Запись на Мото-Учебку 2022!

Описание: Обсуждение занятий по мотобезопасности.
Списки групп, время занятий, актуальная информация.

GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype
  • 12

Сообщение #1 GhostDog » 06.02.2022, 23:59

Ну что же, пришло время открывать запись на Учебку 2022! : )

Традиционно, запись будет происходить в четыре действия:

1. Знакомство с правилами.

Спойлер
В обязательном порядке необходимо прочитать следующие темы:
1) "Что такое Мото-Учебка" viewtopic.php?f=2&t=170
2) "Правила МотоУчебки. Ответы на вопросы." viewtopic.php?f=3&t=193

ПРОЧТИТЕ! Не надо лениться, прочтите еще раз и осознайте! Вы действительно готовы учиться для получения результата, и вы действительно в качестве результата видите повышение безопасности езды на мотоцикле?

Хорошо, тогда:

2. Регистрация на форуме - заполнение профиля.

Спойлер
Информация в профиле будет использоваться для формирования групп, в зависимости от нее будет происходить распределение по курсам, по учебным группам и группам для выезда.

1) Пройти по ссылке http://www.moto-uchebka.ru/ucp.php?mode=register
2) В открывшейся форме заполнить поля
a. Имя - свое настоящее имя (не бойтесь, пишите как есть! : ) )
b. Мотоцикл - полное название мотоцикла, на котором ездите (если мотоцикла нет смотрите для вас есть внизу текст!). Мотоцикл укажите с маркой и моделью, если знаете, желательно на английском языке.
c. Гарнитура - обязательно укажите конкретную модель, если это noname, тогда указывайте "Scala Несовместимая" — эта информация будет крайне важна для групповых выездов!
d. Телефон - укажите, пожалуйста, свой действующий контактный телефон - он будет доступен только организаторам курса и необходим для оперативной связи!
e. Стаж за рулем мотоцикла - с какого года/месяца вы ездите на мотоцикле по дорогам общего пользования (если стажа нет, или он очень маленький - поставьте 2022 год, в стаж не идет опыт на эндуро/кроссе, треке или ином виде мотоспортивных дисциплин, только езда по дорогам общего пользования!).
f. Стаж за рулем автомобиля - можно указать только год (если нет, оставьте поля пустыми).
3) После регистрации на ваш email придет письмо со ссылкой на активацию учетной записи - его надо открыть и перейти по ссылке - запись активируется.
4) Далее вы сможете зайти на форум под своей учетной записью. Сохраните логин и пароль - форум - наш основной инструмент, через который мы будем оповещать о сдвигах времени занятий, формировании групп, и любой иной информации, необходимой для успешного прохождения обучения.

У тех, у кого учетная запись уже есть - проверьте свой профиль на предмет правильной заполненности полей!

3. Подача заявки.
Спойлер
1) Пройдите по ссылке ucp.php?i=ucp_groups&mode=membership
2) В списке групп найдите "Учебка 2022", справа отметьте поле "Выбор", внизу списка выбрать "Вступить в выбранную группу" и нажмите кнопку "Отправить".
3) На новой странице подтвердите, что хотите вступить в группу.
4) После этого мне (GhostDog) уйдет запрос на вступление.
5) Я проверяю корректность заполненных полей, если все ок - я подтверждаю запрос, НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ! Сразу, не ожидая одобрения заявки идёте и делает то, что описано в следующем пункте.

4. Выбор дня (группы) занятий.
Спойлер
Вы нужно выбрать день(группу) в который вы будете заниматься, на выбор есть 4 группы:

Понедельник 20:00 (только первосезонники - отсутствующий опыт и/или малый накат), первое занятие будет 07.03 (да, это выходной, но нас это не останавливает!). Место: пока не определено, мы сообщим до начала занятий. - ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА, ВЫБИРАЙТЕ ДРУГИЕ ДНИ!
Вторник 20:00 (основная - люди, с опытом не меньше сезона и хорошим накатом), первое занятие 08.03 (да, это тоже выходной, однако занятия будут). Место: пока не определено, мы сообщим до начала занятий. - ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА, ВЫБИРАЙТЕ ДРУГИЕ ДНИ!
Четверг 20:00 (mix - первосезонники и основная), первое занятие 10.03. Место: пока не определено, мы сообщим до начала занятий. - ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА, ВЫБИРАЙТЕ ДРУГИЕ ДНИ!
Суббота 11:00 (mix - первосезонники и основная), первое занятие 12.03. Место: бар "Смитс" (55.741536, 37.656541, https://yandex.ru/maps/-/CCU5m0cJpD) - ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА, ВЫБИРАЙТЕ ДРУГИЕ ДНИ!

При этом когда вы будете писать в какой день вы сможете ходить обязательно ещё укажите альтернативный день. Что это? Выбрав определённый день вам нужно будет ходить именно в этот день, альтернатива не означает, что вы записались на понедельник, но когда-то решили, что на этой неделе я, пожалуй, пойду в четверг схожу - на работе загрузка или там жена запилила : ) Нет, это работает по-другому! Дело в том, что количество людей в группах ограничено, и при регистрации вы хотя и указали, что хотите ходить в понедельник, но мест в этой группе уже нет и записать вас на понедельник не получится, тогда мы смотрим какой альтернативный день для записи указан? А, к примеру, суббота - ок, записываем на субботу. Альтернативный день важен только на момент записи., после того, как запись осуществится, никакие альтернативы уже не нужны. Если вас записали на понедельник, то ходите вы именно по понедельникам. Если нет альтернативы - так и пишите - альтернативы нет. Это означает, что вы можете только в один день и если в этот день запись в группу уже закрыта, то, да, к сожалению, в этом году в Учебку вы уже не попадёте, однако это чётко определит и ваши и наши ожидания.
Ребята, разумеется тот день, в который запись уже закрыта он не может быть альтернативой, выбирайте другой день!
Так и нет очередей, то есть даже если в какой-то день вдруг освободиться место вас, уже записанных, никто не будет об этом предупрежждать, что вот, там место открылось, не хочешь перейти? На отслеживание таких перемещений у нас, извините, ресурсов нет.

К примеру, ваша запись: GhostDog - понедельник (альтернатива четверг). Будет означать: раз в неделю я буду приходить по понедельникам, но если в группе понедельника мест нет, а буду ходить по четвергам!
Ребята, пожалуйста, будьте внимательны: после того как запись произведена поменять группу занятий будет нельзя, любые исключительные ситуации надо будет обязательно согласовать с организаторами. Ну это вы и так знаете, если правила внимательно читали : )

Пометка "Повторники" - только для тех, кто уже учился и закончил курс! Для первосезонников и основного потока другие дни, записаться в группу повтора нельзя!

Суббота 14:00 (группа повтор) (первое занятие 19.03). Место: бар "Смитс" (55.741536, 37.656541, https://yandex.ru/maps/-/CCU5m0cJpD)

Группы в четверг и субботу первосезонники и основная программа будут заниматься вместе, материал одинаков, важно, чтобы была возможность выбора - будете вы проходить в рабочий день или выходной.

Количество человек в группах 38! При достижении этого количества запись в группу закрывается, поэтому ищете возможность приходить на занятия в другие дни.

Пишите в этой теме, формат записи: Ник - день, пример: GhostDog - понедельник (альтернатива могу по четвергам) или GhostDog - суббота (альтернатива - могу по понедельникам)

По мере обновления информации будет обновляться, список групп доступен по ссылке https://1drv.ms/x/s!Ak3OklHVkx8hh784gj4u-TIYyHIepw
Эту ссылку НАДО запомнить/сохранить в избранное - в файле, опубликованном по этой ссылке будут отмечаться ваши посещения занятий, формирование групп и так далее.

