Сказка о контррулении. Часть 5. Промежуточный итог

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #21 Graf_in » 17.07.2015, 11:26

MaxyS писал(а):Шкрябает ограничитель на подножке об асфальт.
справедливо для дорожников на дорожной, пятилетней резине, которая кончилась 5000 км назад.

MaxyS писал(а):Если снимать ограничитель то будешь скрябать мыском бота, ногу деть уже некуда.
именно для того, чтобы боты не портить принято внутреннюю ногу в повороте ставить на мысок. все там нормально получается )

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #22 MaxyS » 17.07.2015, 11:30

Graf_in писал(а):именно для того, чтобы боты не портить принято внутреннюю ногу в повороте ставить на мысок. все там нормально получается
Я знаю что как ставится, но даже этому есть предел :pardon:
Graf_in писал(а):справедливо для дорожников на дорожной, пятилетней резине, которая кончилась 5000 км назад.
Угу. Новый мишлен роад4 зад. Вчера очень нехило носило его на варшавке на сухом асфальте когда открылся, на прямой. В повороте я-бы улетел еще на стадии наклона.
Не все то трек что асфальт.
Учись ездить, а не гонять!

Диполь M
Автор темы, Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Автор темы, Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1334
С нами: 8 лет 10 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #23 Диполь » 17.07.2015, 11:31

Я вот представляю себе мот со снчтыми слайдерами и подножками, положенный в повороте до шкрябания по асфальту прижатой к баку ногой и думаю, какое это имеет отношение к езде по ДОПам..)))
Думаю, что на ДОПах тогда разумнее управляемый занос. Опрокидыванию мотоцикла препятствует откляченое в сторону заднее колесо, а мотоцикл стоит более вертикально и с лучшим сцеплением переднего колеса.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #24 Graf_in » 17.07.2015, 11:35

MaxyS писал(а):Угу. Новый мишлен роад4 зад. Вчера очень нехило носило его на варшавке на сухом асфальте когда открылся, на прямой. В повороте я-бы улетел еще на стадии наклона.
Не все то трек что асфальт.
ну, я в прошлом году на конченом роаде 3 на сибере600ф с легкостью на джимхане высекал из асфальта искры остатками слайдеров подножек. когда кончились слайдеры подножек, точил подножки. там они, кстати, тоже стоят выше, чем на дорожнике (хоть и ниже, чем на настоящем спорте)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Диполь писал(а):[post]4464[/post]Я вот представляю себе мот со снчтыми слайдерами и подножками, положенный в повороте до шкрябания по асфальту прижатой к баку ногой и думаю, какое это имеет отношение к езде по ДОПам..)))
Думаю, что на ДОПах тогда разумнее управляемый занос. Опрокидыванию мотоцикла препятствует откляченое в сторону заднее колесо, а мотоцикл стоит более вертикально и с лучшим сцеплением переднего колеса.
Паш, просто заговорили о пределах наклона. подножки - разумный предел, но не физический.

Диполь M
Автор темы, Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Автор темы, Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1334
С нами: 8 лет 10 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #25 Диполь » 17.07.2015, 11:44

На допах это уже за гранью разумного предела. Что касается физического предела, то зависит от мотоцикла. У многих мотоциклов основание подножки это самая выступающая точка. И после касания индикатора подножка слегка задирается, но потом наступает жесткий контакт с основанием и это предел.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #26 MaxyS » 17.07.2015, 12:07

Graf_in писал(а):ну, я в прошлом году на конченом роаде 3 на сибере600ф с легкостью на джимхане высекал из асфальта искры остатками слайдеров подножек. когда кончились слайдеры подножек, точил подножки. там они, кстати, тоже стоят выше, чем на дорожнике (хоть и ниже, чем на настоящем спорте)
Я на этом-же мотоцикле с той-же резиной спокойно ложил мотоцикл на площадке до подножек. А вот на дороге заднее срывало. Наверное потому что ДОП это не трек и не площадка и песок на дороге обычное явление.
Учись ездить, а не гонять!

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #27 Graf_in » 17.07.2015, 12:14

MaxyS писал(а):Я на этом-же мотоцикле с той-же резиной спокойно ложил мотоцикл на площадке до подножек. А вот на дороге заднее срывало. Наверное потому что ДОП это не трек и не площадка и песок на дороге обычное явление.
Макс, если переднее проезжало, а заднее срывало, значит ты что-то делал не так.
у меня, например, в этом году заднее срывало только один раз, когда в феврале, в минус, после ночного дождя поехал на учет ставиться. на торможении с 70 км/ч =)

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #28 MaxyS » 17.07.2015, 12:20

Graf_in писал(а):Макс, если переднее проезжало, а заднее срывало, значит ты что-то делал не так.
MaxyS писал(а):песок на дороге обычное явление
Написал-же.
Несколько километров эта гадость была. Знаешь как зимой в мороз на асфальте видно мелкую снежную пыль которую гоняет ветром. Вот было тоже самое только с песком.
Graf_in писал(а):в феврале, в минус, после ночного дождя поехал на учет ставиться. на торможении с 70 км/ч =)
Я в минус по снегу метров 20 оттормаживался с 10км/ч блокируя раз по 5 оба колеса. Выше 20 разгоняться даже не решался.
Учись ездить, а не гонять!

deni90 M
Учебка-2015
Учебка-2015
deni90 M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 33
Репутация: 0
Сообщения: 4
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Даня
Мотоцикл: Yamaha XV535
Откуда: Москва

Сообщение #29 deni90 » 24.07.2015, 12:04

Кажется, стоит создать отдельную тему для писькомерства


Вернуться в «Статьи»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость