Ни о чем.

Описание: Разговор на любые темы.

Ирина
Автор темы
Ирина
Автор темы

Сообщение #1 Ирина » 27.02.2018, 00:45

:wink: Всем, Привет!
Сперва хочу поблагодарить Вас за то, что вы решили помогать и обучать новичков.Это очень важный момент для меня , так как ждали запись к вам ровно год как узнали про учебку. Я мама вашей новой ученицы. Меня конечно очень волнует такой момент ,как педаль заднего тормоза , а почему спросить вы ? После окончание мотошколы пилоты сталкиваются с тем, что не знают про задний тормоз. Как будто их забывают научить. Я слышала в разговорах про это , когда приходят переучиваться. Так как понимают ,что знаний получено мало. И с этим столкнулась сама . Когда дочка вылетела на встречку не справившись с управлением и влетела в Тойоту джип ,я ей задала вопрос потом конечно, когда мне рассказала про аварию. Конечно у меня было много слёз и переживаний за неё А почему ты не воспользовался педалью, да бывает тяжело ручным тормозом остановить мотоцикл ,я была поражена тем, что она и не знала о существовании её поэтому у меня большая просьба к вам потренируйтесь с новичками как тормозить задней педалью в случаях таких неприятных моментов .Я думаю если она знала о существовании она бы могла остановить мотоцикл. Я люблю мотоциклы и очень свою дочь . Ваша учебка, это уберечь себя от неприятностей и сохранить жизнь , конечно при возможности. Спасибо вам за то ,что вы есть .
Последний раз редактировалось MaxyS 15.06.2018, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы не соответствует содержанию.

nektoSubZero M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
nektoSubZero M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 45
Репутация: 7
Сообщения: 162
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Мотоцикл: Предположительно FZ

Сообщение #2 nektoSubZero » 27.02.2018, 09:34

Поржал, спасибо! :grin:
Давно известно, что управлять государством могут все, кроме тех, кто сейчас находится у власти. ©

Parfy M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Parfy M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 14
Сообщения: 304
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Катосииии!!=)
Мотоцикл: Мт-10

Сообщение #3 Parfy » 27.02.2018, 09:43

Не хочу никого обидеть, но выколите мне глаза...
задний тормоз это дай Бог 20-30% торможения. Основное торможение - передним!
Променял жабу на рояль...)

fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #4 fat_cat » 27.02.2018, 10:31

Parfy писал(а):Не хочу никого обидеть, но выколите мне глаза...
задний тормоз это дай Бог 20-30% торможения. Основное торможение - передним!

Таки да..
Но однако нас учили начинать торможение - задним. И потом уже (ну ладно, почти сразу) передним?

Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 45
Репутация: 98
Сообщения: 256
С нами: 7 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawa VN1600 MS
Откуда: Долгопрудный
Шеврон: 18.019

Сообщение #5 Lexa555 » 27.02.2018, 10:32

Parfy писал(а):Не хочу никого обидеть, но выколите мне глаза...
задний тормоз это дай Бог 20-30% торможения. Основное торможение - передним!
особенно на круизере...
а 30% минус от тормозного пути - это зело не мало
например, когда у тебя тормозной путь не за 20 метров, а за 14. 6 метров - неплохой лимузинчик. или длинная газель.

nektoSubZero писал(а):Поржал, спасибо!
ничего смешного не вижу в заботе матери о безопасности дочери. при этом мать не истерит "брось этот мотоцикл", а просит помочь разобраться новичкам.

Valin
Учебка-2016
Учебка-2016
Valin
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 40
Репутация: 9
Сообщения: 154
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Денис
Мотоцикл: без прав :)

Сообщение #6 Valin » 27.02.2018, 10:39

fat_cat писал(а):Но однако нас учили начинать торможение - задним. И потом уже (ну ладно, почти сразу) передним?
Нас учили выполнять синхронное торможение и асинхронное торможение, с точки зрения практического применения.
С точки зрения теории нас учили преднагружать переднюю вилку, чтобы увеличивать сцепление на переднем колесе.
Тормозить нас учили передним:)

Кто-то отправляется на повтор:)))

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 139
Сообщения: 713
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #7 Aerobatic » 27.02.2018, 11:23

Ирина, рекомендую приехать на площадку когда будем тренировать синхронное торможение
и посмотреть что и как.
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #8 Bronivoy » 27.02.2018, 11:25

Если нее стёб, то в мотошколе, учат сдавать на права и только (зато дёшево). Хотя при этом у любой уважающей себя мотошколы есть курс "Повышение уровня" или "Как управлять мотоциклом в городе" и вот там уже учат тормозить, поворачивать и всему остальному, пусть не в очень больших объёмах, но тому что нужно.
Меня учили как комбинированно тормозить, как отдельно каждым. Как по прямой, так и в повороте. Отучали боязни перетормозить, учили разблокировать передок после юза.
Соответственно самое простое придавить на 40-50% зад, потом быстро, но плавно задавить передок. При этом не отпуская, но и не додавливая зад.
Ну и учиться экстренному торможению с той скорости, которую позволяешь, обязательно нужно.
P.S. Как мне на площадке инструктора говорили, если гонять не будешь, научишься поворачивать. А вот если здесь на площадке не научишься тормозить, то скорее всего учиться поворачивать уже будет некому.
Ничто не истинно! Всё относительно...

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype
  • 1

Сообщение #9 GhostDog » 27.02.2018, 11:39

В общем, очень похоже, на какой-то "выброс". Техники торможения мы будем проходить на площадках, сейчас обсуждать это бессмысленно.

Ирина
Автор темы
Ирина
Автор темы

Торможение задней педалью

Сообщение #10 Ирина » 27.02.2018, 13:57

:good: Привет , сперва хочу поблагодарить того человека который понял мою просьбу как матери ,смешного в этом я не вижу. Это вопрос мотошколе .Что не смогла справиться с управлением. Это трагедия. Я вижу только переживания за неё и какой страх и боль ей пришлось пережить , от мота она не отказалась, и не стала запрещать я . А на наоборот познакомилась с Ромик это ваш бывший ученик который предложил свою помощь помочь. Он рассказал мне про мото -учебку. И свои навыки показал в деле к нам присоединился его друг Валя . Перегоняли летом мот её, с Каширки на Семеновскую. Всего было 5мотов вместе с её . Я конечно пораженна её силой и воли ,сесть после аварии самой и перегонять, ехали мы 40 км ч. Потом начали заниматься , потом присоединилась и я. Меня стали брать ,чтоб поддержать её. Скорость стала 70,90,120. Потом появился страх поворота на право , это дала о себе знать авария , мы ездили несколько часов у нас на районе исключительно на право ,чтоб побороть страх , она брала поворот с середины дороги. Как будто не вложиться в поворот , спустя несколько часов ракурс стал уменьшаться до близости бордюра . Хочу сказать большое спасибо ребятам Ромику и Вали ,что помогли . Они настоящие друзья.
Спасибо за приглашение посетить мото - учебку , но я только второй номер и полностью экипирована . Приехать с дочкой не могу . Если только кто меня захватить туда :grin: . Авария это второй горький опыт её , первые выезды закончились тем ,что мужчина на Toyota Jeep стал её толкать , как она удержала мот не понимаю и как пережила всё это , поди захотел свои царапины на неё повесить . После этого спустя время произошла авария . Я ей говорила может мот не твоё. Но видя как хочется ездить ей , как она стремиться к этому . Мот это мечта её с подростка. Купила Мот без парав и опыта , потом пошла в мотошколу. И вот чем закончился первый мотосезон для неё .Я просто осуществила её мечту ,нашла мотоциклистов И мы стали ездить , второй номер поди не устроил :good: , решила сама .И помощь друзей дали толк. Теперь вся надежда на мото- учебку.
PS: Вы мужчины и не первый год опыта на мотоцикле , а посмотрите с ракурса матери и девчонки . На эти ситуации , явно смешным не будет . Она испытала страх. И я за неё. Вот чем мне захотелось поделиться с вами . Что найду понимание проблемы.

nektoSubZero M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
nektoSubZero M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 45
Репутация: 7
Сообщения: 162
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Мотоцикл: Предположительно FZ

Сообщение #11 nektoSubZero » 27.02.2018, 16:55

Ирина, Смешна не ситуация, а изложение и понимание проблемы.
Изложение - похоже на троллинг.
Проблема - не в педали тормоза. Тормозить в повороте вообще ОЧЕНЬ не желательно. А именно, как я понимаю, в правом повороте Вашу дочь вынесло на встречку, где она встретилась с "Тойотой джипом".
А в первые выезды опять с "Toyota Jeep"... Прям какой-то злой рок...