Прошу обратить внимание - вы считаетесь записанными при соблюдении трех условий:
1) Ваша заявка была подтверждена
2) В этой теме вы написали в какой день будете заниматься
3) Вы появились в списке Excel по ссылке выше!

Через сутки после совершения всех действий обязательно проверьте, что вы появились в Excel'е, что день записи совпал и что у вас на форуме в профиле указана группа "Учебка-2022"! Если нет - см. частые вопросы.

Запись будет закрыта или по истечении месяца 06.03 или по мере наполнения групп.

Для тех, кто: "Очень, очень хочет, но, вот, пока, категория не открыта, или мотоцикл ещё не куплен, но уже едет, и вот, вот будет ..." : )
Спойлер
Ребята, я всё прекрасно понимаю, и желание и зуд и всё такое, вместе с тем, опыт показывает, что большинство тех, у кого нет категории или нет мотоцикла, в итоге отсеиваются и курс НЕ заканчивают. Эффективность таких занятий стремиться к нулю. Пожалуйста, давайте вы не будете зря тратить своё время, а мы впустую тратить свои усилия!
Если нет мотоцикла и категории А - исключений не будет, попасть на курс вы сможете ТОЛЬКО в следующем сезоне, когда у вас будет и то и то. Лучше поездите сезон самостоятельно и приходите в следующем году - это будет гораздо эффективнее, чем прослушать полкурса, не попасть на площадку, курс не закончить и успешно забыть все, чему мы учим.

Канал Telegram для оперативного оповещения (писать в него нельзя) https://t.me/joinchat/AAAAAEGUgw-ozk59SFEUgQ - пожалуйста, обратите внимание - основной источник информации форум и оиентироваться надо на новости на форуме. В канале Telegram информация мо.ет быть продублирована а, может, и не продублирована, так что на форум заходите!

Частые вопросы:
Спойлер
1) Можно ли сейчас записаться на один день, а потом сменить группу? - Можно, если в другой группе будут места. Смена группы возможна только после подтверждения организаторов.
2) У меня плавающий график и я не могу ходить в определенный день? - Постарайтесь выбрать конкретный день для занятий. Не должно быть ситуации, когда на какое-то занятие придет 50 человек в один день и 10 в другой. Тогда первые заниматься не смогут!
3) Если у меня что-то случится можно ли разово прийти в другую группу другой день а потом посещать свою? - Да, можно, после подтверждения организаторов.
4) Где увидеть списки групп? - Список доступен по ссылке выше.
5) Где будут проходить занятия? - за этот вопрос автоматическое отчисление! : ) Ребята выше специально же написано. По субботе там указано, по остальным дням - напишем до начала занятий. Есть адрес, который указан в теме с Правилами, но пока он не подтверждён.
6) Я подал заявку, написал в теме, но в списках не появился, что делать? - внимательно проверить профиль, проверить личные сообщения на сайте, проверить заявку, проверить что написал в теме. Если ошибки нет, все написано верно - ТОЛЬКО тогда написать в личку, мы проверим и ответим. Просьба отнестись с пониманием, если все сделано в соответствии с правилами - все поправим.

В этом году c записью мне будет помогать один из наших инструкторов Илья Student_offroad http://www.moto-uchebka.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=966 если будут какие-либо вопросы, пожалуйста, пишите в личку Илье или мне.

P.S. Ребята - повторники (кто прошел полностью теорию и все площадки)! Заявку в группу подавать не обязательно - отпишите здесь, внесём вас в файл.
Последний раз редактировалось GhostDog 21.02.2022, 16:14, всего редактировалось 15 раз.

Kowboits M
Учебка-2021
Учебка-2021
Kowboits M
Учебка-2021
Учебка-2021
Возраст: 44
Репутация: 0
Сообщения: 23
С нами: 3 года 2 месяца
Имя: Евгений
Мотоцикл: BMW F650CS

Сообщение #2 Kowboits » 06.02.2022, 23:59

Kowboits четверг (суббота)
Последний раз редактировалось Kowboits 07.02.2022, 00:02, всего редактировалось 2 раза.

Ahmylovik F
Учебка-2022
Учебка-2022
Аватара
Ahmylovik F
Учебка-2022
Учебка-2022
Возраст: 39
Репутация: 48
Сообщения: 21
С нами: 2 года 9 месяцев
Имя: Виктория
Мотоцикл: Yamaha MТ-09
Откуда: МО Химки
Шеврон: 22.005
  • 1

Сообщение #3 Ahmylovik » 07.02.2022, 00:00

Ahmylova Vik - понедельник(альтернатива - будни)

GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #4 GhostDog » 07.02.2022, 00:02

Kowboits писал(а):Kowboits четверг ( вторник)
Женя, дорогой, ты как повторник только на субботу в 14:00, если места в четверг будут в течение обучения - тогда можно будет перенести. Пока альтернатив, к сожалению нет. Пишу на субботу?

Kowboits M
Учебка-2021
Учебка-2021
Kowboits M
Учебка-2021
Учебка-2021
Возраст: 44
Репутация: 0
Сообщения: 23
С нами: 3 года 2 месяца
Имя: Евгений
Мотоцикл: BMW F650CS

Сообщение #5 Kowboits » 07.02.2022, 00:03

GhostDog писал(а):
Kowboits писал(а):Kowboits четверг ( вторник)
Женя, дорогой, ты как повторник только на субботу в 14:00, если места в четверг будут в течение обучения - тогда можно будет перенести. Пока альтернатив, к сожалению нет. Пишу на субботу?
Да, конечно!))

VrM M
Учебка-2022
Учебка-2022
VrM M
Учебка-2022
Учебка-2022
Возраст: 47
Репутация: 0
Сообщения: 6
С нами: 2 года 4 месяца
Имя: Виталий
Мотоцикл: Honda NC750XD
Шеврон: 22.031

Сообщение #6 VrM » 07.02.2022, 00:04

VrM - суббота

do-solnza F
do-solnza F
Репутация: 0
Сообщения: 4
С нами: 2 года 2 месяца
Имя: Анна
Мотоцикл: Yamaha MT-03

Сообщение #7 do-solnza » 07.02.2022, 00:05

Четверг(понедельник)
Лучше горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром.

FreemanAKF M
Учебка-2019
Учебка-2019
Аватара
FreemanAKF M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 34
Репутация: 0
Сообщения: 24
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Григорий Титов
Мотоцикл: Yamaha MT-09 Tracer
Откуда: Москва, Новогиреево
Шеврон: 19.051
ВКонтакте

Сообщение #8 FreemanAKF » 07.02.2022, 00:06

Игорь, доброй ночи!)
Чёрт, уже подал заявку в группу 2022 года)))
Если будет место для повторного курса на четверг - хочу. В субботу, увы, не смогу - аэродромная жизнь продолжается.
P.S. и даже Скалу ведь купил...
Последний раз редактировалось FreemanAKF 07.02.2022, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #9 GhostDog » 07.02.2022, 00:06

Ahmylova Vik писал(а):Ahmylova Vik - понедельник(альтернатива - будни)
Ahmylova Vik писал(а):Ahmylova Vik - понедельник(альтернатива - будни)
Вика, записал на понедельник! : )

TadLogan M
TadLogan M
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 2 года 1 месяц
Имя: Илья
Мотоцикл: Honda NC700x

Сообщение #10 TadLogan » 07.02.2022, 00:07

TadLogan вторник (альтернатива Четверг)

vanya_scar
vanya_scar
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 2 года 1 месяц
Имя: Ivan
Мотоцикл: Yamaha XSR700

Сообщение #11 vanya_scar » 07.02.2022, 00:07

vanya_scar - вторник (альтернатива - четверг)

GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #12 GhostDog » 07.02.2022, 00:08

Kowboits писал(а):
GhostDog писал(а):Женя, дорогой, ты как повторник только на субботу в 14:00, если места в четверг будут в течение обучения - тогда можно будет перенести. Пока альтернатив, к сожалению нет. Пишу на субботу?
Да, конечно!))
Отлично, записал!

Vasiliola F
Учебка-2023
Учебка-2023
Vasiliola F
Учебка-2023
Учебка-2023
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 2 года 1 месяц
Имя: Василиса
Мотоцикл: Husqvarna Svartpilen 401

Сообщение #13 Vasiliola » 07.02.2022, 00:09

vasiliola вторник (альтернатива - четверг)

Avyr M
Учебка-2022
Учебка-2022
Аватара
Avyr M
Учебка-2022
Учебка-2022
Репутация: 0
Сообщения: 11
С нами: 2 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda nc750s
Шеврон: 22.016

Сообщение #14 Avyr » 07.02.2022, 00:09

Avyr - понедельник (альтернатива - суббота)

Red_Fury F
Учебка-2020
Учебка-2020
Red_Fury F
Учебка-2020
Учебка-2020
Репутация: 0
Сообщения: 7
С нами: 4 года
Имя: Александра
Мотоцикл: Megelli

Сообщение #15 Red_Fury » 07.02.2022, 00:11

Добрый вечер! Запишите меня! Повтор! Red_Fury, мотоцикл Megelli.
Подойдёт любой день, любое время. Альтернатива - то же самое
Последний раз редактировалось Red_Fury 07.02.2022, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #16 GhostDog » 07.02.2022, 00:12

VrM писал(а):VrM - суббота
Ок, записал на субботу.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
do-solnza писал(а):Четверг(понедельник)
Ок, записал на четверг.

do-solnza F
do-solnza F
Репутация: 0
Сообщения: 4
С нами: 2 года 2 месяца
Имя: Анна
Мотоцикл: Yamaha MT-03

Сообщение #17 do-solnza » 07.02.2022, 00:14

do-solnza четверг (альтернатива понедельник)
Лучше горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром.

GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #18 GhostDog » 07.02.2022, 00:15

FreemanAKF писал(а):Игорь, доброй ночи!)
Чёрт, уже подал заявку в группу 2022 года)))
Если будет место для повторного курса на четверг - хочу. В субботу, увы, не смогу - аэродромная жизнь продолжается.
P.S. и даже Скалу ведь купил...
Гриша, хороший мой, в начале курса - вряд ли, давай, пока, внесу на субботу в список, чтобы не потерять, первое занятие у повторников 19.03 - там посмотрим!

Lublinskiy M
Учебка-2023
Учебка-2023
Lublinskiy M
Учебка-2023
Учебка-2023
Возраст: 35
Репутация: 0
Сообщения: 14
С нами: 2 года 3 месяца
Имя: Тимур
Мотоцикл: BMW F800r

Сообщение #19 Lublinskiy » 07.02.2022, 00:16

Lublinskiy- вторник (альтернатива могу по четвергам) 

FreemanAKF M
Учебка-2019
Учебка-2019
Аватара
FreemanAKF M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 34
Репутация: 0
Сообщения: 24
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Григорий Титов
Мотоцикл: Yamaha MT-09 Tracer
Откуда: Москва, Новогиреево
Шеврон: 19.051
ВКонтакте

Сообщение #20 FreemanAKF » 07.02.2022, 00:18

GhostDog писал(а):Гриша, хороший мой, в начале курса - вряд ли, давай, пока, внесу на субботу в список, чтобы не потерять, первое занятие у повторников 19.03 - там посмотрим!
Да, конечно, как будет удобно.
Давай так, а ближе к середине марта посмотрим по факту, остались ли места в группе четверга.
Благодарствую!


Вернуться в «Общие вопросы и обсуждения»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей