BMW R1150RT & HD Electra Glide Ultra Classic Side-car: бортовые журналы.

Описание: Разговор на любые темы.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1781 Barabas » 12.06.2022, 22:38

Markh писал(а):Классно, комары не кусают?
Тебя кусают, что ли? Ты ж тока что окурил палатку по специальной походной технологии... :shock:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Markh M
Аватара
Markh M
Возраст: 43
Репутация: 10
Сообщения: 21
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Матвей
Мотоцикл: CRF1000

Сообщение #1782 Markh » 12.06.2022, 22:39

:grin: :grin: :grin:

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1783 Barabas » 13.06.2022, 08:03

Вот и всё...
Как всегда, не хватает ещё одного дня.)

Обилие росы, влажные вещи, дождливо-грозовой прогноз на оставшуюся дорогу. Нужно выйти грунтовкой посуху.
Рвём на хауз!

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Barabas 13.06.2022, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 140
Сообщения: 716
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #1784 Aerobatic » 13.06.2022, 11:19

Удрал таки втихаря подлый! :shock:
А я его на ригу за мясом хотел позвать :???:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1785 Barabas » 13.06.2022, 19:15

Aerobatic писал(а):Удрал таки втихаря подлый! :shock:
А я его на ригу за мясом хотел позвать :???:
:shock: Да, виноват, что не предупредил тебя о своём отъезде. :roll: Теперь меня мучает совесть и сердце кровью обливается. Породил ты во мне чувство вины, змий. Буду теперь жить под этим гнетом... :wink: :smile:
Но я знаю, что ты бы не поехал по причине... Двум!:
1). В субботу ты на учебкинской службе;
2). Меньше 3-х тыщ на круг ты не ездишь. :oops: :geek:

——————————————

Никоузский район Ярославской области на обратном пути продолжал радовать собственными автобанами:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лунный грунт, щебень, фрагменты асфальта под слоем песка - на протяжении десятков километров.... Могу понять, если такие направления - где-нибудь в труднодоступных районах Чукотки, но здесь, под боком... Ппц.

Также - множество заброшенных сёл, деревень, домов..
Много заброшенных церквей и соборов. И не абы что, а крупные постройки на большое количество людей, колокольни...По типу как публиковал фото днём раньше.

В один из брошенных деревенских домов вломились ради удовлетворения любопытства:
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не смогли перебороть в себе тягу к водным забавам - прокатились на пароме:
Изображение

Изображение

Только на Ярославке, в приМКАДье чуть прихватил ливень.
Отлично доехали!

———————

Некоторые выводы.
По итогу промыслового мототура «Удим рыбу!» достигнуты следующие результаты:

I. Качественные:
1. Достигнута стратегическая цель:
Получено удовольствие от:
- совместного веселого и беззаботного времяпрепровождения,
- возможности вырваться из мегаполиса и переключения на суровое выживание в дикой недружелюбной среде,
- единения с сучечкой (ну, это я от своего имени же).

2. Достигнуты тактические цели:
- Прокачан вседорожный скилл;
- Усилена физуха;
- Получены новые впечатления от досуга, попутных локаций;
- Усилена командность;
- Потренирована печень.


II. Количественные:
1. Пройдены:
- 800 км мотоциклами,
- 40 км вёслами каноэ.
2. Выловлены из бушующих вод Волги 4 банки бесхозного пива;
3. Спущен на воду 1 кораблик;
4. Поймана 1 лягушка;
5. Проткнут 1 барабан;
6. Не пострадала ни одна рыба.

Как в том фильме (“Hangover”): а фоты-то у нас остались!))
Спойлер
Некоторое из баловства:
Изображение

Поездка вышла отличная!
Матвей, Таня, снимаю шляпу! :roll: :smile:
Последний раз редактировалось Barabas 14.06.2022, 05:41, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Markh M
Аватара
Markh M
Возраст: 43
Репутация: 10
Сообщения: 21
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Матвей
Мотоцикл: CRF1000

Сообщение #1786 Markh » 13.06.2022, 19:59

Выловлены из бушующих вод 4 банки
Да, там банок 10 было :grin: :grin: просто заботливые дети из соседней палатки, папке припрятали :grin:

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1787 Barabas » 14.06.2022, 05:39

Markh писал(а):
Выловлены из бушующих вод 4 банки
Да, там банок 10 было :grin: :grin: просто заботливые дети из соседней палатки, папке припрятали :grin:
Какие хорошие у него девочки!))

——————-

Съездил вчера на площадку Учебки. Аэробатик меня простил. Уф, жизнь обрела прежние яркие краски! :smile:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 140
Сообщения: 716
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #1788 Aerobatic » 14.06.2022, 13:31

Barabas писал(а):Съездил вчера на площадку Учебки. Аэробатик меня простил. Уф, жизнь обрела прежние яркие краски!
Ну я это, я не злопамятный. Но я записываю. (С) ст.л-т А.Огородников. :grin:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1789 Barabas » 15.06.2022, 05:44

По итогам поездки возвращаюсь к недостаткам R1150RT (для себя):

1. Недостаточная вседорожность.
Не хватает:
- Свободы съехать с асфальта;
- Держать относительно высокую скорость на грунтовом покрытии;
- Без опасений уложить на бок.

2. Относительно низкий крейсер.
Мотоцикл вибронагружен. 130 км/ч - мой комфортный предел по максимальному крейсеру. Но есть желание (проявляющееся ощущением нехватки) иметь возможность беззаботно разогнаться до 160-180 км/ч и держать такую скорость.

3. Вибронагруженность.
Двигатель небалансированный. Вибрации - во всем объёме оборотов. Чем выше обороты, тем более выражены вибрации. Вибрации - интенсивный зуд, проявляющийся в колебаниях руля, тряске ветрового стекла, передающаяся на весь кузов мотоцикла.
По большому счету, никаких неудобств, вроде бы - это фича. Но длительные пробеги для меня стали иметь последствия - парестезии, онемение, сниженная чувствительность, сниженная мелкая моторика кистей, которые сохраняются на протяжении до пары суток после окончания поездки. Например, как сейчас: в данный момент у меня есть этот эффект.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Markh M
Аватара
Markh M
Возраст: 43
Репутация: 10
Сообщения: 21
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Матвей
Мотоцикл: CRF1000

Сообщение #1790 Markh » 15.06.2022, 06:28

Свободы съехать с асфальта;
Пора, пора.... Переделать РТеху в Гуся .. :grin:

Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 45
Репутация: 100
Сообщения: 259
С нами: 7 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawa VN1600 MS
Откуда: Долгопрудный
Шеврон: 18.019

Сообщение #1791 Lexa555 » 15.06.2022, 07:04

Barabas писал(а):По итогам поездки возвращаюсь к недостаткам R1150RT (для себя):

1. Недостаточная вседорожность.
Не хватает:
- Свободы съехать с асфальта;
- Держать относительно высокую скорость на грунтовом покрытии;
- Без опасений уложить на бок.

2. Относительно низкий крейсер.
Мотоцикл вибронагружен. 130 км/ч - мой комфортный предел по максимальному крейсеру. Но есть желание (проявляющееся ощущением нехватки) иметь возможность беззаботно разогнаться до 160-180 км/ч и держать такую скорость.

3. Вибронагруженность.
Двигатель небалансированный. Вибрации - во всем объёме оборотов. Чем выше обороты, тем более выражены вибрации. Вибрации - интенсивный зуд, проявляющийся в колебаниях руля, тряске ветрового стекла, передающаяся на весь кузов мотоцикла.
По большому счету, никаких неудобств, вроде бы - это фича. Но длительные пробеги для меня стали иметь последствия - парестезии, онемение, сниженная чувствительность, сниженная мелкая моторика кистей, которые сохраняются на протяжении до пары суток после окончания поездки. Например, как сейчас: в данный момент у меня есть этот эффект.
Саня, на до задуматься: а может пора на голду/гантелю, а в говна на жЫпе?)))

Opposit M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Opposit M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 44
Репутация: 23
Сообщения: 52
С нами: 4 года 1 месяц
Имя: Игорь
Мотоцикл: VFR1200x
Шеврон: 20.035

Сообщение #1792 Opposit » 15.06.2022, 08:30

Barabas писал(а):Но есть желание (проявляющееся ощущением нехватки) иметь возможность беззаботно разогнаться до 160-180 км/ч и держать такую скорость.
Я именно поэтому на кросстурер пересел. Не хватало мне 140 комфортного крейсера. Пересел и понял, что нахрен мне 160-180 не надо)) Одна из причин - на 180 заправляешься больше чем едешь. Иметь возможность держать такую скорость - хорошо. Но для меня комфортным так и остался крейсер 140-150.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1793 Barabas » 16.06.2022, 05:40

Markh писал(а):Переделать РТеху в Гуся ..
Снять пластик и морду.) Вместо морды приколхозить классическую круглую фару от жигуля или сибихи 400.))


Lexa555 писал(а):на до задуматься: а может пора на голду/гантелю, а в говна на жЫпе?)))
Я думал об этом направлении, Лёх, - про Голду.) Так я и РТ в своё время купил из соображений исключительно комфортного шоссейного туризма. А потом вон как всё пошло...)))
Гантелю я ездил. Не зашла на тот момент. Если решусь на совсем-совсем шоссейную корову, то буду смотреть на электричку (или виктори вижн, например). Т.е. на красивый хромучий чугуний с фейрингом и кофрами.))
ПС. А вот гусь 1200 зашёл сильно. Легкий, дающий чувство вседозволенности, летящий над любым покрытием и с запасом под ручкой мотоцикл. :yes:


Opposit писал(а):Я именно поэтому на кросстурер пересел. Не хватало мне 140 комфортного крейсера. Пересел и понял, что нахрен мне 160-180 не надо)) Одна из причин - на 180 заправляешься больше чем едешь. Иметь возможность держать такую скорость - хорошо. Но для меня комфортным так и остался крейсер 140-150.
Понимаю тебя и согласен.
Но, видишь, Игорь, 140-150, а не мои 110-130.) Здесь уже существенная разница.
Насколько часто на практике буду пользоваться и каким станет новый крейсер (или останется старым), в случае смены мотоцикла, не знаю. Но есть ощущение нехватки, а запас комфортной скорости под ручкой - пусть будет.)

По поводу присутствия теоретической возможности:
Спойлер

:grin:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1794 Barabas » 22.06.2022, 05:48

Состоялась самая короткая ночь в году. :yes:

Самое время успеть побывать здесь:
Изображение

Аспект второй: крайне печальная ночь:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1795 Barabas » 26.06.2022, 23:46

Со вчера на сгдн состоялась «Ночь блюющих бантиков».
Спойлер
Тогда, когда заканчивал школу я, у нас не было парусников и шоу на площадях и в парках. Была самодеятельная дискотека в школьном спортзале.) Официальную часть от администрации школы не помню, а перед дискотекой выпускники рассосались по квартирам своих же одноклассников, где накатили для куражу. Тогда я ещё был хорошим мальчиком, не связался с мотоциклистами, алкотема совсем не возбуждала - не пробовал. Но одноклассники умудрились пронести алкашку даже в школу (на входе члены родительского комитета обыскивали), где в туалетах догонялись. Наркотиков не было как класса, о них никто из школьников не знал. Только алкашка.
На рассвете мы, выпускники (это 2 класса - 11А и 11 Б), с класснухой и несколькими родителями из родительского комитета, решили пойти в парк, чтобы развести там костёр, присесть и поиграть на гитаре (пара выпускников вызвалась с гитарами). В общем, было тогда решено сделать переход в послешкольную жизнь по-взрослому: чуть подшофе, почти без родительского присмотра, ночью, в парке, у костра, под Цоя-Сектор газа-Ласковый май в собственном исполнении.) Неимоверно дерзкий заход!))
Моей класснухе тогда было года 23-24 максимум. (Она пришла классной к нам в 9А сразу после выпуска из педа, получается: 21 год + 3 года, итого - 24 года возраста). Как сейчас помню, что в первый год своего руководства она от нас, старшеклассников, шарахалась: вероятно испытывала трудности коммуникации и управления. А мы ее звали РашидА ФАткрахмановна. (Как вам ФИО? Фамилию называть не буду, но созвучна отчеству.) И никакого харасмента со стороны парней.) Если сравнить ее ФИО с, например, ФИО «Моника Белуччи», то становится понятным, что Моника и РашидА находятся на разных полюсах диаметра. По экстерьеру - так точно.) В общем, страшная она была. Мама, какую неполиткорректность я несу!)) А вот училка литературы у нас была огонь! Многие одноклассники были не прочь, чтобы она их наказала.) Я так думаю.))
Уже рассветало, когда мы двумя выпускными классами двинулись в парк. С гитарами и всей фигней - атрибутикой взрослой жизни.) Я тогда был глубоко женат на однокласснице, любовь с которой однозначно - до гроба. Но как-то на практике не случилось этого..(( Тогда мы допустили дополнительный элемент «взрослости» со своей стороны - шли в обнимочку, демонстративное поведение, в общем.)
Ну и, пришли мы в парк, утренние сумерки, идём по дорожке, а на дереве в петле суицидник висит... Рашида побледнела и бряк - свалилась в обморок, кто-то из папашек рванул к ближайшему городскому телефону (мобил тогда не было) звонить 02... Ну, нас отвели в сторонку, чтобы не таращились на тело, а вся наша компашка осталась на месте - класснуха и взрослые из родительского комитета выступили свидетелями обнаружения, уходить нельзя.
Мы так и не посидели у костра... Разошлись по домам.
Такая, блин, вечная молодость!
:grin:

Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Student_offroad M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Student_offroad M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 31
Репутация: 77
Сообщения: 331
С нами: 5 лет 6 месяцев
Имя: Илья
Мотоцикл: Honda vfr 800 6 gen
Откуда: Москва
Шеврон: 19.003

Сообщение #1796 Student_offroad » 27.06.2022, 10:24

Barabas писал(а):в петле суицидник висит...

И после этого ты поступил в тот университет, где была увлекательнейшая практика о которой рассказывал за обедом!?) :grin:

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1797 Barabas » 28.06.2022, 23:26

Student_offroad писал(а):
Barabas писал(а):в петле суицидник висит...

И после этого ты поступил в тот университет, где была увлекательнейшая практика о которой рассказывал за обедом!?) :grin:
Ну вот, однажды рассказал вам под пиво один из эпизодов студенческой жизни - теперь не забудете мне.)
Я с 9 класса знал с какой профессией свяжусь.)
Спойлер
Рекомендую прочитать сборник коротеньких новелл Михаила Веллера «Легенды Невского проспекта». (Или послушать аудиокнигой в его озвучке.) Занятный слог и зубодробительная сатира. Не оторваться.)
В одной из новелл «Байки скорой помощи. Голова.» им описывается история, произошедшая с одним из моих однокурсников и соседом по общаге. Был пойман и отчислен. А подобная практика была частой...))
:smile:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 140
Сообщения: 716
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #1798 Aerobatic » 04.07.2022, 19:36

Barabas писал(а):Рекомендую прочитать сборник коротеньких новелл Михаила Веллера «Легенды Невского проспекта». (Или послушать аудиокнигой в его озвучке.) Занятный слог и зубодробительная сатира. Не оторваться.)
В одной из новелл «Байки скорой помощи. Голова.» им описывается история, произошедшая с одним из моих однокурсников и соседом по общаге. Был пойман и отчислен.
Гм, Миша Веллер пишет что "с гигантским трудом удержался он в институте, оправдываясь безмерной любовью к медицине..."
:pardon:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Автор темы, Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #1799 Barabas » 05.07.2022, 04:54

Aerobatic писал(а):Гм, Миша Веллер пишет что "с гигантским трудом удержался он в институте, оправдываясь безмерной любовью к медицине..."
Прочитал, понравилась книжка?
Не имел в виду, что случай с конкретным человеком. События одинаковые: такое же, как описывается им, было в моем общежитии, в моем присутствии - лично лицезрел эмалированное ведро, кипящее на газовой плите общественной кухни.)
Спойлер
Более того, ситуация была типичная для моего ВУЗа - многие варили. Когда этого парня поймали и публично высекли, даже возник ропот среди студентов: а чё это за несправедливость: Петя вон вчера варил, многие видели - и ничего, а Васю потащили в деканат и отчислили...

ПС. Вообще, книжка отличная вышла: обыденные разноплановые жизненные ситуации тонко замечены (или придуманы) и иронично преподнесены с занятными нюансами и специями.))
О встрече Хачатуряна с Дали, о самбисте, направленном комсомолом в Париж изучать французский, о маузере Папанина... Отличная ностальгия о том, как это было и ржака!))
В машине аудиокнига лежит, периодически слушаю.)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Qetch M
Учебка-2021
Учебка-2021
Аватара
Qetch M
Учебка-2021
Учебка-2021
Репутация: 14
Сообщения: 42
С нами: 3 года 1 месяц
Имя: Михаил
Мотоцикл: KAWASAKI VN900
Шеврон: 21.038

Сообщение #1800 Qetch » 05.07.2022, 13:56

Barabas писал(а):В машине аудиокнига лежит, периодически слушаю.)
Дай переписать, а? :oops:


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: pojarnichek и 82 гостя
Боты: Google [Bot]