Ужасы нашего городка

Описание: Разговор на любые темы.

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #81 GhostDog » 25.08.2020, 12:42

Andy34 писал(а):Маргиналов на дороге, конечно, достаточно. Но общее правило, я надеюсь, описал понятно.
Это всё так, вместе с тем, опасность представляют и машины, водители которых не уставились в телефон. Мысль которую ты описываешь, насколько я понял в том, что пока водитель смотрит в телефон, машина, которой он управляет нам не опасна, а когда он переключается с телефона на дорогу - тогда становится опасным, и это, как раз, знак.

Понимаешь, водитель, уставившись в телефон отвлекается от дороги, машина может поехать чуть правее, со стороны это может выглядеть как машина будто уступает тебе место в полосе. И, ты, даже, можешь решить пойти на обгон. В этот момент водитель "просыпается" от телефона и резко крутит рулём, потому что он осознал, что сбился с траектории, про то, что ты на моте рядом он не думает, он хочет быстрее восстановить траекторию. Итог понятен.

Вообще говоря, вариантов и ситуация, можно накидать огромное количество, про что говорит Вик, чему мы учим: по сути своей нам не важно видят ли водители машин нас, смотрит ли он в телефон или перестал смотреть и только что очнулся. Мы исходим из предположения: любая машина в любой момент времени для нас опасна! Нас не видят и не будут нам обеспечивать безопасность. Поэтому мы при езде будем ехать в той точке полосы (или дороги), где вероятность "достать" нас при ЛЮБОМ маневре машины минимальна.

Andy34 M
Учебка-2020
Учебка-2020
Andy34 M
Учебка-2020
Учебка-2020
Репутация: 9
Сообщения: 31
С нами: 4 года 4 месяца
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda ATAS DCT CRF1000L

Сообщение #82 Andy34 » 25.08.2020, 12:43

vic1970 писал(а):Так понятнее?
Понятнее.
Особенно для междурядья,
Andy34 писал(а): особенно в пробках, в междурядье
скоростей 10-40 км/ч и расстояния между траекториями от 10 см.

Написанное мной выше не в коем случае не заменяет ОБЩЕГО правила
GhostDog писал(а):любая машина в любой момент времени для нас опасна!
Я высказал лишь собственное мнение о дополнительной информации, которую я лично получаю и использую при движении в междурядье.
Если мотогуру считают это ... неверным представлением... первосезонника, это их право. Нисколько не отменяя того, что мне это помогает.

Что касательно "ударов ногой".., если бы мне был ближе, к примеру, бадминтон, или городки, возможно я нашел бы и в них полезные качества для езды на мотоцикле.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 68 гостей