BMW R1150RT & HD Electra Glide Ultra Classic Side-car: бортовые журналы.

Описание: Разговор на любые темы.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #1581 fat_cat » 15.05.2021, 09:34

Эх,... Что то прям захотелось с палаткой в Крым рвануть..

AlexTorn M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
AlexTorn M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 96
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: GL 1800
Шеврон: 16.042
ICQ

Сообщение #1582 AlexTorn » 17.05.2021, 08:49

Фух, я дома. Сделал ещё одну жж

Student_offroad M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Student_offroad M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 31
Репутация: 77
Сообщения: 331
С нами: 5 лет 6 месяцев
Имя: Илья
Мотоцикл: Honda vfr 800 6 gen
Откуда: Москва
Шеврон: 19.003

Сообщение #1583 Student_offroad » 17.05.2021, 08:50

Barabas писал(а):Илья, спасибо! Приезжай! Тут всего ничего - каких-то 2 дня пути.

Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями :grin:

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1584 Barabas » 17.05.2021, 17:17

AlexTorn писал(а):Фух, я дома. Сделал ещё одну жж
Саш, когда увидел твой пост, то был в районе Евпатории. В общем, несудьба.(
С возвращением домой!

Student_offroad писал(а):Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями
У меня есть бутылка вина. Сгдн открою.)

fat_cat писал(а):прям захотелось с палаткой в Крым рвануть..
Серёг, советовать ничего не могу, ибо туристический ламер. Однако, на мой взгляд, именно в Крыму приятно переезжать по побережью из бухты в бухту, как дико - с палаткой, так и с комфортом - в отели - есть выбор. Тут достаточно много больших неурбанизированных природных пространств, сильно красивых, между которыми можно поездить. Прибрежный Сочи такого не даст, я так думаю.
Это - если ориентироваться на море.)




Бухта не отпускает.


Изображение

Ветер с моря бесит! Бризом его, наверное, нельзя назвать: бесит ветер, способный унести, например, футболку или поставить набок палатку и попытаться ее закувыркать как перекати-поле. Именно такой ветер сегодня весь день.)

А бесит по простой причине: попробуй под ним несколько раз собрать и разобрать палатку и весь скарб.) Верно - делал это сегодня дважды.)
Но агрессивно-лирическое настроение, которое у меня сейчас, - это результат действия не только ветра, а комплекса факторов.)
Ну, с самого начала.

Да-да, я не забываю про фоточки.))
Изображение

Позавчера я снялся в бухты под Судаком и поехал на Тарханкут.
Не знаю название бухты, ехал по наводке, под Черноморским, километров 8 холмистыми грунтовками.
Приехал на закате, палатку ставил уже в ночи. Место дикое, я один в радиусе километров 5-ти точно.))

Всё бы здорово, но Аэробатик со свечкой что-то напутал: переночевав и с утра осмотревшись по побережью:
Изображение

после обеда открылись все хляби небесные!)
Гром, молнии, волнение моря..))) И до 6 утра.) Это был какой-то трындец: темень, гром раскатами, молнии очередями, волна громыхает, палатка ходуном...))

Утром - сырость, масса улиток, лужи, влажная грунтовка.
Изображение

Изображение

Не понравилась мне эта бухта.( Волна набила много гниющих водорослей - прям метры от пляжа, и нагнала мусора. Не покупаться.(
А накануне утром, до шторма, прогулялся вдоль берега и нашёл лучшую альтернативу в километрах 4–х пути. Фактор внутреннего увольнения сработал.)
Подождал до обеда с целью подсыхания грунтовки, собрал палатку и скарб, выдвинулся.

И прямо в нескольких десятках метров, в первой же еще влажной низинке, у нас с сучечкой случился комфуз.( Мы заскользили по влажному суглинку и легли набок.(( Фото конфуза нет.

Несколько попыток поднять мотоцикл были безуспешны - легла с отрицательным уклоном, колеса нужно ставить на пригорок... В общем, неудачно.(
Снял свободный кофр, скинул накрутку вещей с заднего сиденья. Кофр, на котором лежит, не снять - заклинило под весом.
Снова попытки вырвать ее вверх. Упор ногами ненадежный - соскальзывают, подошва забивается глиной.
Это были отчаянные попытки поднять сучечку.) Вариантов помощи не было - если только идти до ближайшего асфальта, эти самые километров 8.)
Поднял ее, не представляю как.)) Изо всех сил, с искрами из глаз, что называется.))
Теперь квадрицепсы бёдер и икры забиты в свинец, а в поясницу вбит гвоздь. И подумал я, подумал... и решил не искать приключений - развернулся кое-как и с выпущенными шасси вернулся на место стоянки.)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заново поставил палатку, распаковался.) И это ветер..., когда внешнюю палатку раздувает парашютом...) Как и чехол для мотоцикла, впрочем.) Вот она - комбинация причин для бешенства.))

Сети здесь нет совсем. Сейчас, чтобы написать этот пост, прошёл в сторону населенки километра 4. Ну, и чтобы перебеситься тоже.))))

ПС. Много красивых фоточек с Тарханкута в телефоне. Но опубликую завтра, когда придёт муза и будет лирическое настроение.)
Завтра - переезд в бухту Кипчак.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #1585 fat_cat » 17.05.2021, 18:27

Barabas писал(а):fat_cat писал(а):
прям захотелось с палаткой в Крым рвануть..
Серёг, советовать ничего не могу, ибо туристический ламер. Однако, на мой взгляд, именно в Крыму приятно переезжать по побережью из бухты в бухту, как дико - с палаткой, так и с комфортом - в отели - есть выбор. Тут достаточно много больших неурбанизированных природных пространств, сильно красивых, между которыми можно поездить. Прибрежный Сочи такого не даст, я так думаю.
Это - если ориентироваться на море.)
Абсолютно тут с тобой согласен. По природе, побережью, альтернатив Крыму у нас нет.

Добавлено спустя 1 час 41 минуту:
Barabas писал(а):Сети здесь нет совсем. Сейчас, чтобы написать этот пост, прошёл в сторону населенки километра 4. Ну, и чтобы перебеситься тоже.))))


Спасибо Саня, что не забываешь нас и радуешь интересными повествованиями и красивыми фоточками...

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1586 Barabas » 18.05.2021, 14:23

fat_cat писал(а):не забываешь нас и радуешь
Серёг, да это вы - моя отдушина.))


Боевой прорыв из плена. :grin:

Утром пёхом дошёл до бухты Кипчак. Той, куда хотел переехать. Глубокая небольшая бухта, чистый берег, прозрачная бирюзовая вода, тишь и гладь, белый песчаный пляж, такое же мелководное дно. И сбоку - рыбацкая артель. Или - рыбацкий стан, как здесь говорят. Небольшой причал и пара простых домиков, от которых выходит пара катеров ловить рыбу.
С рыбаками познакомился в день ненастья. Нескучно и можно было попробовать напроситься сходить в море за предложение от себя грубой физической силы.))

На фото трудно передать весь блеск бухты. Эту гармоничную комбинацию простого рыбацкого стана и пляжа.)

Изображение

Место стоянки - пляж - слева чуть вверху, примерно на 10 часах:
Изображение
А белые пятна в воде - это песчаное мелководье.)

На выходе из бухты, в море, стоят большие крестообразные деревянные рогатины, «вышки», между которыми натягивается сеть на кефаль:
Изображение

Изображение
Впечатляющее зрелище.

В общем, прошёлся я грунтовкой от Кипчака до своей бухты и ...понял, что риски остаться запертым в бухте на неизвестное количество дней в случае ненастья более чем реальны. Сырая низина, крутой спуск, суглинок, грунтовка, уколеянная и разбитая рыбацким патриотом... Со слов рыбаков, после дождей пузотёрки диких палаточников не могут выбраться по нескольку дней. Куда уж мне.))

Не поверите: вернулся в свою бухту, свернулся, стал привязываться барахлом к мотоциклу и... Что и?? Ииииии - ливануло!!!)
Это пздц, по другому не сказать.((( И я решился - не жить же здесь!)
Километры выпущенного шасси, глинистых сликов и кидающей жoпы.) Это вам не всякие там бульварные джимханы между конусов.))))

На фото - участки моей грунтовки от трассы до бухты, утренняя, подсохшая за полутора суток после ливня. Но суглинок, на каменистом основании плато, уплотнённый колёсами машин, в дождь превращается либо в каток, либо в липкую кашу как тесто. И просыхает сутками, абсолютно никакой динамики за счёт адгезии почвой. Только испарение солнечным пеклом. Которого не было.

Подъем:
Изображение

Спуск:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Каменюка едется уверенно и надежно, камни скользковаты, но почти нет глины. Каменюка - на возвышенностях. А низины и плато - это, как правило, глинистая колея, в дождь становящаяся тестом и катком.

И... Что и?? Ииии - километра за полтора, уже видны дома деревни, разделяет нас пара тесто-грунтовых спусков и подъёмов, снова случился конфуз - я не удержал сучечку. Жoпу резко и неожиданно бросило, развернуло и мы легонько легли. И я снова не смог ее поднять... Ноги - просто в стороны по раскисшей глине. А дождь идёт.
И я лихорадочно пошёл к домам впереди. И нашёл мужика. И по пути к мотоциклу за нами увязался ещё один. И вот с помощью этих отзывчивых дядек, в дождь, мы подняли мот и под их прикрытием я съехал в их деревню на отсыпанные гравийно-песчанной смесью улицы.))
Въезд на первые метры отсыпанных улиц с пониманием, что получилось вырваться, сопровождался маленьким приливом счастья.) Как мало в жизни надо.))

Изображение

Наковырял говнища с кардана-суппорта-подкрылка:
Изображение

Изображение

Счс сижу в кафе при придорожной автомойке, чуть помылись:)
Изображение
Небольшая передышка и прибытие в себя.)


ПС. Но слабоумие и отвага не отпускают: впереди - коса Беляус.)) Но дорога, насколько владею информацией, почти до упора - асфальт с уверенными каменистыми грунтовыми съездами.
25 км до места. Поэтому и релаксирую в кафешке, болтая этот пост, а не рву подмётки на трассе.))


Изображение
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #1587 fat_cat » 18.05.2021, 16:01

Barabas писал(а):25 км до места. Поэтому и релаксирую в кафешке, болтая этот пост, а не рву подмётки на трассе.))


Изображение


Вырвался из плена и молодца. супер.

Хорошей дороги до новой локации.
Ждем новых прекрасных фоточек. :good:

Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 45
Репутация: 100
Сообщения: 259
С нами: 7 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawa VN1600 MS
Откуда: Долгопрудный
Шеврон: 18.019

Сообщение #1588 Lexa555 » 18.05.2021, 17:49

Километры выпущенного шасси, глинистых сликов и кидающей жoпы.)
Вот не можешь ты без этого :grin: :grin: :grin:
Это вам не всякие там бульварные джимханы между конусов.))))
:lol: :lol: :lol:
Но слабоумие и отвага не отпускают: впереди - коса Беляус
хорошего отдыха!!!
PS Когда в Москву? а то площадки начались, а фотографа нет :pardon:

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1589 Barabas » 18.05.2021, 22:21

Lexa555 писал(а):Когда в Москву? а то площадки начались, а фотографа нет
Ой, Лёх! У меня ещё дела! У меня - новое место. Отпад! :wink:

Сгдн на закате:

Изображение

Изображение

Изображение

:roll:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #1590 fat_cat » 19.05.2021, 15:41

Хех.. Чего делается.
Барабас в куртке и шапке в Крыму, а у нас тут +30...

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1591 Barabas » 19.05.2021, 21:42

Что-то аудитория моей темы исключительно мужская... А настоящий мужчина должен привлекать женщину. И просто обязан ей угождать. Недоработка с моей стороны. Да и я - совсем нестрашный...


Девочковый пост.

Каким должен быть пост для девочек?
Конечно, красивым!

Он должен быть наполнен буйством ярких красок.
Например, красным:
Изображение

Изображение

И обязательно - желтым! И лучше - в комбинации с каким-нибудь необычным и ярким. Пусть - бирюзовым:
Изображение

И добавить голубого. И смешать, но не взбалтывать:
Изображение

И отдельного глубокого синего, топящего в себе:
Изображение

И, конечно, пастельно-нежного - сиреневого. Нет - фиолетового. Нет - василькового. Нет - лавандового. Тьфу! Ну, вот этого, как его!:
Изображение

Такого!:
Изображение

Изображение


В девачковом посте должен быть рассвет:
Изображение

И закат:
Изображение


Обязательно - масштаб, пространство, панорама, чтобы романтичная девачковая душа выпрыгнула и вернулась, чтобы ох и ах!
Изображение
(Внизу - Южнобережное шоссе, та автодорога, идущая вдоль Чёрного моря по ЮБК.)

Изображение
(Там - на пляже, примерно на 2-х часах, стоит мой маленький бирюзовый домик.)

Изображение

Изображение


Нельзя обойтись без стихии! Чтобы ранимая беззащитная девочка почувствовала себя в своей стихии:
Изображение
(Там - примерно на 10:30 часах, стоит мой маленький бирюзовый домик, из которого я пишу этот пост в данный момент.)

Изображение


Должно быть место сказке. Чтобы как в Алисе или Средиземьи...
Изображение

Встретиться с головой дракона..:
Изображение


Ой, чуть не забыл! А как же ми-ми-ми!
Единственный котик, который мне встретился в бухтах, был съеден с голодухи. Он был некрасивый, так ему и надо! Поэтому, могу предложить только улитку, красивую:
Изображение

Или чёрных бакланов, греющихся кучкой на пятачке внизу:
Изображение


И всё это - под музыку:
Изображение

и вальс:
Изображение


Девочка создана для счастливой любви.
Природный бассейн с геологическим наименованием «Блюдце» - совсем ничего особенного. А когда он - «Чаша любви» - совсем другое дело!:
Изображение


И нельзя забыть о том, что мы - на тематическом мотофоруме.
Поэтому, сногсшибательная дорога:
Изображение

и мотоцикл:
Изображение

Изображение


Ну, и автограф автора поста для девочек:
Изображение

:oops: :smile:
Последний раз редактировалось Barabas 20.05.2021, 06:26, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

AlexVin M
Учебка-2020
Учебка-2020
AlexVin M
Учебка-2020
Учебка-2020
Возраст: 52
Репутация: 9
Сообщения: 28
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawasaki ZR-7S
Шеврон: 20.034

Сообщение #1592 AlexVin » 19.05.2021, 23:14

Саша, :good:
Я, конечно, не девочка, но зачитываюсь! И засматриваюсь на фотографии! Часть мест узнаю, поскольку проехал по ЮБК в октябре прошлого года. В ознаменование, так сказать, успешного окончания Учебки.
Был я, правда, без палатки. А, квартируясь в Алуште, ездил оттуда налево-направо.

Еcли ещё думаешь, куда бы съездить, рекомендую место, где похоронен Максимилиан Волошин. С этой горы обалденный вид на Коктебель.
Яндекс.Навигатор прокладывает туда маршрут по грунтовке, проходящей по территории винзавода Коктебель. Едешь прям по винограднику. В октябре там висели грозди тёмного винограда. Еле удержался, чтобы не нажраться.
Только на саму гору на моте не лезь! Не повторяй ошибку автора этого поста...

Вот тебе для затравки
20201008_134528[1].jpg

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1593 Barabas » 20.05.2021, 06:35

AlexVin писал(а):зачитываюсь! И засматриваюсь на фотографии!
AlexVin писал(а):рекомендую место, где похоронен Максимилиан Волошин. С этой горы обалденный вид на Коктебель.
Спасибо, Леш!
Пока кручусь на Тарханкуте, но в Ялте обязательно остановлюсь. А из неё - поезжу по округе.

fat_cat писал(а):Хех.. Чего делается.
Барабас в куртке и шапке в Крыму, а у нас тут +30...
Серёг, ты б видел как я напихорен в тех местах, что не попали в кадр!))
2 дня было прохладно: 14С с сильным ветром с моря. Поэтому, да - был в пуховичке без рукавов.)
Вчера открылось солнце, но ветер остался. А счс - полный штиль и солнце. Будет жаркий день!


Саша Аэробатик, куда пропал, вредитель?!
То место в бухте, где я первый раз стоял и познакомился с Олегом, мотоциклистом на валькирии, и ты свечку ставил на погоду, - во время шторма было смыто. Олег там продолжил стоять, а я уехал и шторм (тот большой ливень) пережил в бухте на Тарханкуте. Как он сказал, если бы остался, то унесло бы нафиг вместе с сучечкой. :shock: :grin:



ПС. Сейчас я здесь - в Атлеше:
Вот то место — N 45.331109 E 32.577461. Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе: https://yandex.ru/navi/?whatshere[point]=32.57746 ... ere[zoom]=18&lang=ru&from=navi

Днём перебираюсь на косу Беляус:
Вот то место — N 45.340921 E 32.961983. Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе: https://yandex.ru/navi/?whatshere[point]=32.96198 ... ere[zoom]=18&lang=ru&from=navi
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #1594 fat_cat » 20.05.2021, 08:16

Ух... Какая красотища то на фото....
Ну и стиль повествования, конечно, стандартно шикарен...

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 140
Сообщения: 716
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #1595 Aerobatic » 20.05.2021, 10:54

Саша Аэробатик, куда пропал, вредитель?!
То место в бухте, где я первый раз стоял и познакомился с Олегом, мотоциклистом на валькирии, и ты свечку ставил на погоду, - во время шторма было смыто. Олег там продолжил стоять, а я уехал и шторм (тот большой ливень) пережил в бухте на Тарханкуте. Как он сказал, если бы остался, то унесло бы нафиг вместе с сучечкой. :shock: :grin:
Море оно такое, я ж предупреждал :pardon:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #1596 fat_cat » 22.05.2021, 11:39

Саня, как там робизонада протекает?

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1597 Barabas » 22.05.2021, 17:14

fat_cat писал(а):Саня, как там робизонада протекает?
Серёг, ты прям в виду глядишь.)
Робинзону захотелось хлеба и зрелищ. Если же точнее, то мягкой постели и банного дня.))

По-порядку:)

Коса Беляус встретила белым песчаным пляжем, таким же дном и солнечным днём. Выбрал место у моря, установился и даже сгорел пузырями за время купаний и гуляний по кромке прибоя.)
И подумалось мне, что, наконец, я оказался в своём солнечном баунти.)) И что дня три поваляюсь на пляже и побарахтаюсь в море. Но это жеж юг Крыма - жопошный, бл, юг Крыма!)) На заходе солнца дунул ветер. Нет, не дунул, а (далее - 18+) въебен.л и заху.рил! Просто богатый словарный запас петербургского интеллигента так и не смог подобрать более точных характеристик ветродуя.))
Я колышки всегда накрываю камнями. И на косе накрыл каменюками размером с кирпич. Так ветер гнул палатку в дугу, аж страшно смотреть, да так, что поползли колышки.)) Накрыл их камнями поболе - кило с 10.) Часа два поветрило, а там уже ночь, спать.
Утром - пасмурно. И прогноз на усиление ветра и похолодание...

И глянул я прогноз погоды по Крыму. А ты же, Серёг, знаешь, что у каждого из нас есть свои слабости?) Твоя - Сочи.) А моя? Верно - Ялта!) А в Ялте - солнце и почти 30С.))
Я не поверил прогнозу. Надел толстовку под куртку и стартанул с пасмурного сраного Тарханкута.)) (Нет, он - классный, конечно. Очень красивый, прозрачнейшая бирюзовая вода и дикий. Но погодка переменчивая, и в худшую сторону.)))

И поехал я на Ялту, попятное дело, через Симферополь. И на уровне Симферополя как граница: пасмурность и прохлада ушли, а безоблачное небо и жарящее солнце - пришли. Кайф!
А ехал из Симферополя на Алушту по асфальтовой трассе через Ангарский каньон. Кайфовейшая дорога для мотоциклиста! Идеальный асфальт, по две полосы с каждой стороны, машины, как правило, освобождают левую полосу, а сама трасса, как это бы сказать..., - упруго-виражистая, когда не крутые петли серпантинов, а зигзаги пологих виражей, нон-стоп, умеренные подъемы и спуски, горы и долины... И эти 60-90 км пути, 30-40 минут дороги... - ты наслаждаешься.)) Если бы не камеры, то можно было бы совсем навалить не по-детски.) Очень красивая и увлекательная дорога! Прям настаиваю на проезде.)

И реально, в Ялте - пекло! И въехал я в отельчик, к которому, Серега, как ты любишь, чтобы подъехать нужно подняться и спуститься по куче узких загогулистых улочек с уклонами во все стороны.) И одновременно.))

И остался я в Ялте на две ночи.)
И снова прибалдел от Ялты.))

Изображение

Изображение

Изображение

Эти корявые сосны-исполины местные называют судакской сосной. Если голову не нагнуть, то точно ушибешься:)
Изображение

Изображение

В Ялте есть своё космозоо:)
Изображение

Изображение

Изображение

И, конечно, набережная (им. В.И.Ленина, кстати)):
Изображение

Изображение

Изображение
(Обратите внимание на галечный пляж. Обычный галечный пляж. Чуть ниже будет фото галечного пляжа другого качества.)

Изображение
(Могучее развестистое дерево - платан, которому лет 500, правда. Такие же платаны, постарше, есть в моей теме по поездке на Кавказ - они были на территории одной из наиболее старых мечетей РФ и бывшего СССР - Джума-мечети в Дербенте.)

У этого ялтинского маяка в сериале «Мастер и Маргарита» Бортко просыпается Степа Лиходеев, будучи заброшенным из Москвы в Ялту Воландом:
Изображение

Здесь, у купален Роффе, американская феминистка Айседора назначала свидания похабнику и скандалисту Сергею:
Изображение
(В разные годы посетителями купален были Бунин, Чехов, Шаляпин... А место увенчано Антоном Павловичем и дамой с собачкой: именно здесь происходит действие всем известного рассказа.)

На закате:
Изображение


Наконец, дошёл до ялтинской армянской церкви. Армянское зодчество - это... не передать словами, его нужно видеть:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вязь на армянском языке на балке над дверьми:
Изображение

Изображение

Изображение
(Если и вдруг, вас припрёт познакомиться ближе с армянским национальным зодчеством и нет возможности быть в Армении, есть шанс познакомится с ним в Крыму - на примере церквей. Это невероятное зодчество. А Крым исторически им насыщен. Например, армянская церковь в Феодосии. Фотографии ее можно найти в этой теме. Со множеством хачкаров в стенах. Погуглите сами, что такое хачкары.) Загляденье.))

——————————-

Конечно, я не объехал всё побережье и все населенные пункты Крыма.
Но мне почему-то казалось, что Ялта - она вот воплощение этого самого набережно-курортного южного отдыха, когда: море, бриз, набережная, ночь, желтые огни уличных чугуниевых фонарей, глубокие тени от кипарисов-елок-платанов, ты, такой, в мятых парусиновых штанах и твоя женщина, влюблёнными глазами смотрящая на тебя (а ты - на неё)...

Но первенство Ялты дало трещину... Ялта сохранила свой масштаб. Но упустила лидерство в чувстве этого самого нашего средиземноморского курорта...

Им стал ...Гурзуф. Для меня.
Гурзуф - это наш прибрежные городишки Испании и Франции.
Задерживаться надолго в нем, на мой взгляд, не стоит - ибо масштаб, всё же, мелок. Но погулять день или даже ночь, да переночевать - обязательно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот галька гурзуфского пляжа - красная, подобно керамзиту, и размером от перепелиного до мелкого куриного яиц, округлая, лишенная острых сколов и граней. Комфортная для ног и приятная глазу галька:
Изображение

Ещё я ходил в море!))
На каяке:
Изображение

Адалары (и Артек на заднем плане):
Изображение
(Докаячил-добайдарил до них.))
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #1598 fat_cat » 22.05.2021, 23:39

Саша, прости, но мне кажется именно так ты себя ощущал когда делал это фото :)

https://youtube.com/shorts/-MZ1IGD71jo?feature=share

Надеюсь, это не обидно....

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Ялта шикарный городок.
Он безумно красив и аутентичен.
Но мне кажется он не особо удобен для повседневной жизни.
Слишком узки и кренисты его улочки.

Но провести там отпуск, ходить по этим улочкам и глазеть по сторонам, это прекрасно
Я бы с удовольствием пожил там пару месяцев..

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
Насмотревшись на фото и начитавшись описаний что то прямо так в Крым захотелось...
Последний раз редактировалось fat_cat 23.05.2021, 09:07, всего редактировалось 2 раза.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1599 Barabas » 23.05.2021, 06:04

fat_cat писал(а):но мне кажется именно так ты себя ощущал когда делал это фото :)
Ссылка не открывается.) Там типа фотографирования на фоне фотообоев?))
Не, мое фото с видом на бухту Чехова, он возможен только с моря.)) Отсюда где-то: 44.541245, 34.282692.


Всю ночь в Ялте был дождь. А на сгдн у меня большой грунтовый план.) Не ясно, сниматься из отеля или продлеваться...

ПС. Нет, вышло солнце, безоблачное небо. Стартую.

Спойлер
Напрягающая фиговина вылезла: любой более-менее длительный выход на солнце сопровождается ожогами с пузырями. Например, вчера, специально будучи в футболке, сжёг руки под рукавами. Уже трижды сверху облезаю пузырями. Аллергия, что ли, на УФ сформировалась....(
Изображение
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #1600 fat_cat » 23.05.2021, 09:04

Barabas писал(а):рукавами. Уже трижды сверху облезаю пузырями. Аллергия, что ли, на УФ сформировалась....(

Пишут, какое то там аномально УФ излучение сейчас. Сильнее чем обычно.



Переделал ссылку на видео...

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
А, блин, все равно не открывается...
Приедешь, вернёшь ватсап, перешлю :grin:

Добавлено спустя 7 часов 5 минут:
Сань, а как там со связью? МТС ловит, хорошо?


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 80 гостей
Боты: MailRu [Bot], Yandex [Bot]