Диполь, обратная связь

Описание: Обсуждение занятий по мотобезопасности.
Списки групп, время занятий, актуальная информация.

Tomatov
Автор темы
Tomatov
Автор темы
Репутация: 0
Сообщения: 9
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Константин
Мотоцикл: Cb600

Сообщение #1 Tomatov » 27.03.2016, 20:39

Печально было видеть грустные глаза Паши когда на субботних занятиях после окончания все повернулись к нему спиной и двинулись в сторону выхода. Как каждый уважающий себя лектор Диполь не может подавать материал в пустоту не чувствуя обратной реакции слушателей. Курсы живые, постоянно меняются и наполняются новым материалом, наша задача помочь ему улучшить курсы, найти ту единую и верную форму подачи материала.
Предлагаю в данной теме слушателям задавать вопросы по пройденному материалу, делится своим мнением, высказывать пожелания, обсуждать в том числе и организационные вопросы.

Мои вопросы организаторам:
Есть ли статистика по количеству мото аварий в которые попадали выпускники Ваших курсов, и как она соотносится с общим количеством мото аварий в городе?
С чем связана необходимость проводить занятия в таком неудобном месте как полуподвальное помещение, в котором места всем не хватает?
Пожелание: просьба соблюдать регламент, хотелось бы планировать свой день из расчета что занятия вовремя начнутся и в понятное время закончатся.
P.s что курсы бесплатные я помню :))

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #2 MaxyS » 27.03.2016, 21:13

Tomatov писал(а):Есть ли статистика по количеству мото аварий в которые попадали выпускники Ваших курсов
Я знаю только один случай. Вру, вспомнил второй.
Tomatov писал(а):С чем связана необходимость проводить занятия в таком неудобном месте как полуподвальное помещение, в котором места всем не хватает?
С тем что это единственный доступный вариант. Если кто-то знает места получше это только приветствуется.
Последний раз редактировалось MaxyS 27.03.2016, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вспомнил второй.
Учись ездить, а не гонять!

Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 36
Репутация: 50
Сообщения: 522
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Откуда: Таганрог
Сайт YouTube ВКонтакте

Сообщение #3 Michael13 » 27.03.2016, 23:10

MaxyS писал(а):Я знаю только один случай. Вру, вспомнил второй.
Я вам всю статистику попортил :lol:

С 10 пункта можно считать, что после учебки всё: http://bikepost.ru/blog/59434/Padat-ne-bolno-vstavat-legko.html
Хотя ради справедливости, стоит заметить, что всё случилось как раз при отступе от правил поведения на дороге, которым учил Паша.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1343
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #4 Диполь » 27.03.2016, 23:58

Tomatov писал(а):планировать свой день из расчета что занятия вовремя начнутся и в понятное время закончатся.
Вроде пока я укладывался в заявленные 3 часа. В субботу с 13 до 16 и в будни до 23.
Или нет?
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 140
Сообщения: 716
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #5 Aerobatic » 28.03.2016, 00:12

Michael13 писал(а): С 10 пункта можно считать, что после учебки всё: http://bikepost.ru/blog/59434/Padat-ne-bolno-vstavat-legko.html

Миха, да ты реально опасный чел! Нады-ть те свечку поставить за здравие. :good:
Ты эта, береги себя! :grin:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #6 Barabas » 28.03.2016, 00:18

Да не опасный он. У него просто велосипеда учебки не было. Он на своем спорте здорово эндурил, когда ехал на Праймов. Это дорогого стоит).
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #7 GhostDog » 28.03.2016, 00:33

Tomatov писал(а):Есть ли статистика по количеству мото аварий в которые попадали выпускники Ваших курсов, и как она соотносится с общим количеством мото аварий в городе?

Специально такую статистику не ведем. Конечно, это была бы любопытная информация, чтобы её получить надо:
1) Придумать корректную методику расчёта (особенно с учетом обще-доступных данных от ГИБДД или того-же МотоСитезена/МотоМосквы)
2) Собрать информацию с выпускников (чтобы знать что спрашивать как раз вначале методика)
3) Провести сравнение и анализ

Собственно задача не на один день, у Паши или меня на нее времени нет, у инструкторов - тем более. Если кто-то готов помочь с таким расчётом - будет здорово.

По залу - Макс абсолютно прав, это на данный момент единственный вариант. Собирать людей в зале на 10 человек хуже, бесплатные залы от префектур потребуют гораздо больших усилий по получению, а по условиям будут хуже, платные мы не рассматриваем (я считаю, что оплачивать из своего кармана - это не тот способ, которым допустимо пользоваться).

Мы в любом случае максимум через 15 минут начинаем занятия. Соблюдение регламента зависит от вас - сделайте так, чтобы ваши одногрупники не опаздывали : )

P.S. В качестве обратной связи было бы полезно узнать:

1) Насколько были понятны темы и объяснения
2) Что можно улучшить в структуре или подаче материала
3) Насколько было полезным занятие лично для вас

Меня, в частности всегда вводят в задумчивость аудитория, которая не задает вопросов - действительно не поняли материала или все равно? : ))

Добрый M
Добрый M
Возраст: 37
Репутация: 2
Сообщения: 100
С нами: 8 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Мотоцикл: CBR1100XX

Сообщение #8 Добрый » 28.03.2016, 02:00

Что касается зала - по-моему странное замечание. Помещение более чем цивильное, разве что вентиляция хромает. Но если вспомнить кто, что и как делает (бесплатно, для всех желающих и т.д.), то вопрос звучит странно. Организаторы договорились на безвозмездной основе несколько раз в неделю занимать помещение, за аренду которого платят другие люди. Если бы курсы были платные, тогда претензии были бы обоснованны, а так - предлагайте более удобный вариант. Можно было бы ограничить кол-во человек, но тогда, быть может, вы бы сами не попали сюда в этом году? В конце концов, теоретических занятий всего 6, если мне память не изменяет.
А пожелания у меня больше к слушателям - не мешать Паше вести занятие и не встревать со своими "остроумными" комментариями. Если каждый будет считать себя петросяном, то комментариев будет больше, чем слов по делу.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Диполь писал(а):Вроде пока я укладывался в заявленные 3 часа.
Раньше в расписании было указано с 20 до 22. Исправили видимо только сегодня

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #9 MaxyS » 28.03.2016, 09:03

Добрый писал(а):Раньше в расписании было указано с 20 до 22. Исправили видимо только сегодня
Исправили по результатам первых занятий.
Учись ездить, а не гонять!

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #10 Graf_in » 28.03.2016, 09:41

Добрый писал(а):А пожелания у меня больше к слушателям - не мешать Паше вести занятие и не встревать со своими "остроумными" комментариями. Если каждый будет считать себя петросяном, то комментариев будет больше, чем слов по делу.
ты зануууда.
мне, вот, например, понравилось на занятиях побухивать. а в царстве Бахуса молчать нельзя :pardon:

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1343
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #11 Диполь » 28.03.2016, 09:44

MaxyS писал(а):Исправили по результатам первых занятий.
Вообще раньше было как раз 3 часа, но то ли ошиблись когда писали, то ли возникла мысль, что сможем сократить...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Graf_in писал(а):понравилось на занятиях побухивать. а в царстве Бахуса молчать нельзя
Тем не менее, ты знал меру в плане комментариев. И твой комментарий насчет обслуживания и настройки вилки был вполне к месту.
Алексей имел в виду другие комментарии.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #12 Graf_in » 28.03.2016, 09:53

Диполь писал(а):Тем не менее, ты знал меру в плане комментариев. И твой комментарий насчет обслуживания и настройки вилки был вполне к месту.
Алексей имел в виду другие комментарии.
конечно, в любом случае надо с уважением относиться к труду других людей.

Добрый M
Добрый M
Возраст: 37
Репутация: 2
Сообщения: 100
С нами: 8 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Мотоцикл: CBR1100XX

Сообщение #13 Добрый » 28.03.2016, 11:06

Graf_in писал(а):ты зануууда.
мне, вот, например, понравилось на занятиях побухивать. а в царстве Бахуса молчать нельзя :pardon:
Да не, поржать я люблю, просто всему своё время и место

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #14 fat_cat » 28.03.2016, 11:32

Tomatov писал(а):Печально было видеть грустные глаза Паши когда на субботних занятиях после окончания все повернулись к нему спиной и двинулись в сторону выхода. Как каждый уважающий себя лектор Диполь не может подавать материал в пустоту не чувствуя обратной реакции слушателей. Курсы живые, постоянно меняются и наполняются новым материалом, наша задача помочь ему улучшить курсы, найти ту единую и верную форму подачи материала.

А мне вот как то стыдно Пашу занимать.... И так он кучу времени тратит на нас. Да еще и после занятий человека дергать. Я не прав тут, да? :stars:
Паша, тебе бы как было комфортнее, чтобы после занятий тебя донимали вопросами (может и не всегда по теме занятий...) или чтобы не морочили голову болтовней?

А можно в этой теме не по прошедшим занятиям вопрос задать? :grin: Давно он меня беспокоит.... :oops:

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #15 Graf_in » 28.03.2016, 12:03

fat_cat писал(а):А мне вот как то стыдно Пашу занимать.... И так он кучу времени тратит на нас. Да еще и после занятий человека дергать. Я не прав тут, да? :stars:
дают - бери, бьют - беги. а чувство стыда - это твои личные половые трудности (возможно даже какие-то детские комплексы - без обид).
если Павел предложил, значит это интересно (как нимимум) ему. а если ему интересно, значит подача будет, как всегда, офигительной. откуда стыд?

ZeD M
ZeD M
Возраст: 38
Репутация: 0
Сообщения: 6
С нами: 8 лет
Имя: Евгений
Мотоцикл: Honda CB400

Сообщение #16 ZeD » 28.03.2016, 12:18

На самом деле настолько информация подготовлена, что если какие то вопросы и возникают по ходу лекции - как правило Павел в дальнейшем рассказе на них и даёт ответы.
Это не лекция в институте, сюда приходят только те, кому это интересно.
Вопросы скорее могут появиться позже, после "переваривания" лекции. И их уже задают на форуме, вот и обратная связь.

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #17 fat_cat » 28.03.2016, 16:20

Graf_in писал(а):fat_cat писал(а):
А мне вот как то стыдно Пашу занимать.... И так он кучу времени тратит на нас. Да еще и после занятий человека дергать. Я не прав тут, да?
дают - бери, бьют - беги. а чувство стыда - это твои личные половые трудности (возможно даже какие-то детские комплексы - без обид).
если Павел предложил, значит это интересно (как нимимум) ему. а если ему интересно, значит подача будет, как всегда, офигительной. откуда стыд?

Какие обиды? Комплексы за всеми нами тянутся оттуда :smile:

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #18 Barabas » 28.03.2016, 16:25

fat_cat писал(а):Давно он меня беспокоит.... :oops:
Не чеши, сам и пройдет).
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

quio M
Учебка-2016
Учебка-2016
quio M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 43
Репутация: 10
Сообщения: 172
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: TT 800 XRx
Сайт ВКонтакте

Сообщение #19 quio » 28.03.2016, 16:48

А как по мне, так все идет отлично. Учитывая бесплатность место вообще никаких нареканий не вызывает. Видна проработка материала и структурность его подачи. Вопросов пока ни у кого пока нет, на мой взгляд, т.к. еще не углубились в детали. А "ППО" вообще вещь очевидная, эту тему, конечно, нужно было проговорить, но если у кого по ней возникают вопросы, то тут разве что открыть ларек с краской для волос :grin:

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #20 GhostDog » 28.03.2016, 17:22

Ребята, если вопросы все же есть, то не стесняйтесь их задавать. Особенно если Паша (или я) специально это уточняем. После того, как вопрос задан уже можно определить будет ли ответ полезным для всех - тогда отвечать сразу, или ответ будет дан как раз в последующем материале - тогда так и ответят, или ответ стоит индивидуального общения - тогда его можно задать после занятий.

quio писал(а):А "ППО" вообще вещь очевидная, эту тему, конечно, нужно было проговорить, но если у кого по ней возникают вопросы, то тут разве что открыть ларек с краской для волос
Вот как раз ППО - крайне важная вещь, и по опыту его не сразу принимают.


Вернуться в «Общие вопросы и обсуждения»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостя