Как быть если чуть чуть переехал пешехода...

Описание: Разговор на любые темы.

Anemtomilino
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
Anemtomilino
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 35
Репутация: 1
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Антон
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300

Сообщение #1 Anemtomilino » 08.04.2016, 10:58

Всем чмоки чмоки...

7 Апреля в 23 00 на новорязанском шоссе, по дороге в область, перед перекрестком с улицей Ташкенстской за ~ 20 метров до светофора (горевшего красным на тот момент) мне под колеса в междурядье попался пешеход. . Так как дорога в том месте разделена бетонным отбойником, и справа не фига нет кроме сплошного забора - пешеходов я там сильно не ждал....

Дорога была мокрой после поливалок - их уже пустили после сезона, светофор загорелся красным, поток не стоял - он медленно сбрасывая (5-15 км\ч) скорость полз к загоревшемуся красным светофору, я ехал меж крайним левым и правым рядом рядом со скоростью 25-40 км.ч(обычно я там быстрее ) и увидел голову перебегающего человека перед машиной справа от меня(раньше я его не видел - видимо он был закрыт от меня каким то высоким микроавтобусом).

Я оттормозился(спс АБС), места уйти вбок у меня не было - слева и справа вплотную машины, в момент удара скорость была наверное км 3-5, пешеход повернулся ко мне спиной и получил крепкого поджопника от моего мотоцикла оставив след 5той точки на моих фарах, и спиной сложив мне зеркало и лобовой ветровик(как позже выяснилось - сломал мне крепление на нём). Пешеход слегка отлетел и стал убегать от меня. Он добежал до перекрестку на разделительную полосу там где кончился отбойник и стал махать мол "извини".
Я увидел, что он в поряде - сказал ему пару ласковых и поехал домой...

Сегодня с утра, еду на работу и как раз заметил что у меня стекло сильнее колышется на ветру - сломалось одно крепление стеклоподъемника. Я расстроился слегка и тут смотрю перед светофором на выхино, так же метров за 20 где высокий отбойник, через этот отбойник лезет пешеход!!! Ситуация почти та же: светофор загорелся красным, машины правда уже остановились, пешеход меня вообще не замечает - а я то злой) и решаю проучить скалолаза ... За что мне конечно очень стыдно ... :oops:

Прибавил газу, подлетел к нему и остановился прям перед ним в междурядье с гудком и матюками. Он перепугался, извинился и убежал....

А к чему я всё это:

Вот если б я уронил мот или куда нить улетел бы чтобы не ехать в пешехода, и побил бы себе мопед. Можно ли как то доказать ДПС и страховой, что виной всему пешеход и как вести себя в таких ситуациях?

Будьте осторожны, паштеты ходят по междурядью(особенно бесят разносчики кофе)...

quio M
Учебка-2016
Учебка-2016
quio M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 43
Репутация: 10
Сообщения: 172
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: TT 800 XRx
Сайт ВКонтакте

Сообщение #2 quio » 08.04.2016, 11:04

Хрусты... паштеты... интересно, как всех называют танкисты :grin:
Здорово, что обошлось малой кровью (ветровиком)!

t0chka M
Учебка-2015
Учебка-2015
t0chka M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 5
Сообщения: 150
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Мотоцикл: Multistrada1200S, он же Мультик.

Сообщение #3 t0chka » 08.04.2016, 11:12

Anemtomilino писал(а):Будьте осторожны, паштеты ходят по междурядью(особенно бесят разносчики кофе)...

Отбирать и выпивать кофе у них. Можно клеить на спину наклейки - "паштет с куриной печенью".
Ещё можно предлагать им записаться в посмертные доноры, возможно это заставит задуматься.

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #4 Graf_in » 08.04.2016, 11:16

Anemtomilino писал(а):Вот если б я уронил мот или куда нить улетел бы чтобы не ехать в пешехода, и побил бы себе мопед. Можно ли как то доказать ДПС и страховой, что виной всему пешеход и как вести себя в таких ситуациях?
если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой...
сначала тебе надо было бы доказать, что пешеход был, и что ты не сам уронил помед на машину рядом. потом тебе надо было бы подавать в суд на возмещение убытков, т.к. пешеходы не обязаны оформлять ОСАГО. а потом...
а, вот, если бы пешеход не смог встать, там ДПС, скорая, освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения, следствие, допросы... шутки-шутками, а это гемор на 2-3 месяца. потом суд, в котором тоже хер докажешь, что не виноват (запросто обоюдку влепят). если окажешься не виноват, то потом суд на возмещение убытков.

короче, именно по этой причине по междурядью надо ездить аккуратнее. таких и на садовом много. радуйся, что только креплением стекла отделался.
Последний раз редактировалось Graf_in 08.04.2016, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #5 Barabas » 08.04.2016, 11:16

Проблема только одна - ответственность за пострадавшего. Синяк - это уже пострадавший.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
serjlavrov M
Учебка-2013
Учебка-2013
Возраст: 37
Репутация: 14
Сообщения: 484
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Антон
Мотоцикл: Гатё
ВКонтакте

Сообщение #6 serjlavrov » 08.04.2016, 11:19

Graf_in писал(а):короче, именно по этой причине по междурядью надо ездить аккуратнее. таких и на садовом много. радуйся, что только креплением стекла отделался.

плюсую...
ещё надо ставить регистратор...он хоть в одном пункте но может помочь.

Anemtomilino
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
Anemtomilino
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 35
Репутация: 1
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Антон
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300

Сообщение #7 Anemtomilino » 08.04.2016, 11:49

Да, регистратор нужен. Как я и сказал - пешеход тут же сдрыстнул почуяв, что возможны последствия... Хотя будь у меня регистратор и едь я в полосе без других машин и попадись мне пешеход в не положенном месте. То, что толку от регистратора - если я один хрен не с кого не смогу возместить ущерб за мот - а вот если нанесу ущерб здорвовью пешеход - мне его придётся возмещать из своего кармана. Бесит :evil:

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
А пешеход - может ли стребовать бабло с моей страховой по моей ОСАГО - или нет?

quio M
Учебка-2016
Учебка-2016
quio M
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 43
Репутация: 10
Сообщения: 172
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: TT 800 XRx
Сайт ВКонтакте

Сообщение #8 quio » 08.04.2016, 11:59

А вот решение для разносчиков кофе (кстати, я таковых никогда не видел): https://www.youtube.com/watch?v=dK44sJC3asg

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #9 Graf_in » 08.04.2016, 12:01

Anemtomilino писал(а):А пешеход - может ли стребовать бабло с моей страховой по моей ОСАГО - или нет?
пешеход может востребовать с виновника денег. ОСАГО покрывает частью страховой выплаты ущерб здоровью другим участникам дорожного движения. платить налом или воспользоваться страховкой в таком случае - решает виновник ДТП.

Anemtomilino
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
Anemtomilino
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 35
Репутация: 1
Сообщения: 42
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Антон
Мотоцикл: Yamaha FJR 1300

Сообщение #10 Anemtomilino » 08.04.2016, 12:08

Кофе разносят на нижегородке, рязанки перед карачаровской эстакадой по дороге в центр, новорязанке перед текстилями в центр, в жулебино на октябрьском проспекте, где пробка около заправки Shell. Кофе разносят в часы пик, когда пробки. в том году видел и в других местах частенько. Вообще,_ компаниям которые сделали такуюд акции можно получить не кислый штраф от государства.

Я просто в кофейной компании работаю - и это конкуренты :oops:

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #11 Barabas » 08.04.2016, 13:15

Лучший кондом от непоняток с пешеходами - это регистратор и соблюдение ПДД:

1). Будет наезд при нарушении ПДД пешеходом и при соблюдении ПДД мотоциклистом = мотоциклист отделался легким испугом,
2). Будет наезд при нарушении ПДД пешеходом и при нарушении ПДД мотоциклистом = проблемы у мотоциклиста.
Уход от столкновения, а не экстренное торможение, например, - есть нарушение ПДД.

Когда вижу пешехода на обочине, у бордюра, особенно подростков, мамашек с колясками, стариков, людей с плеерами/в капюшонах - нафиг-нафиг - крадусь.

Особенно: мамашки с колясками (мозг еще токсичен после родов). Зло! :grin:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #12 MaxyS » 08.04.2016, 13:35

Barabas писал(а):мамашки с колясками (мозг еще токсичен после родов).
Вот кстати не соглашусь. Они даже на переезде стоят на красный даже когда электрички не видно за километры. :good:
Учись ездить, а не гонять!

SVF F
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
SVF F
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 42
Репутация: 7
Сообщения: 90
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Svetlana
Мотоцикл: cb400sf
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение #13 SVF » 08.04.2016, 14:25

Barabas писал(а):Когда вижу пешехода на обочине, у бордюра, особенно подростков, мамашек с колясками, стариков, людей с плеерами/в капюшонах - нафиг-нафиг - крадусь.
Тоже ужасно боюсь пешеходов, они всегда так неожиданно и непредсказуемо выползают на ДОП. Но вот по поводу мамашек, тоже не соглашусь, самые сознательные из всех, хотя и у них заскоки тоже бывают.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #14 Barabas » 08.04.2016, 15:04

MaxyS писал(а):
Barabas писал(а):мамашки с колясками (мозг еще токсичен после родов).
Вот кстати не соглашусь. Они даже на переезде стоят на красный даже когда электрички не видно за километры. :good:
SVF писал(а):
Barabas писал(а):Когда вижу пешехода на обочине, у бордюра, особенно подростков, мамашек с колясками, стариков, людей с плеерами/в капюшонах - нафиг-нафиг - крадусь.
Тоже ужасно боюсь пешеходов, они всегда так неожиданно и непредсказуемо выползают на ДОП. Но вот по поводу мамашек, тоже не соглашусь, самые сознательные из всех, хотя и у них заскоки тоже бывают.
Проблемы у многих мамашек с колясками 2:
1). Проблема с "габаритами": сами стоят на тротуаре, а коляска вываливается на дорогу,
2). Избыточное чувство исполненного "долга" и уверенность в том, что все вокруг им обязаны.
)
А все почему? Тормозное гормональное прикрытие еще существует. Вот и легкий анриал. :pardon:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #15 MaxyS » 08.04.2016, 15:09

Вот если честно то на дорогах гораздо больше именно тёток с авоськами, нежели всех остальных людей.
личные наблюдения.
Учись ездить, а не гонять!

CDarwin
Учебка-2016
Учебка-2016
CDarwin
Учебка-2016
Учебка-2016
Репутация: 2
Сообщения: 119
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Константин
Мотоцикл: SUZUKI VZ800

Сообщение #16 CDarwin » 08.04.2016, 18:48

Парни, вы о чем? ТС сбил пешехода и уехал с места ДТП. Это на секунду может вылиться в уголовное преступление.
Пешеход еще более беззащитен на дороге чем мы, втройне нужно быть внимательнее.
Anemtomilino писал(а):Так как дорога в том месте разделена бетонным отбойником, и справа не фига нет кроме сплошного забора - пешеходов я там сильно не ждал....
А стоило бы ждать. там различные мойки и сервисы вокруг. Джамшуты тока в путь бегают.

Kolibris F
Учебка-2016
Учебка-2016
Kolibris F
Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 41
Репутация: 1
Сообщения: 40
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Наталия
Мотоцикл: Вирага 535
Откуда: Зеленоград
ВКонтакте

Сообщение #17 Kolibris » 09.04.2016, 21:30

и что же делать в такой ситуации, если придурок сбежал с места своего сбития?

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #18 Barabas » 09.04.2016, 22:07

Kolibris писал(а):и что же делать в такой ситуации, если придурок сбежал с места своего сбития?
Нужно было догнать, уложить на землю, и иммобилизировать. А если это было шоковое возбуждение, то навалять для стабилизации двигательной активности.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

CDarwin
Учебка-2016
Учебка-2016
CDarwin
Учебка-2016
Учебка-2016
Репутация: 2
Сообщения: 119
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Константин
Мотоцикл: SUZUKI VZ800

Сообщение #19 CDarwin » 10.04.2016, 01:06

Kolibris писал(а):и что же делать в такой ситуации, если придурок сбежал с места своего сбития?
Алгоритм.
Не важно на машине или на моте.
1. произошло касание (неважно какой интенсивности если оно (касание) оставило след на твоем тс).
2. остановиться, включить аварийку и выставить знак (если на авто).
3/4. вызвать ДПС начать сбор свидетелей не зависимо от наличия регистратора.
5. после приезда ДПС настоять на регистрации события в том числе со звонком в дежурную часть, чтобы убедится что событие зарегистрировано.
6. найти адвоката или спеца по подобного рода делам.

Ситуация, которую описал ТС это схема классического развода. Парни ПЕШЕХОД ЭТО СВЯЩЕННАЯ КОРОВА. Даже если он говорит, что все ок. Не надо верить. Надо вызвать ДПС.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Barabas писал(а):но было догнать, уложить на землю, и иммобилизировать. А если это было шоковое возбуждение, то навалять для стабилизации двигательной активности.

Шутник фигов.
К пострадавшему не проявлять агрессии и уж тем более насилия
Хочет уйти пусть идет. Если можно его снять будет хорошо, Но в любом случае его повреждения должны соответствовать повреждениям тс.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #20 Barabas » 10.04.2016, 10:43

CDarwin писал(а): Но в любом случае его повреждения должны соответствовать повреждениям тс.
:???:
Когда у пешехода повреждения - это всегда вызов ГИБДД...
И, уверен, никто здесь не сомневается, что:
CDarwin писал(а):ПЕШЕХОД ЭТО СВЯЩЕННАЯ КОРОВА.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 64 гостя