. Солнечно, море, безлюдно, умиротворенно. И снег в горах. У нас горнолыжный краснополянский тур был.) В ночь предпоследнего дня пребывания был снегопад. Краснополянская справочная утром сообщила, что не факт, что склоны откроются. Но мы поехали на удачу. И как в сказке: еще легкий остаточный снегопад, туман, гондолы подъемников со снежными шапками, елки в снегу, склоны запорошены и катишься одним из первых, когда еще склон не превращен в гладкий наст. И лыжа режет этот белоснежный, еще никем не катанный, рыхлый снег. Он режется и летит пухом из под лыжи... Кайф.
Вот сравни оба первых впечатления о летнем и зимнем Сочи. Большая разница.))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Где-то видео есть с того заснеженного дня (экшн-камеру на ботинок крепил), надо найти, посмотреть как это выглядит на экране.

fat_cat писал(а):В Абхазии был, конечно.
Городов там нет. То что есть, это не города. :)
Природа хороша. Лучше ли она, чем в Сочи? Надо проехаться по Сочинским пригородам. По моему лучше.
Лучше ли природа Абхазии, чем природа Крыма? А вот нет. Ну если исключить Рицу (Ну одно озеро всего лишь), то в остальном Крым выигрывает (ИМХО).
Спойлер
Природа Крыма, если обобщенно, привлекательнее абхазской, согласен. Единственное, горы Абхазии - это все-таки горы, в сравнении с крымскими холмами.)

В абхазских горных достопримечательностях лучше быть с раннего утра, пока туристов не завезли. А с полудня, когда эшелонами прибывают туристические автобусы, начинается шапито: мужики кинг-конгами лезут на склоны водопадов и скачут по камням - для выигрышных фоточек себя-покорителя, дети визжат, феи рассосредотачиваются на территории, выгибают спины и льнут в пол-оборота к каждому дереву ради фото... - пздц умиротворению - приехал российский одичалый турист.
А еще в Абхазии сохранились советские красивые остановки.)

Изображение

По поствоенным селам прокатился?

Чуть фотографий Абхазии:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

fat_cat писал(а):Это же тема про путешествия. :) Рассказывай.
Да, популяризирую, так сказать.)
Хочу побудить других собраться и куда-то двинуть. Тема трансформировалась исключительно в идейную мототуристическую, ради этого ее и поддерживаю.
Спойлер
Серег, я не зря об Армении заикнулся.
Ты, в силу семейных обстоятельств, предпочитаешь автотуризм. Свобода выбора передвижения - это классно, на мой взгляд, это не чартером в отель завезли. Подумай об Армении на авто в очередной отпуск, там попутно и другие страны будут.
Я не был в Грузии, которую приводят как эталон кавказского туризма. Но Армения невероятна. Своей историей и армянами. :grin:
Ереван, думаю, должен понравиться. Для меня он - самый любимый город ближайшего зарубежья, где побывал. Он теплее, уютнее, красивее...(эпитеты можно продолжать), например, Баку, Самарканда, Улан-Батора... Город из розового туфа - розовый город. Например, центральная, розовая площадь Республики. А армянские села? Ну, где ты еще увидишь сохранившуюся архитектуру 9 века? А 5 века? Это можно увидеть, прикоснуться... А сами армяне? С их открытостью, прямотой и эмоциональностью? Располагают к себе сразу. А кухня? Культура пития? Да бездонная бочка интереса в Армении. :smile:
(Наверно, одну из поездок нужно организовать по Армении и Грузии, раз такой разговор "по-Фрейду" зашел.)

ПС. Когда первый раз приехал в Армению, встречавшая меня сотрудница, глава армянского подразделения, Араксия, армянка, из аэропорта повезла на "Арарат". В машине такая: я тут одно мероприятие организовала для тебя как гостя. Ну, и "Арарат": бочки всякие в подвалах, линии разлива и дегустационный зал. На столе - батарея коньяков разной выдержки, чернослив, курага, шоколад. И стали нам разливать в рюмки по 20 грамм, а отказаться нельзя: армяне - гордый народ (и обидчивый), раз 10 по 20 грамм приложились точно... Вполне себе вышли наружу в состоянии "ай-нане-нане". :grin:

Еще с одним дедушкой был знаком. Таксистом-частником работал, потом стал меня возить во время приездов. Как полагается для Армении - глазастый мерс, он - армянин лет 60, Михаил, тренер детско-юношеской секции по борьбе, подрабатывал извозом. Едем мы как-то в мой первый приезд по Еревану, год 2010, наверное, я еще - немотоциклист, спрашиваю его: не вижу на улицах мотоциклистов и скутеристов, они есть в Армении? Он ответил: послушайте, вот появились у армянина деньги, ну какой нормальный мужчина мотоцикл купит? Он машину купит! :grin:

Армяне влюбляют в себя. Это я сужу по себе, конечно. Открытые прямые искренние гостеприимные люди. Честные, на мой взгляд. Не хитрозадые, как, например, узбеки (не в обиду узбекам, но что есть, то есть). Эмоциональные: все, что на душе, видно как на ладони, этим подкупают. Взрываются мгновенно, громкие под эмоциями: Араксия кидала в стены ручки на совещаниях, хлопала дверьми, но никогда не переходила на личности... Такие они.) Преимущественно. Понятно, что все мы разные и бывают всякие. Их общение между собой, поведение напоминает персонажей из итальянских фильмов, когда кричат друг другу через улицу из окон, бурно жестикулируют, богатая мимика... Ну, как Челентано в кино, армянин, наверняка.))
И тема геноцида сильно животрепещуща для армян. Столько лет прошло, а генетическая память остра до сих пор. Для всех гостей - обязателен поход в ереванский музей геноцида армян. Музей монументален, подземный, на холме, с панорамой на Арарат. (Арарат - ныне не на территории Армении, он - в Турции.) Экспонаты музея пугают. Вышли мы, Араксия показывает на Арарат: вон "папа" и "мама", это наша гора. И заплакала... Вот такие армяне... (Арарат двухвершинный, вершина поменьше - "мама", побольше - "папа". Вид из музейного комплекса на Арарат неслучаен: напоминание о символе армян, который забрали.)
Армян постоянно кто-то резал. Из-за чего они сильно дорожат чистотой своей крови - межнациональные браки редкость. И имеют мощнейшую и влиятельную диаспору, разбросанную по всему миру, возможно даже, №1. Кстати, на последнем памирском видео, саундтреком лежит симфонический кавер Chop Suey! группы System Of A Down. Чистокровные армяно-америкацы, от родителей-армян и с женами-армянками. Например, их лидер, Серж Танкян, родиной которого Армения не является, - известный армянский общественный деятель и меценат, добивающийся официального мирового признания геноцида армян турками и работающий с фондами поддержки Армении, регулярно бывает в Армении. Вот такая сплоченная несломленная нация.



Спойлер
Помелодичнее, с отличным мужским вокалом:




К сожалению, счс под рукой нет фоток Армении, нужно специально искать.
Из интернета:
Изображение

Изображение
(На заднем плане - мама и папа.)


Серег, едь в Армению, в общем.)

Про свое первое знакомство с Таджикистаном, когда выехал в горы и чуть не потерялся, расскажу потом.)

Сорри за нудноту. Погода плохая, вот и затянула эпистолярщина.
:smile:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #1444 fat_cat » 07.07.2020, 12:19

Barabas писал(а):У тебя Сочи не будет второго шанса создать первое впечатление.)

Это да.
Первое впечатление не изменить.
У меня наоборот вышло. Мы поехали на майские праздники. Купаться нельзя было еще, но было тепло. Не жарко. Мало народа. И уже была открыта вся инфраструктура, а народа мало.
Классно было. :good:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Barabas писал(а):Летом 2016 я поехал впервые в Сочи. Доехал до Лазаревского (там слева Бургер Кинг еще)), пошел в сторону моря по одной из улочек сквозь плотную прибрежную застройку. Толпы людей, дикая торговля, пляж - битком, душно во всех смыслах... Ну, нафиг, сел на мотоцикл и уехал в Абхазию.) Вот такое первое впечатление от летнего Сочи.))

НУ так курорт. Лазаревское, судя пот отзывам деревня редкая.
А так то там километров 70 прибрежная зона.
Чем мне Сочи и нравится. Хочешь мало народа - можно найти. Хочешь - много. Можно. Хочешь урбанистику - есть. Хочу природу и тишину - тоже встречается.

Но первое впечатление не перебодать, это так. :)

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты:
Barabas писал(а):По поствоенным селам прокатился?

По селам нет, не катался.
Мне хватило Гагры.. Там развалин.. Жилые дома с пробоинами от попадания снарядов стоят..

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Barabas писал(а):Да, популяризирую, так сказать.)Хочу побудить других собраться и куда-то двинуть. Тема трансформировалась исключительно в идейную мототуристическую, ради этого ее и поддерживаю.


Тема хорошая.
Путешествие это вообще замечательно.

Представляешь в какое замечательное время мы живем.
Впервые тысяч за 5 лет человеческой цивилизации мы можем поехать во многие части мира без риска быть съедеными или обращенным в рабство.

Добавлено спустя 24 секунды:
Barabas писал(а):Серег, я не зря об Армении заикнулся.


Эх.. Вкусно как про Армению ты.. . :good: :good: :good: :good:

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1445 Barabas » 07.07.2020, 16:49

fat_cat писал(а):Но первое впечатление не перебодать, это так. :)
Почему же? Перебодать.) Это всего лишь первое впечатление, более глубокий опыт может показать другое, понимаю это.) Но есть препятствие: чтобы скорректировать впечатление о Сочи, в него нужно специально ехать. А Сочи - неблизко и несколько на отшибе. Поэтому, скорее это получится снова Крым, чем попытка №2 с Сочи. :grin:
По Сочи и Крыму у меня тоже есть деление, подобное твоему: жить где-то, в Крым приезжать отдыхать на море, в Сочи - с лыжами в Красную поляну.) Это, если в России. Идеальный расклад. :grin:

fat_cat писал(а):Впервые тысяч за 5 лет человеческой цивилизации мы можем поехать во многие части мира без риска быть съедеными или обращенным в рабство.
Добавлю. Впервые за последние 100 лет у каждого из нас появилась возможность выехать дальше, чем за 100 км от своего дома.) В конные, безасфальтовые и безпеницилиновые времена поход на такое расстояние был недоступен большинству жителей планеты.))
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #1446 fat_cat » 07.07.2020, 18:53

Barabas писал(а):По Сочи и Крыму у меня тоже есть деление, подобное твоему: жить где-то, в Крым приезжать отдыхать на море, в Сочи - с лыжами в Красную поляну.) Это, если в России. Идеальный расклад.
Это. Саня, Новороссийск или Краснодар :)

Добавлено спустя 30 секунд:
Barabas писал(а):Добавлю. Впервые за последние 100 лет у каждого из нас появилась возможность выехать дальше, чем за 100 км от своего дома.) В конные, безасфальтовые и безпеницилиновые времена поход на такое расстояние был недоступен большинству жителей планеты.))
Удивительное время. Повезло нам..

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1447 Barabas » 07.07.2020, 22:30

fat_cat писал(а):Это. Саня, Новороссийск или Краснодар :)
Ты это про «жить где-то»? В НР не был, в Краснодаре был, вроде. Что-то оба непривлекательны.))

fat_cat писал(а):Повезло нам..
Еще как! Стоит сравнить практически гарантированную смерть до 40 лет от стрелы (или поноса) и в 80+ в своей теплой постели с маразмом и в памперсе.)
Но мотоциклисту повезло со «своим» путём - он где-то посередине.))
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #1448 fat_cat » 08.07.2020, 17:06

Barabas писал(а):Ты это про «жить где-то»? В НР не был, в Краснодаре был, вроде. Что-то оба непривлекательны.))

Конечно, есть Геленджик и Анапа.
Но Геленджик совсем курортный. Вот Анапа ничего, кстати. Хотя мне как то не зашла.
И множество станиц Краснодарского края. Но в деревню перебираться.. даже и не знаю... :grin:

А мне Геленджик прям зашел. Прям понравился.
А сегодня видюшечка выплыла.. Там квартиру продают. 41 метр, Однушка. В новостройке, без ремонта. 1 900 000 рублей.
Сказка, а не цена...

Добавлено спустя 58 секунд:
Barabas писал(а):Еще как! Стоит сравнить практически гарантированную смерть до 40 лет от стрелы (или поноса) и в 80+ в своей теплой постели с маразмом и в памперсе.) Но мотоциклисту повезло со «своим» путём - он где-то посередине.))
:lol: :lol: :lol: :lol:
Не, не.. я до глубокой старости буду жить. Мне еще надо лет 30-ть на побережье прожить, как минимум. :grin:

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 140
Сообщения: 716
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #1449 Aerobatic » 08.07.2020, 17:27

Баренцево море и тому подобное не предлагать? :???:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

sashoook M
Инструктор
Инструктор
sashoook M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 39
Репутация: 38
Сообщения: 274
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: DL 650
Откуда: Собянск
Шеврон: 16.071

Сообщение #1450 sashoook » 08.07.2020, 20:45

Aerobatic писал(а):Баренцево море и тому подобное не предлагать? :???:
Замечательный поселок Амдерма на берегу Карского моря вас совершенно не ждет)
Будьте зорки и бдительны.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1451 Barabas » 09.07.2020, 09:04

fat_cat писал(а):мне Геленджик прям зашел. Прям понравился
Ассоциация только с песней Шнурова.) По возможности, заеду, спасибо тебе за наводку.

Aerobatic писал(а):Баренцево море и тому подобное не предлагать? :???:
Да не хочет Серега на севера... Говорит, что пляжа нет и электросамокат напрокат не взять... :cool:

Серёг, там хорошо :good: :

А на машине - вообще море по колено.

Можно квадрик напрокат взять и махнуть на самую северную точку материковой России к маяку, попутно заехав на Муста-Тунтури:

Могу таааакой маршрут предложить - пальчики оближешь.))

Добавлено спустя 14 часов 46 минут:
Не буду лезть в обучательный раздел МУ, напишу у себя.

Был невыносимо рад встрече со всеми инструкторами и курсантами (с кем успел познакомиться) сгдн на занятии МУ!
Прям море радости и бодрости от встречи на все время пребывания и окончание дня!
Саша Аэробатик, Вик, Игорь, Лёха, Артём, Саша Саныч, все, крайне невыносимо рад увидеться! Большое спасибо Андрею Ежу за реанимацию мотоцикла!
:smile:

ПС. Сгдн я открыл мотосезон. Впервые в этом году прикоснулся к крупу своей сучечки. Ух, горяча! С удовольствием выехал, выехал на занятие МУ (поэтому и выехал сгдн), получил столь желанные ветер в харю и эмоции от управления мотоциклом.
Соскучился я по сучечке и эмоциям от неё.
Кайф.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 45
Репутация: 100
Сообщения: 259
С нами: 7 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawa VN1600 MS
Откуда: Долгопрудный
Шеврон: 18.019

Сообщение #1452 Lexa555 » 10.07.2020, 08:55

Barabas писал(а):Был невыносимо рад встрече со всеми инструкторами и курсантами
Саш, взаимно!
Ты завтра приезжай, хоть опробуешь дарксайд :wink:

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1453 Barabas » 10.07.2020, 16:47

Lexa555 писал(а):опробуешь дарксайд
Чопир, 1.6, 125Нм! :crazy: Еду!))
Лёша, если заведусь, то приеду. Вас пофоткать, да и поболтать.)
ПС. Акк взял заряд и показывает достаточное напряжение. Должен приехать.)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1454 Barabas » 14.07.2020, 08:54

В прошедшее воскресенье почти случайно встретились 4 представителя ломучего говна:

Изображение

Это - Событие! Во-первых, такое количество БМВ по Москве одновременно не ездят: как минимум, половина должна быть сломана. Во-вторых, чтобы они проехали 150 км и ни сломались - так не бывает. Здесь же ещё - комбинация обоих факторов.)


Несколько дней покатался по Мск, области.
Впечатления:
- Забытое в межсезонье удовольствие от управления мотоциклом и его чувство - вернулись;
- Вежливость и доброжелательность московских автомобилистов продолжает впечатлять. Особенно на фоне СПб;
- Движение мотоциклом по Садовому - мрак. Впечатление, что стало ещё сложнее;
- Ну, и: аккумулятор у меня всё-таки умер за зиму. Не смотря на взятый заряд от зарядника, акк заряд не держит. Купил новый.

ПС. В субботу прокатился на VN1600 MS Леши Lexa 555. Море позитива.) Особенно как он следует за ручкой газа и рвёт пространство. Ну, и от ветра в харю.) Лех, спасибо!) Крепко задумался в сторону внутригородского чопира: что-нибудь в духе ХД РК (Дима Круглокот :hi:), на эво, трясучего, с умеренным эйпом и фиштейлами... Т.е. со всеми пирогами, как полагается на стиле.)
Типа такого:
Спойлер
Изображение
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 45
Репутация: 100
Сообщения: 259
С нами: 7 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawa VN1600 MS
Откуда: Долгопрудный
Шеврон: 18.019

Сообщение #1455 Lexa555 » 14.07.2020, 11:16

Barabas писал(а):Лех, спасибо!)
да пожалуйста))
Barabas писал(а):Крепко задумался в сторону внутригородского чопира
а вот это правильно :good:
Barabas писал(а):что-нибудь в духе ХД РК
что ж тебя всё по сектам-то :grin: мультисектант :lol:
не, ну RK красив :grin: :good:

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #1456 fat_cat » 14.07.2020, 12:55

Barabas писал(а):, на эво, трясучего, с умеренным эйпом и фиштейлами... Т.е. со всеми пирогами, как полагается на стиле.)Типа такого:
Именно с таким рулем? :shock:

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1457 Barabas » 14.07.2020, 16:40

Lexa555 писал(а):а вот это правильно
Да-да, слышал тут на одном видео как, пока я катался на твоём мотоцикле, кто-то сказал, что, наконец, на нормальном мотоцикле прокачусь. :cool: :grin:


:grin:

fat_cat писал(а):Именно с таким рулем?
Ну, а чё, Серёг? В нашем-то возрасте, если руки на руль удалось положить, уже половину задач по рулению выполнил. :grin:
Спойлер
На том фото эйп высотой в дюймов 17. Может и 18”.
Для себя бы попробовал эйп в 14”. Комбинация удобства и стиля.)

И каску-арбузную корку обязательно!))


PS. Вчера не поехал на площадку МУ из-за прогноза дождя. Сгдн старался всё раньше закончить, чтобы также прибыть на площадку. Но не поеду - из-за прогноза дождя...
Срам какой - одиванился. :mrgreen:
:grin:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1458 Barabas » 15.07.2020, 16:13

В контексте обсуждения вчерашней непогоды (здесь: viewtopic.php?f=10&t=566&start=40 ), накрывшей коллег на площадке, родилось стихоплётное минирезюме:

Все персонажи вымышлены.
Все совпадения случайны.


А.Барабас-Тяньшаньский.

Ода о дерзком мотоцыклисте.

Мотоцыклисту чорт нестрашен -
Сам подобен сотоне!
Страшен дождь, жара пугает,
Визор - в мухах и гавне...

Страшно, когда ветер сбоку,
Сзади - тоже страхотень.
И туман ужасен очень,
Солнце в глаз - иди ты в пень!

СтрашнЫ соседи по потоку,
Перестроения страшнЫ.
Тьма машин, автобус сбоку,
Пешеходы... Все - казлы!

В колее впадаю в ужас,
В междурядьи - я в дрожИ!
Срезанный асфальт тревожит
Так, что выпущу шасси.

Трассу страшно избегаю,
Фура в ступор вгонит вмиг!
Встречных фар огонь пугает,
Ночью - писаюсь в штаны.

Прямоточник обгоняя,
В страхе топит на раз-два.
Когда зад мой затекает,
И дороги 2 часа!

Когда нет салфеток влажных,
Туалета в а зэ эс,
Круассана, кофе там же -
Конец света виден мне!

С дэ пэ эсом заикаюсь!
(Хабр* всегда со мной в эн зэ.)
Сто двенадцать** набираю,
Когда дырка в колесе.

Дождик, ветер, холод, пекло,
Междурядье, колея...
Неприятности бывают,
А по жизни - демон я!

________
* - Хабаровск - город, изображённый на купюре 5000 рублей.
** - «112» - единый номер обеспечения вызова экстренных оперативных служб.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1459 Barabas » 22.07.2020, 22:01

Так, учебкинцы-старикашечки,
Напоминаю вам о SUZDAL BLUES-BIKE FESTIVAL 24-26.07.2020.
http://www.festivalsuzdal.ru
Роскошное и приличное музыкально-развлекательное мероприятие.


Примерно так:
Спойлер



Собирайтесь!
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

AlexTorn M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
AlexTorn M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 96
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: GL 1800
Шеврон: 16.042
ICQ

Сообщение #1460 AlexTorn » 25.07.2020, 16:26

Barabas писал(а):Собирайтесь!
Подруливай, если на фестивале! Как и в прошлом году есть Егермейстер ))) примерно там же .


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Margoshav47 и 76 гостей