Учебка 2014-2015 завершена!

Описание: Разговор на любые темы.

GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #1 GhostDog » 21.09.2015, 17:59

Ребята, ну вот и все. Вчера откатали крайнюю группу, на этом занятия закончились и наконец Учебка 2014 и Учебка 2015 завершена!

Хотел бы описать пару (фига се текста внизу! : ) ) слов о своих ощущениях, планах и всем остальном : )

Как это было
Это было здорово, весело, драйвово и интересно! : ) Конечно я устал, устали и ребята инструкторы, я знаю, что устали и ученики. Это был долгий и сложный процесс. Не все из тех, кто начинал ходить на теоретические занятия весной, смогли дожить до городских выездов : ) и только самые стойкие смогли доучится до загородной поездки :) тем не менее, хотел сказать, что вы все молодцы!

Про организацию
Для меня это был уникальный опыт организации таких мероприятий, по срокам, составу программы обучения, сложности, применимости на практике - все было крайне нестандартно :) Я бы хотел извиниться, если в процессе кого-то случайно обидел, не учел пожеланий. В конечном счете и я, и Паша, и ребята-инструкторы исходили из главной цели - дать как можно большему количеству учеников возможность вовремя закончить курс (чтобы не допускать больше повторения ситуаций с Учебкой 2014!).

Про личное
С одной стороны, вроде бы все, свобода, можно хоть в Магадан : ), а с другой - мне уже немножко грустно и я чувствую, что что-то важное завершилось и такого больше не будет! Учебка и каждый из вас занимал большую часть моей повседневной жизни : ) Вы все разные, у всех по-разному получалось, кому-то давалось легко, кому-то нужно было прикладывать заметные усилия, и, как, и всегда, бывает при обучении, не только я учил вас, но и сам учился у вас и не боюсь повторить - вы молодцы!

Про будущее
Этот год был очень показательным для нас - для меня, для Паши, для инструкторов. Мы использовали новые приемы и новые подходы к обучению, которые не использовались в предыдущие годы на Учебке. У нас были и свои внутренние сложности, свои споры, свои разногласия в подходах, тем не менее мы всегда исходили из нашей главной цели! Новый опыт, который мы получили показал нам куда можно расти - что можно поменять в программе обучения, как можно по-другому организовать процесс, чтобы обучать большее количество людей и улучшить качество обучения. Мы обсудим этот опыт и обдумаем наши шаги.

Благодарность (Самый большой раздел : ).

Конечно в первую очередь Паше Диполю - как автору идеи, как создателю и учителю! : )

Обязательно ребятам-инструкторам - когда с Пашей обсуждали начало Учебки 2015 мы в целом понимали, что нужна будет помощь, но мы никак не предполагали и не ожидали, что это потребует столько сил и времени! Каждый из инструкторов, которые приезжали на площадку, которые водили вас в городе, отрывался от своих дел, от работы, от своих семей, от своего досуга, да и просто жертвовал удовольствием от свободной езды по дороге - занятиям!

Поименно перечислю всех:
Виктор - Vic1970 - занятия на площадке, совершенно уникальный подход к каждому ученику и полное вовлечение в обучение, готовность помочь и вывести даже самые не простые группы!
Антон - serjlavrov - занятия на площадке, ведение групп, по отзывам самый требовательный инструктор и, на самом деле, инструктор, который больше всех переживал за ваши успехи!
Андрей - Мрак - у Андрея новорождённый сынишка и он все равно находил время, отрывался от семьи, приезжал на площадки, выводил группы в город и загород!
Володя - Greenman1986 - у Володи очень напряженный график работы, командировки, долговая загрузка, тем не менее, в ущерб всему, он участвовал в проведении площадок, загородных выездах, даже мужественно на турэндуре выводил группу на спортах! : )))
Максим - MaxyS - Макс сделал огромный вклад, создав этот сайт, поддерживая и развивая его! Макс помогал на площадках и когда мы поняли, что нужно предоставить возможность улучшить свои навыки управления тем, кто не смог в отведенное время - согласился проводить дополнительные площадки с терпением, граничащим с абсолютным! : )))

Также хотел отметить за желание помощь выпускниц прошлого года: Марину lorrimer и Ксюшу pilotessa!

Спасибо старостам учебных групп общей теории и площадок: Гр1. Коля (GreenFox), Гр.2 Даниил (Merroy), Гр3.Света (SVF) и Володя (Belenkij), спасибо Свете (GingerZ) за организацию хранения конусов, за помощь со списками по площадкам, за все - я чувствовал вашу поддержку!

Спасибо старшим звеньев (групп), которые взяли на себя организацию гор. выездов.

Возможно я вспомнил не всех, кто помогал и откликался на мои просьбы, не помяните лихом, я все время чувствовал вашу поддержку и желание помочь - Учебку мы сделали вместе! : ))

Результаты - самое важное!

Ребята, мы все это делали не просто поболтать на лекциях или понаворачивать круги на площадках! Мы это делали, вкладывали свои силы, чтобы помочь вам ездить по дорогам безопасно!

От себя, от Паши Диполя и от инструкторов я хочу сказать, что мы надеемся, что новые знания и новые навыки не будут для вас абстрактными, оторванными от жизни постулатами, наоборот, надеемся, что каждый раз садясь на мотоцикл, каждый раз выезжая на дорогу вы вспомните то, что мы изучали и будете использовать при езде! Лучшей новостью от вас будет - что все хорошо,

И ... ждем Учебку 2016!

P.S. Обязательно всех ждем на выпускной, мы сейчас склоняемся к загородной поездке - тема тут /viewtopic.php?f=2&t=149

P.P.S. Макс, может, объединить эту тему с темой благодарности, поставив этот пост стартовым? Будет удобно сразу давать комментарии (возможно, не только благодарности : ))) )
Последний раз редактировалось GhostDog 22.09.2015, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 36
Репутация: 50
Сообщения: 522
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Откуда: Таганрог
Сайт YouTube ВКонтакте

Сообщение #2 Michael13 » 21.09.2015, 18:46

GhostDog писал(а):Володя - Greenman1986 - у Володи очень напряженный график работы, командировки, долговая загрузка, тем не менее, в ущерб всему, он участвовал в проведении площадок, загородных выездах, даже мужественно на турэндуре выводил группу на спортах! : )))
И даже почти не отставал :lol:

Ура! Ура! Урааааа!

Центнер M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Центнер M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 42
Репутация: 24
Сообщения: 359
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Иван
Мотоцикл: CB1000R
Откуда: МО Королев

Сообщение #3 Центнер » 21.09.2015, 22:57

Все хорошо! ))))
Я не шаман, но в бубен дам! )))

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #4 MaxyS » 22.09.2015, 08:13

Всем спасибо, все свободны :grin:
P.S. Обьединить не могу т.к. твой пост не будет первым, он написан позже остальных сообщений в той теме.
Учись ездить, а не гонять!

brhr M
Учебка-2015
Учебка-2015
brhr M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 35
Репутация: 0
Сообщения: 24
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha FZS600 Fazer
ICQ Сайт

Сообщение #5 brhr » 22.09.2015, 10:43

Спасибо Вам всем огромное, Паше, Игорю, всем инструкторам, за бесценный опыт, которым вы поделились и вдолбили в нас :wall: Пользуюсь этими знаниями ежедневно, за что еще раз говорю спасибо :good:
Я очень рад, что попал на учебку, вы делаете просто очень мега полезное дело.

На следующий сезон моя девушка уже загорелась идти к вам в учебку, ждем инфы :pardon: :grin:

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #6 MaxyS » 22.09.2015, 11:02

brhr писал(а):моя девушка уже загорелась идти к вам в учебку
Пусть подружек зовет :wink:
Учись ездить, а не гонять!

brhr M
Учебка-2015
Учебка-2015
brhr M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 35
Репутация: 0
Сообщения: 24
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha FZS600 Fazer
ICQ Сайт

Сообщение #7 brhr » 22.09.2015, 11:13

MaxyS писал(а):Пусть подружек зовет :wink:

я передам ей :good: :grin:

Sculptor
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Sculptor
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 1
Сообщения: 7
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #8 Sculptor » 22.09.2015, 12:20

Ребята, спасибо всем!!!

Столько времени тратить на всех нас.Вы герои просто!

Topaz M
Аватара
Topaz M
Возраст: 39
Репутация: 1
Сообщения: 54
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: honda shadow

Сообщение #9 Topaz » 22.09.2015, 12:50

Я хоть до конца и не до учился по объективным и субъективным причинам :roll: :pardon: , все равно открыл и приобрёл для себя очень много ценного и полезного. Было здорово!
Большое спасибо Паше, Игорю и всем инструкторам за такой проект!! :good:
Обучавшимся ребятам - спасибо за компанию!
Всем успешно завершить сезон и перезимовать! :eek:

GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 52
Репутация: 20
Сообщения: 791
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: НИколай
Мотоцикл: CB 900

Сообщение #10 GreenFox » 22.09.2015, 13:33

спасибо. огромное. со своей стороны могу сказать что я не самый толковый, спасибо за ваше терпение, и еще не самого большого ума я человек, и в принципе я бы в следующем году прошел бы все еще раз, во первых будет полгода простоя, во вторых будет новый накат с уже полученными знаниями, и возможность воспринимать информацию основываясь на полученном опыте езды. не могу обещать, кто знает как повернется жизнь на следующий сезон, но есть огромное желание помочь вам в следующем году, конечно инструктором я не смогу быть, так по прежнему сам умею очень мало, но думаю может понадобиться помощь на вспомогательных ролях. хоть как то вам надо "отомстить" за все то что вы с нами сделали :lol: :lol:

поработать за время учебки удалось со всеми.

есть пожелания

Антон - serjlavrov, все отлично, только чуть пригасить эмоции)) понимаю что они появляются от переживаний и желания добиться лучшего результата, но иногда они ставят в тупик. еще иногда хвалить))) ну не то чтобы хвалить, нужна обратная связь не только по негативу но и по позитиву, когда исполняются какието элементы и не понятно то ли я правильно сделал то ли моего косяка не заметили. "козел, куда полез" все понятно косячу)))) "молодец, правильный маневр" тоже даст понимание что тебя видят и ты делаешь правильно.

Володя - Greenman1986 чуть больше слов когда когда пытаешься чтото объяснить, как надо и как не надо делать
Андрей - Мрак, к сожалению успели совсем мало пересечься ничего не могу пожелать или сказать
Виктор - Vic1970 мега позитив, спасибо за необычайное качество вселять уверенность в том что все должно получиться))) практически впихнул меня в змейку)))
Максим - MaxyS жиробас он и есть жиробас :wink: (спасибо)

про Пашу, и Игоря писать вообще нечего мне. тут и так все ясно, отдельное спасибо Игорю за то что в критический момент, решился и подхватил все то что могло рухнуть, справился сделал, все сделал отлично, мы как первая группа знаем что все откатывали на нас)))) но все получилось)))

я не прощаюсь)))

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #11 Диполь » 22.09.2015, 14:58

Всем привет и спасибо за участие, отзывы и т.д.

Очень хочется понять, кто не дошел до конца и по каким причинам. Что показалось самым полезным. Какие есть пожелания и т.д.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
Возраст: 37
Репутация: 14
Сообщения: 484
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Антон
Мотоцикл: Гатё
ВКонтакте

Сообщение #12 serjlavrov » 23.09.2015, 13:10

Было здорово))
Игорян - ты молодец) :good:

Mpak M
Аватара
Mpak M
Возраст: 40
Репутация: 4
Сообщения: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Andrey
Мотоцикл: CB400SF'97 => FZ6-SA S2'07
Откуда: Moscow
Сайт

Сообщение #13 Mpak » 23.09.2015, 14:16

Игорь вытянул на себе мотоучебку 15!
Молодец ! :good:
Спойлер
Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...©

GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 52
Репутация: 20
Сообщения: 791
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: НИколай
Мотоцикл: CB 900

Сообщение #14 GreenFox » 24.09.2015, 17:25

serjlavrov писал(а):Игорян - ты молодец)


Mpak писал(а):Игорь вытянул на себе мотоучебку 15!


а кто этот диполь вообще такой? вычеркнуть и все дела............

GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #15 GhostDog » 24.09.2015, 17:32

GreenFox писал(а):а кто этот диполь вообще такой? вычеркнуть и все дела............
Коля, давай без перегибов! : )

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #16 Диполь » 24.09.2015, 21:24

GreenFox писал(а):а кто этот диполь вообще такой? вычеркнуть и все дела.
Вспомнил, как в далекие советские годы я сделал изобретение. Подал заявку и стал собирать подписи-одобрения. Каждая подпись - ценой включения в заявку дополнительного соавтора.
А по закону кол-во соавторов было ограничено. Поэтому, когда лимит исчерпался, меня вычеркнули. А кто-то из руководителей сказал "Молодец, продолжай давай. Еще 1-2 заявки и тебя оставят в числе соавторов"...)))))))))
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

vic1970 M
Инструктор
Инструктор
vic1970 M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 53
Репутация: 52
Сообщения: 618
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Мотоцикл: Желтая гусяндра

Сообщение #17 vic1970 » 24.09.2015, 22:06

Мдя, Паш. Не тот случай.

Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 36
Репутация: 50
Сообщения: 522
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Откуда: Таганрог
Сайт YouTube ВКонтакте

Сообщение #18 Michael13 » 25.09.2015, 11:33

Диполь писал(а):Вспомнил, как в далекие советские годы я сделал изобретение. Подал заявку и стал собирать подписи-одобрения. Каждая подпись - ценой включения в заявку дополнительного соавтора.
А по закону кол-во соавторов было ограничено. Поэтому, когда лимит исчерпался, меня вычеркнули. А кто-то из руководителей сказал "Молодец, продолжай давай. Еще 1-2 заявки и тебя оставят в числе соавторов"...)))))))))
Интересно, а что за изобретение было? )

GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
GreenFox M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 52
Репутация: 20
Сообщения: 791
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: НИколай
Мотоцикл: CB 900

Сообщение #19 GreenFox » 25.09.2015, 11:54

Диполь писал(а):А по закону кол-во соавторов было ограничено. Поэтому, когда лимит исчерпался, меня вычеркнули.


жесть............ а смысл? чтобы потом все таки тебя оставили в соавторах?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
GhostDog писал(а):Коля, давай без перегибов! : )


какие перегибы Игорь))))) да я перед диполем могу прилюдно на колени встать со словами благодарности за то что он все это организовал :wink:

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #20 Диполь » 25.09.2015, 13:55

Michael13 писал(а):Интересно, а что за изобретение было? )
Уже не помню. Что-то из области настройки систем управления самолетами.
GreenFox писал(а):жесть............ а смысл? чтобы потом все таки тебя оставили в соавторах?
Не совсем понятно. Смысл чего тебя интересует?
Смысл вычеркивания?
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 59 гостей