Запись на Мото-Учебку 2023!

Описание: Обсуждение занятий по мотобезопасности.
Списки групп, время занятий, актуальная информация.

GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #1 GhostDog » 06.02.2023, 00:04

Ну что же, пришло время открывать запись на Учебку 2023! : )

Традиционно, запись будет происходить в три действия:

1. Знакомство с правилами.

Спойлер
В обязательном порядке необходимо прочитать следующие темы:
1) "Что такое Мото-Учебка" http://moto-uchebka.ru/viewtopic.php?f=2&t=170
2) "Правила МотоУчебки. Ответы на вопросы." http://moto-uchebka.ru/viewtopic.php?f=3&t=193

ПРОЧТИТЕ! Не надо лениться, прочтите еще раз и осознайте! Вы действительно готовы учиться для получения результата, и вы действительно в качестве результата видите повышение безопасности езды на мотоцикле?

Хорошо, тогда:

2. Регистрация на форуме - заполнение профиля.

Спойлер
Информация в профиле будет использоваться для формирования групп, в зависимости от нее будет происходить распределение по курсам, по учебным группам и группам для выезда.

1) Пройти по ссылке http://www.moto-uchebka.ru/ucp.php?mode=register
2) В открывшейся форме заполнить поля
a. Имя - свое настоящее имя (не бойтесь, пишите как есть! : ) )
b. Мотоцикл - полное название мотоцикла, на котором ездите (если мотоцикла нет смотрите для вас есть внизу текст!). Мотоцикл укажите с маркой и моделью, если знаете, желательно на английском языке.
c. Гарнитура - обязательно укажите конкретную модель, если это noname, тогда указывайте "Scala Несовместимая" — эта информация будет крайне важна для групповых выездов!
d. Телефон - укажите, пожалуйста, свой действующий контактный телефон - он будет доступен только организаторам курса и необходим для оперативной связи!
e. Стаж за рулем мотоцикла - с какого года/месяца вы ездите на мотоцикле по дорогам общего пользования (если стажа нет, или он очень маленький - поставьте 2023 год, в стаж не идет опыт на эндуро/кроссе, треке или ином виде мотоспортивных дисциплин, только езда по дорогам общего пользования!).
f. Стаж за рулем автомобиля - можно указать только год (если нет, оставьте поля пустыми).
3) После регистрации на ваш email придет письмо со ссылкой на активацию учетной записи - его надо открыть и перейти по ссылке - запись активируется.
4) Далее вы сможете зайти на форум под своей учетной записью. Сохраните логин и пароль - форум - наш основной инструмент, через который мы будем оповещать о сдвигах времени занятий, формировании групп, и любой иной информации, необходимой для успешного прохождения обучения.

У тех, у кого учетная запись уже есть - проверьте свой профиль на предмет правильной заполненности полей!

3. Выбор дня (группы) занятий.

Спойлер
Вы нужно выбрать день (группу) в который вы будете заниматься, на выбор есть 4 группы:

Понедельник 20:00 (только первосезонники - отсутствующий опыт и/или малый накат), первое занятие будет 06.03 Место: Воронцовская
Вторник 20:00 (основная - люди, с опытом не меньше сезона и хорошим накатом), первое занятие 07.03 Место: Воронцовская
Четверг 20:00 (mix - первосезонники и основная), первое занятие 09.03. Место: Воронцовская
Суббота 11:00 (mix - первосезонники и основная), первое занятие 11.03. Место: Воронцовская

Ребята, пожалуйста, будьте внимательны: после того как запись произведена поменять группу занятий будет нельзя, любые исключительные ситуации надо будет обязательно согласовать с организаторами. Ну это вы и так знаете, если правила внимательно читали : )

Пометка "Повторники" - только для тех, кто уже учился и закончил курс! Для первосезонников и основного потока другие дни, записаться в группу повтора нельзя!

Группа повтора:
Теория - совместно с группами потока (пн, вт, чт в 20:00 либо сб в 11:00) - обязательно списывайтесь с Ильей в личке!
Площадка - пока рассчитываем на отдельное занятие по субботам в 14:00

Группы в четверг и субботу первосезонники и основная программа будут заниматься вместе, материал одинаков, важно, чтобы была возможность выбора - будете вы проходить в рабочий день или выходной.

Количество человек в группах 38! При достижении этого количества запись в группу закрывается, поэтому ищете возможность приходить на занятия в другие дни.

Пишите в этой теме, формат записи: Ник - день, пример: GhostDog - понедельник или GhostDog - суббота

По мере обновления информации будет обновляться, список групп доступен по ссылке https://1drv.ms/x/s!Ak3OklHVkx8hiKNebVbWEhQvSCOUnQ?e=XRfOkT
Эту ссылку НАДО запомнить/сохранить в избранное - в файле, опубликованном по этой ссылке будут отмечаться ваши посещения занятий, формирование групп и так далее.

Прошу обратить внимание - вы считаетесь записанными при соблюдении следующих условий:
1) В этой теме вы написали в какой день будете заниматься
2) Вы появились в списке Excel по ссылке выше!

Через сутки после совершения всех действий обязательно проверьте, что вы появились в Excel'е, что день записи совпал и что у вас на форуме в профиле указана группа "Учебка-2023"! Если нет - см. частые вопросы.

Запись будет закрыта или по истечении месяца 06.03 или по мере наполнения групп.

Для тех, кто: "Очень, очень хочет, но, вот, пока, категория не открыта, или мотоцикл ещё не куплен, но уже едет, и вот, вот будет ..." : )
Спойлер
Ребята, я всё прекрасно понимаю, и желание и зуд и всё такое, вместе с тем, опыт показывает, что большинство тех, у кого нет категории или нет мотоцикла, в итоге отсеиваются и курс НЕ заканчивают. Эффективность таких занятий стремиться к нулю. Пожалуйста, давайте вы не будете зря тратить своё время, а мы впустую тратить свои усилия!
Если нет мотоцикла и категории А - исключений не будет, попасть на курс вы сможете ТОЛЬКО в следующем сезоне, когда у вас будет и то и то. Лучше поездите сезон самостоятельно и приходите в следующем году - это будет гораздо эффективнее, чем прослушать полкурса, не попасть на площадку, курс не закончить и успешно забыть все, чему мы учим.

Канал Telegram для оперативного оповещения (писать в него нельзя) https://t.me/joinchat/AAAAAEGUgw-ozk59SFEUgQ - пожалуйста, обратите внимание - основной источник информации форум и оиентироваться надо на новости на форуме. В канале Telegram информация мо.ет быть продублирована а, может, и не продублирована, так что на форум заходите!

Частые вопросы:

Спойлер
1) Место проведения занятий - на данный момент у нас планируются следующие места:
Теория
Группы понедельник, вторник, четверг и суббота занимаются на Воронцовской - учебные классы на Воронцовской улице. Точный адрес здания: Воронцовская улица, 35Бк2, вход со стороны Новоселенского переулка, ниже скрин входа, GPS-координаты входа: 55.733788, 37.663500, https://yandex.ru/maps/-/CCU5vMbzcA. Когда входите или пешком или на лифте поднимаетесь на 4ый этаж. На этаже есть таблички с указателями где какие аудитории, смотрите внимательно. В зависимости от дней у нас будут разные аудитории Какая именно аудитория будет указана в списке групп и в теме с оперативной информацией (создадим после закрытия записи).
Вся группа повтора на общую теорию распределена по дням занятий (пн, вт, чт, сб).
Площадки
Предполагаем что наша стандартная площадка на Ленинградке GPS-координаты: 55.877774, 37.442592, https://yandex.ru/maps/-/CCUFE0UjWB.

2) Можно ли сейчас записаться на один день, а потом сменить группу? - Можно, если в другой группе будут места. Смена группы возможна только после подтверждения организаторов.
3) У меня плавающий график и я не могу ходить в определенный день? - Постарайтесь выбрать конкретный день для занятий. Не должно быть ситуации, когда на какое-то занятие придет 50 человек в один день и 10 в другой. Тогда первые заниматься не смогут!
4) Если у меня что-то случится можно ли разово прийти в другую группу другой день а потом посещать свою? - Да, можно, после подтверждения организаторов.
5) Где увидеть списки групп? - Список доступен по ссылке выше.
6) Я подал заявку, написал в теме, но в списках не появился, что делать? - внимательно проверить профиль, проверить личные сообщения на сайте, проверить что написал в теме. Если ошибки нет, все написано верно - ТОЛЬКО тогда написать в личку, мы проверим и ответим. Просьба отнестись с пониманием, если все сделано в соответствии с правилами - все поправим.
Запись осуществляю я или Илья Student_offroad http://www.moto-uchebka.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=966 если будут какие-либо вопросы, пожалуйста, пишите в личку Илье.

P.S. Ребята - повторники (кто прошел полностью теорию и все площадки)! - просто также отписываетесь в этой теме что вы на группу повторая, тогда внесём вас в файл.

P.P.S. Если кто-то не знает - при просмотре сообщения в теме есть надпись "Спойлер", если на него нажать - откроется текст, в этом тексте много важной информации! : )
Последний раз редактировалось GhostDog 05.03.2023, 23:47, всего редактировалось 14 раз.

ilia
Учебка-2023
Учебка-2023
ilia
Учебка-2023
Учебка-2023
Репутация: 0
Сообщения: 9
С нами: 2 года 1 месяц
Имя: Илья
Мотоцикл: Honda crf1100

Сообщение #2 ilia » 06.02.2023, 00:04

ilia - четверг

Nomadlana
Учебка-2023
Учебка-2023
Аватара
Nomadlana
Учебка-2023
Учебка-2023
Репутация: 0
Сообщения: 12
С нами: 3 года 1 месяц
Имя: Светлана
Мотоцикл: Kawasaki Versys-X 300
Шеврон: 23.035

Сообщение #3 Nomadlana » 06.02.2023, 00:06

Madlana - четверг)

Blaff
Учебка-2023
Учебка-2023
Blaff
Учебка-2023
Учебка-2023
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 1 год 1 месяц
Имя: Николай
Мотоцикл: Drz400sm, cb400sfs1

Сообщение #4 Blaff » 06.02.2023, 00:07

Blaff - вторник

RockGirl F
Учебка-2023
Учебка-2023
RockGirl F
Учебка-2023
Учебка-2023
Репутация: 1
Сообщения: 3
С нами: 1 год 1 месяц
Имя: Ирина
Мотоцикл: Honda NC750SA

Сообщение #5 RockGirl » 06.02.2023, 00:07

RockGirl - вторник

Jules F
Учебка-2024
Учебка-2024
Jules F
Учебка-2024
Учебка-2024
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 1 год 2 месяца
Имя: Юлия
Мотоцикл: BMW g310r

Сообщение #6 Jules » 06.02.2023, 00:07

jules - суббота

Lublinskiy M
Учебка-2023
Учебка-2023
Lublinskiy M
Учебка-2023
Учебка-2023
Возраст: 35
Репутация: 0
Сообщения: 14
С нами: 2 года 3 месяца
Имя: Тимур
Мотоцикл: BMW F800r

Сообщение #7 Lublinskiy » 06.02.2023, 00:07

Lublinskiy - четверг

Red_Fury F
Учебка-2020
Учебка-2020
Red_Fury F
Учебка-2020
Учебка-2020
Репутация: 0
Сообщения: 7
С нами: 4 года
Имя: Александра
Мотоцикл: Megelli

Сообщение #8 Red_Fury » 06.02.2023, 00:09

Red_Fury - повтор - суббота )
Игорь, ты обещал лекции по поводу езды в два мотоцикла - я всё помню ))

zloiadmin M
Аватара
zloiadmin M
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 1 год 1 месяц
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda CBF600sa
Откуда: Россия, МО Дмитров
ICQ

Сообщение #9 zloiadmin » 06.02.2023, 00:09

Zloiadmin - суббота

ДядяФедор
Учебка-2023
Учебка-2023
ДядяФедор
Учебка-2023
Учебка-2023
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 1 год 1 месяц
Имя: Федор
Мотоцикл: Honda CB650F
Шеврон: 23.034

Сообщение #10 ДядяФедор » 06.02.2023, 00:13

ДядяФедор - четверг

jar0s M
Учебка-2022
Учебка-2022
jar0s M
Учебка-2022
Учебка-2022
Возраст: 30
Репутация: 1
Сообщения: 18
С нами: 2 года 2 месяца
Имя: Ярослав
Мотоцикл: Kawasaki er-6f 2013

jar0s - повтор - суббота

Сообщение #11 jar0s » 06.02.2023, 00:14

jar0s - повтор - суббота

RickDeck4rd M
Учебка-2023
Учебка-2023
RickDeck4rd M
Учебка-2023
Учебка-2023
Возраст: 45
Репутация: 1
Сообщения: 14
С нами: 1 год 4 месяца
Имя: Олег
Мотоцикл: Honda CBF600SA

Сообщение #12 RickDeck4rd » 06.02.2023, 00:17

RickDeck4rd - вторник

Olgaaraz
Учебка-2023
Учебка-2023
Olgaaraz
Учебка-2023
Учебка-2023
Возраст: 40
Репутация: 1
Сообщения: 6
С нами: 1 год 2 месяца
Имя: Ольга
Мотоцикл: Kawasaki 650

Сообщение #13 Olgaaraz » 06.02.2023, 00:18

Olgaaraz- четверг

GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Автор темы, Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #14 GhostDog » 06.02.2023, 00:29

ilia писал(а):ilia - четверг
Madlana писал(а):Madlana - четверг)
Blaff писал(а):Blaff - вторник
RockGirl писал(а):RockGirl - вторник
Jules писал(а):jules - суббота
Lublinskiy писал(а):Lublinskiy - четверг
Red_Fury писал(а):Red_Fury - повтор - суббота )
Игорь, ты обещал лекции по поводу езды в два мотоцикла - я всё помню ))
- эм, ну на гор.теории посмотрим
zloiadmin писал(а):Zloiadmin - суббота
ДядяФедор писал(а):ДядяФедор - четверг
jar0s писал(а):jar0s - повтор - суббота
RickDeck4rd писал(а):RickDeck4rd - вторник
Olgaaraz писал(а):Olgaaraz- четверг

По всем ок, проверьте, что появились в списке. Группу "Учебка 2023" присвою чуть позже.

Дмитрий Аникин M
Дмитрий Аникин M
Возраст: 19
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 1 год 1 месяц
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: honda cb400

Сообщение #15 Дмитрий Аникин » 06.02.2023, 00:34

Дмитрий Аникин - понедельник

ndv_77 M
Учебка-2023
Учебка-2023
ndv_77 M
Учебка-2023
Учебка-2023
Возраст: 48
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 1 год 2 месяца
Имя: Денис
Мотоцикл: Suzuki V-storm 650

ndv-77 - четверг

Сообщение #16 ndv_77 » 06.02.2023, 00:40

ndv-77 - четверг

Юлия Влади
Юлия Влади
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 1 год 1 месяц
Имя: Юлия Гульцева
Мотоцикл: BMW F650GS

Сообщение #17 Юлия Влади » 06.02.2023, 00:41

Юлия Влади - четверг

Bars M
Учебка-2024
Учебка-2024
Bars M
Учебка-2024
Учебка-2024
Возраст: 33
Репутация: 0
Сообщения: 4
С нами: 2 года 1 месяц
Имя: Юрий
Мотоцикл: Suzuki V-Strom 650

Сообщение #18 Bars » 06.02.2023, 00:50

Bars - вторник

Sedoj
Учебка-2023
Учебка-2023
Sedoj
Учебка-2023
Учебка-2023
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 1 год 1 месяц
Имя: Пётр
Мотоцикл: Voge 300 rally

Сообщение #19 Sedoj » 06.02.2023, 00:52

Sedoj - понедельник

DimaSik M
Учебка-2023
Учебка-2023
DimaSik M
Учебка-2023
Учебка-2023
Возраст: 40
Репутация: 1
Сообщения: 7
С нами: 1 год 2 месяца
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Tracer 900
Шеврон: 23.014

Сообщение #20 DimaSik » 06.02.2023, 00:59

DimaSik - понедельник


Вернуться в «Общие вопросы и обсуждения»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей