Мотогарнитуры

Описание: Разговор на любые темы.

Братец Лис M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Братец Лис M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 40
Репутация: 31
Сообщения: 101
С нами: 6 лет
Имя: Артем
Мотоцикл: BMW f850gs
Шеврон: 18.041

Сообщение #261 Братец Лис » 20.03.2020, 16:40

Безпечный Каток писал(а):Насколько я понял скала и ей подобное используется для связи между несколькими мотоциклами.
Мне данная функция не нужна от слова совсем.
Мне нужно только то, что я описал.
То что ты не понял про что я спросил не делает мой вопрос тупым. Скорее туп тот кто не удосужился внимательно прочитать вопрос, а полез с ответами.
Нет чего скзать по сути вопроса, не пиши ответ. Зачем создавать дурацкую ситуацию?
Я спрашиваю про одно, ты начинаешь отвечать про другое.
Объясни для чего мне брать дорогую скалу или даже дешёвые аналоги если мне нафиг не нужна внутренняя связь между мотоциклами? Я один катаю. Мне не с кем общаться во время покатушек. А если уж приспичит я могу позвонить по смартфону.


Первое, что хочется - это отсыпать тебе запятых. Читать и пытаться понять смысл очень сложно....особенно, если его нет.
А если по делу, то есть вариант совсем дешевый - это вклеить любые ненужные тебе проводные наушники прямо в шлем. И каждый раз подсоединять шлем к телефону проводом. И вариант чуть дороже - это китайская гарнитура, которую выше предложил Лёха. Для твоих задач, на твоих скоростях это отличный вариант.

Безпечный Каток M
Безпечный Каток M
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2

Сообщение #262 Безпечный Каток » 20.03.2020, 19:55

SheWolf писал(а):Берёшь любую гарнитуру, втыкаешь в ухи, другим концом - в устройство с плеером, наслаждаешься. Надо поговорить по тел - берёшь любую гарнитуру с микрофоном, втыкаешь в ухи, другим концом в тел - говоришь. Надо без проводов - берёшь беспроводную гарнитуру ... и далее по списку.
я до этого и без интернета додумался. Тут тема про мотогарнитуры. Поскольку мне нужна гарнитура в мотошлем (без устройства связи с другими гарнитурами) то счёл умастным спросить тут у мотоциклистов, если это раздражает, то можно пройти мимо не читая, ваших комментов не несущих информативной ценности (по простому флуда) никто не ждёт.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Lexa555 писал(а):Каток, тебе нужно типа такого
Благодарю. погляжу. сам пробовал? какое впечатление?

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Opsa писал(а):Ужасно неудобно поверх обычной гарнитуры (я пробовала разные варианты беспроводной и проводной) шлем натягивать, если он интеграл.
именно. уже думал разобрать наголовные блютуз наушники с микрофоном и заколхозить в модуляр, решил перед этим спросить у Московских продвинутых на гаджетах мотоциклистов. может есть какой аналог наголовной гарнитуры?
ПС про скалу и её аналоги знаю давно. Но не возьму её именно из-за того, что не буду никогда использовать функции за которые 70% цены.
Последний раз редактировалось Безпечный Каток 20.03.2020, 20:59, всего редактировалось 2 раза.

Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Lexa555 M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 45
Репутация: 100
Сообщения: 259
С нами: 7 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawa VN1600 MS
Откуда: Долгопрудный
Шеврон: 18.019

Сообщение #263 Lexa555 » 20.03.2020, 20:06

Прикол, цитаты не соответствуют автору))
Безпечный Каток писал(а):сам пробовал?
Ага, пробовал. Работает. Потом раздербанил её для своих нужд.

Безпечный Каток M
Безпечный Каток M
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2

Сообщение #264 Безпечный Каток » 20.03.2020, 20:08

СанСаныч писал(а):Для этих целей очень неплохая китайгарнитура FreedConn T Мах
Благодарю. погляжу. но блин опять сопряжение с другими "всадниками"

Добавлено спустя 2 минуты:
SheWolf писал(а):Любая гарнитура, которую можно втиснуть в шлем, ему подойдёт. Любая, у которой уши не соединены жёсткой перемычкой, может быть втиснута и вклеена в любой шлем так, чтобы "не вываливалось"
вот я и спросил тут. может кто уже юзал то что мне надо и сможет подсказать. а вы тут начали... неконструктивненько как то...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
SheWolf писал(а):Ему надо дёшево и классно
а это плохое желание?
SheWolf писал(а):так, чтобы со всеми поспорить
вот совсем нафиг не нужно. ибо я ни одной не юзал по ним ничего сказать не могу, не то что-бы спорить
SheWolf писал(а):И "сравнительный анализ"
почему бы и нет? ежели человек ответил на вопрос какие лучше, а какие хуже\ он ведь как-то сравнивал и анализировал, почему не поделиться этим тут?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Братец Лис писал(а):Первое, что хочется - это отсыпать тебе запятых. Читать и пытаться понять смысл очень сложно
приношу извинения. печатал на смартфоне, не очень на нём удобно было. Хотя вы прав. надо было откорректировать текст. В дальнейшем постараюсь это учесть.
Братец Лис писал(а):А если по делу, то есть вариант совсем дешевый - это вклеить любые ненужные тебе проводные наушники прямо в шлем.
уже думал, у них минус - мааахонькая кнопка для ответа. во время движения невозможно отвечать на звонки по смартфону. приходится останавливаться, доставать смарт из застёгнутой куртки. Ну многие знают как это.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Братец Лис писал(а):И вариант чуть дороже - это китайская гарнитура, которую выше предложил Лёха. Для твоих задач, на твоих скоростях это отличный вариант.
скорее всего его и куплю. а может ещё и тот, который Сан Саныч посоветовал. Залдно проведу тот самый сравнительный анализ.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Lexa555 писал(а):Прикол, цитаты не соответствуют автору))
я тут не при чём. цитировать умею. видимо какой-то глюк. попробую исправить

исправил.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Lexa555 писал(а):Ага, пробовал. Работает.
ещё раз Благодарю! буду брать и пробовать. А то хорошие безпроводники чуть не разобрал...

пока разглядывал и сравнивал характеристики наткнулся на название этого устройства "Тип товара: Шлемофон шлема" вот оно значит как называется. прикольно. :-)

Добавлено спустя 1 час 46 минут:
Вот. благодаря трём советам и часовому анализу характеристик, определился с выбором.
Нашёл именно то что мне надо шлемофон, с возможностью прослушивания аудио, ответов на звонки, советов от нафигатора, и без всяких остальных ненужных мне функций
https://aliexpress.ru/item/32807154675.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.6064487cqvZLzy&algo_pvid=dbe319ee-7687-45b6-87c8-ed6ee55f04f9&algo_expid=dbe319ee-7687-45b6-87c8-ed6ee55f04f9-10&btsid=0b8b034515847296519787260eebd5&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
особо радует это "Без функции Intercm" которая прибавляет ровно половину стоимости. Благодарю
Tokio, Lexa555, СанСаныч, сам бы я лопатил этот али-базар недели.
Остальных небожителей с этого форума, чей покой я потревожил своим никчёмным для них вопросом, скромнейше прошу простить меня за такое нахальство. Я постараюсь вас как можно реже безпокоить своим присутствием на этом форуме.
Да хранит вас ваше высокомерие от всяких вирусов так-же как от меня.

kb404 M
Учебка-2020
Учебка-2020
kb404 M
Учебка-2020
Учебка-2020
Репутация: 0
Сообщения: 6
С нами: 4 года 1 месяц
Имя: Михаил
Мотоцикл: Bajaj Dominar 400

Сообщение #265 kb404 » 31.03.2020, 23:57

А есть возможность пактолк соединить по интеркому с тем, кто едет рядом на машине, не надевая на водилу машины шлем с гарнитурой?

Parfy M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Parfy M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 14
Сообщения: 304
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Катосииии!!=)
Мотоцикл: Мт-10

Сообщение #266 Parfy » 01.04.2020, 05:52

kb404 писал(а):А есть возможность пактолк соединить по интеркому с тем, кто едет рядом на машине, не надевая на водилу машины шлем с гарнитурой?

Водитель в машине подключает гарнитуру к магнитоле по зубу. На Ниссан работает. Пробовал
Променял жабу на рояль...)

kb404 M
Учебка-2020
Учебка-2020
kb404 M
Учебка-2020
Учебка-2020
Репутация: 0
Сообщения: 6
С нами: 4 года 1 месяц
Имя: Михаил
Мотоцикл: Bajaj Dominar 400

Сообщение #267 kb404 » 01.04.2020, 11:08

Parfy писал(а):Водитель в машине подключает гарнитуру к магнитоле по зубу
И прям двусторонняя связь будет?

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #268 Царь » 01.04.2020, 12:52

kb404 писал(а):И прям двусторонняя связь будет?
А не проще скачать приложение рация на телефоны и через него трындеть? Или звонок/ватсап/вк/ и прочее
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #269 MaxyS » 01.04.2020, 14:45

Царь писал(а):скачать приложение
А есть приложения у которых нет задержек в передаче?)
Учись ездить, а не гонять!

kb404 M
Учебка-2020
Учебка-2020
kb404 M
Учебка-2020
Учебка-2020
Репутация: 0
Сообщения: 6
С нами: 4 года 1 месяц
Имя: Михаил
Мотоцикл: Bajaj Dominar 400

Сообщение #270 kb404 » 01.04.2020, 16:05

Царь писал(а):А не проще скачать приложение рация на телефоны и через него трындеть? Или звонок/ватсап/вк/ и прочее
Хочется избежать требования, чтобы была сотовая связь/мобильный интернет. И покупки еще одной мото-гарнитуры для автомобилиста.

Уже нашел для андроида несколько приложений, которые по bluetooth и wifi взаимодействуют на двух телефонах, попробую их.

Parfy M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Parfy M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 14
Сообщения: 304
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Катосииии!!=)
Мотоцикл: Мт-10

Сообщение #271 Parfy » 01.04.2020, 17:08

kb404 писал(а):
Parfy писал(а):Водитель в машине подключает гарнитуру к магнитоле по зубу
И прям двусторонняя связь будет?

Я не догнал... это у водителя в авто нет гарнитуры? И ты хочешь коннект имея гарнитуру только у пилота мото? Если так-невозможно. Если у обоих есть гарнитура - то как я выше написал
Променял жабу на рояль...)

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #272 MaxyS » 01.04.2020, 17:26

kb404 писал(а):bluetooth и wifi взаимодействуют на двух телефонах
Шибко маленький радиус действия.
Можно заморочиться радиостанциями с BT(для мотоциклиста) и выводом кнопки на руль.
Учись ездить, а не гонять!

kb404 M
Учебка-2020
Учебка-2020
kb404 M
Учебка-2020
Учебка-2020
Репутация: 0
Сообщения: 6
С нами: 4 года 1 месяц
Имя: Михаил
Мотоцикл: Bajaj Dominar 400

Сообщение #273 kb404 » 01.04.2020, 17:46

Parfy писал(а):хочешь коннект имея гарнитуру только у пилота мото
Мото-гарнитуру - только у пилота, да. Если бы было 2 мото-гарнитуры, вопросов не было =)
Вопрос в том, можно ли bt-гарнитуру от телефона приспособить или еще что. Но, похоже, что надо связывать именно 2 телефона друг с другом по wifi или bt, имея ограничение в дальности связи.

Короче, попробую и напишу, что получится.

Lana Dusha F
Lana Dusha F
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 4 года
Имя: Лана
Мотоцикл: Нет
Откуда: Санкт- Петербург
ВКонтакте

Сообщение #274 Lana Dusha » 28.08.2020, 22:07

Всем привет!)
Подскажите пожалуйста: как настроить голосовое управление на гарнитуре Freecom 2 от Cardo?
Приложение установлено , но как команды давать нигде нет инфы.
Если у Пакталк Болд : "Эй Кардо ..." , то как на данной гарнитуре управлять голосом ?
Буду благодарна за помощь !

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #275 Barabas » 28.08.2020, 22:26

Lana Dusha писал(а):Freecom 2
Вероятно, фриком работает голосовым управлением по аналогии с Г4/Ку3 - нужно громко «что-то сказать» - подать любой контрастный звук, для распознавания гарнитурой в качестве управляющего, отличного от фона:
G4/Q3

Здесь все очень просто — надо активировать функцию голосового управления c компьютера или зажав кнопки канала «А» и «В» одновременно на 3 сек и следовать голосовым командам. В результате, если вы громко что-то скажете — активируется интерком связь со второй гарнитурой на канале «А». Аналогично при входящем звонке — крикните что-то громко и гарнитура ответит на входящий. Работает нормально, только кричать надо громко, так что — осторожней на светофорах водители консервов нас и так считают психами — а тут еще вы )))

Freecom2/Freecom2+/Freecom4 — Фриком2, Фриком2 Плюс, Фриком4

Помимо ответа на звонок голосом или вызова интерком голосовыми командами можно управлять меню настройки. Такое себе удовольствие.

ПС.
Спойлер
У дочери в Питере подруга - Лана. Редкое имя, я встречал это имя только у одного человека - подруги дочери.
Поэтому и ответил.)
Попробуйте любые резкие звуки, и нам сообщите.)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 71 гость
Боты: Yandex [Bot]