Подводя итог:
В Учебке научат всему, что необходимо, в том числе пользоваться "задней педалью".
Ну и прошу прощения, если мой комментарий Вас задел.
Давно известно, что управлять государством могут все, кроме тех, кто сейчас находится у власти. ©

Tokio M
Учебка-2017
Учебка-2017
Tokio M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 46
Репутация: 11
Сообщения: 136
С нами: 7 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Мотоцикл: SYM Maxsym 400 серый

Сообщение #12 Tokio » 27.02.2018, 21:20

Я до учебки в основном только задним тормозил: ( Как не убился не знаю. При сдаче на категорию заднего хватало, а потом только по полям ездил.
/Sym SX125/Stels GS400/Kawasaki Xanthus 400/Sym Wolf T2/Kawasaki KLE400/Stels Flame/Racer Ranger 200/Sym GTS 300/Sym Maxsym 400 зеленый/Sym Maxsym 400 серый.

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #13 Bronivoy » 27.02.2018, 22:39

Tokio писал(а):Я до учебки в основном только задним тормозил: ( Как не убился не знаю. При сдаче на категорию заднего хватало, а потом только по полям ездил.
Ну вроде ездить по полям как раз с задним и надо, а вот асфальт...
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Автор темы
Ирина
Автор темы

Педаль заднего тормоза

Сообщение #14 Ирина » 27.02.2018, 23:18

Спасибо , ребята всем за активное обсуждение проблемы , я рассказала две ситуации ,что произошли с дочкой . И не маленькую проблему , и попросила совет как было нужно поступить ей , когда не можешь тормозит передним тормозом , и как правильно задней педалью , потому что остается мало времени на столкновение ,а нужно что-то делать. Может заклинания ,что у неё?
Я хочу сказать большое спасибо Алексею 32 года ,что он увидел суть вопроса и смог понять , и как научиться экстренному торможению ,что в мотошколе откатали своё время сдал на права и набирается опыта сам как хочешь . Учебка и создана на острые проблемы и на получения опыта ,только правильного.
Возникнуть на дороге может много всего ,а вот как правильно отреагировать в ситуации ,получается не у каждого. И чтобы была возможность воспользоваться 20,30% чтоб не врезаться вообще. Это жизненные ситуации а не выдумка.
Спасибо , Николаю как смог так и поддержал , нет не обиделась надо уметь воспринимать всё как есть . Просто я живу с этим два года , это не малый груз в душе . Если бы я вообще не узнала про мото- учебку . Даже не знаю как помочь , обезопасить её. Лихачей хватает на дороге. Вот как-то так . Я возлагаются большие надежды на учебку. Я слышала хорошие отзывы и сейчас опять этому подтверждение от Николая.

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #15 Bronivoy » 28.02.2018, 08:39

Ирина писал(а):Лихачей хватает на дороге. Вот как-то так . Я возлагаются большие надежды на учебку. Я слышала хорошие отзывы и сейчас опять этому подтверждение от Николая.
Они были, есть и будут. Дай бог поменьше. Мото будет всегда более опасным ТС, по сравнению с авто.
Мы все пришли в учебку, поучиться чему то новому или подправить то, что уже есть.
Ну а если такая беда с торможением, то может стоит до начала практических занятий здесь или ездить как можно медленней, если уж не втерпёж совсем (и это я понимаю :smile: ), или не ездить до начала занятий. Ну или хотя бы канал на ютубе "В шлеме" посмотрите.
Так как аварийные ситуации, это не отъемлимая часть дорожного движения, как такового. И ни кто не будет из участников в тот момент думать, а давай ка я проеду ещё пару метров или отверну, чтобы в меня чуть попозже врезались, чтобы снизили скорость или выровняли траекторию.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Автор темы
Ирина
Автор темы

Педаль заднего тормоза

Сообщение #16 Ирина » 28.02.2018, 13:10

Привет , Алексей 32 . :good:
Конечно хорошо гонять по полям Эндуро, kayo и джампер, итд.
Вы прониклись очень чутко этой проблемы ,для меня начало мотосезона и в радости и в большое напряжение конечно за неё ,тренироваться нужно но ещё как-то надо доехать до площадки ,в тех двух ситуациях. Был её мальчик. Ну как всегда он был впереди а не рядом или позади неё, как должно быть. Теперь он едет за ней . Тогда он много мог бы увидеть и понять её ошибки. Может этого и не было вообще. Наверно торопилась ,чтоб не потерять его из виду.И как мужчина на Тойота джип вытяснял её. Конечно я теоретически понимаю если есть два тормоза , и большая часть ручной используется. Но когда и при каких условиях воспользоваться задней педалью? Конечно новичкам предстоит многому научиться и понять в Учебке.
Спасибо ,ещё раз за хорошее отношение и понимание. Сейчас трудно найти понимание в обществе . :sad: Сейчас стали люди сами по себе . Не пытаются помогать . И делать первый шаг навстречу......
если не против я бы пообщались с вами ещё. По теме мото. :good:

Valin
Учебка-2016
Учебка-2016
Valin
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 40
Репутация: 9
Сообщения: 154
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Денис
Мотоцикл: без прав :)

Сообщение #17 Valin » 28.02.2018, 13:35

Ирина писал(а):Но когда и при каких условиях воспользоваться задней педалью?
По факту обучение в мотоучебке сводится к двум задачам:
Основная: не допустить попадания в ситуацию, в которой придется прибегать к каким-либо экстренным действиям (от руления до торможения).
Побочная: закрепить механику действий в экстренных ситуациях, когда они всё-таки произошли, чтобы отработать на уровне рефлексов.

Скорее всего, основная ошибка дочери в той сиутации была не столько в навыках управления мотоциклом, сколько в неправильном управлении дорожной ситуацией вокруг себя.

Rebel M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Rebel M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 47
Репутация: 2
Сообщения: 9
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Олег
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Откуда: МО, Железка
  • 1

Сообщение #18 Rebel » 28.02.2018, 13:43

В рот мне ноги! :hahaha:
Сдаётся мне, какой-то бот жжет a-la "Борат", гугельтранслэйтом переводя трэш с пиндосского форума мотодомохозяек.

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 139
Сообщения: 713
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #19 Aerobatic » 28.02.2018, 14:15

Ирина писал(а):Приехать с дочкой не могу
можно приехать своим ходом, на площадке на Ленинградке - конечная остановка автобусов,
на кутузе - вообще метро в 100 метрах. Иногда кто-то из инструкторов приезжает на машине,
можно заранее договориться. Было бы желание.
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

Ирина
Автор темы
Ирина
Автор темы

Педаль заднего тормоза

Сообщение #20 Ирина » 28.02.2018, 15:26

Спасибо , Александр . Я только за . Желание огромное видеть самой достижение и навык и новый опыт дочери , Вы напишите когда и во сколько . График у меня 2:2 , если совпадут выходные с удовольствием. Огромное спасибо , я не хочу горький опыт выносить на смех , как думает Денис и чтоб косо смотрели на неё . Когда будут свои дети Денис , тогда вкусите все прелести жизни , как их растить итд. А если есть то всё впереди.
Я не домохозяйка я работаю с 18 лет.
И давно в разводе и растила сама . Так ,что у каждого свой подход к жизни.
Помогите выбрать экшн камеру для пилота .Какое лучше крепление на шлем или ветровик Как называется и примерно цену и для меня второго номера ,я бы хотела чтобы крепилась сверху на шлем, чтбы была в чехле, в случае дождя ,видела номера идущих машин в вечернее время тоже.
Спасибо ещё раз , за понимание


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя