Кот в дальнобойных мотосапогах

Описание: Разговор на любые темы.

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #1 fat_cat » 28.07.2020, 20:24

Есть люди разные. Есть высокие, а есть низкие, толстые и худые. Кто-то легко пробегает пару километров, а кто-то на раз решает задачи из высшей математики. В мотопутешествиях так же. Кто то проходит Памир, а кто-то за пределы города то толком не выезжал.

Но кто сказал, что нельзя измениться? Я вот даааавно мечтал проехаться в хотя бы плюшевый дальняк именно на мотоцикле.
На машине я был и в Крыму, и в Дагестане, и в Чечне и все побережье Краснодарского края проехал. Но на машине то это не то.....

В этой теме я буду слово и фото изливаться по поводу поездки в Сочи... На момент создания темы поездка в процессе :grin:

Спойлер
Первый раз звезды начали сходится на майские праздники 2020 года. И начал я зачесывать, что ой... щас сбудется мечта....

Как говорится, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Нет, я не верю, что все это коронобесие развели только с целью удержать меня от поездки :grin: Наверное.....

Второй раз звезды начали сходится на конец июля, начала августа. Я до последнего не особо то верил, что получится.

Но... Ничего не случалось. Время приближалось, а ничего не мешало поездке.

И вот... Наступает 26.07, утро... Вещи собраны....

Семь утра, я выкатываю мотоцикл из гаража.

Самый дальний мой дальняк был в прошлом году. Москва - Вакса и обратно. 500 км. Помниться, когда я доехал туда, я твердо решил, что в жизни не выеду за пределы МКАДа на мотоцикле. И вроде бы ничего не случилось, ну вот как то так....
Когда, через неделю я поехал назад, в Москву... Так как то зашло. Расстроился, когда неожиданно случился МКАД.

Это случилось! Я все же выбрался... Выезжаю из гаражей, как обычно, но в этот раз сбывается мечта :grin:

Спасибо Александру @Barabas. Приехал морально поддержать перед стартом. Все же некий мандраж перед первым мотопутешествием присутствует.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первые пару сотен километров прошли практически незаметно.... :roll:

Как и ранее заметил, не очень то получается ехать в ряду. Машины пропускают. Сдвигаются. Почти вылазят на обочину, Приходится проезжать. Они же молодцы. Пропускают.

В общем, комфортная скорость у меня получилась 140 - 155.

Первый день рассчитывал проехать 850 километров и остановится в Миллерово.

Трасса М-4, с платными участками, прям хороша. Пробок не было. Вернее была одна, минут на 5, с широким междурядьем.

В результате, я выехал около 8 утра и финишировал пробег первого дня в 17.15. 850 километров. При этом я останавливался каждые 100 - 150 километров на 5 - 10 минут, на покурить. Раз километров в 200 - 250 на заправку. Может чаще. И еще около получаса н поедание лангмана.

День первый. Надо было просто проехать 850 километров. Красот нет. Достопримечательностей нет.
Наверное, опытным скучно на этом участке.

Скучное панорамное видео.....

А я, как неофит мотодальнобоя, рад как ребенок... На машине, все же не то......

Изображение

Изображение

Изображение


Выяснилось, что через пару часов затекает.... ммм.. седалище.
Через часов 8 я устаю.....

Обратил внимание, на машине, когда еду 140 - 150, сильно устаю примерно в эти жн 8 часов. Если ехать 100 - 110 - 120, то и после 12 часов за рулем, усталости меньше.

В первый день я ехал около 150 в среднем. За эти 8 часов устал.

В отеле, в Миллерово (я там останавливался пару раз). с последнего посещения наделали вот таких фигур из шин и всякого

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Добавлено спустя 2 часа 14 минут:
День второй 27.07

Спойлер
Интересный город Ростоа-На-Дону.
Вернее, как город он обычный. Хороший город....
Но я его воспринимаю как границу между югом и средней полосой.

Вот как то прямо въезжаешь в него со стороны Москвы, а выезжаешь уже на югах. Как то все неуловимо иначе.

Дома, деревья, люди... Все уже немного другое.

А потом начинаются поля Кубани.

Изображение

Изображение

Изображение


Во второй день проехал 550 км.

Прошел по объездным Ростов-На-Дону и Краснодар. Что удивительно, без пробок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остановился в г. Горячий ключ.

После Краснодара уже начинаются горы. Уже начинают радовать взгляд.

Можно было поехать дальше, но запугали меня серпантинами Джубга - Сочи. Надо отдать должно, серпантины были. Но это было уже на третий день пути. :grin:

Панорамка

Последний раз редактировалось fat_cat 28.07.2020, 23:09, всего редактировалось 2 раза.

DEM84 M
DEM84 M
Возраст: 40
Репутация: 2
Сообщения: 15
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NC750X
Откуда: Ростов-на-Дону
Сайт

Сообщение #2 DEM84 » 28.07.2020, 22:59

Где же пара сотен литров навешанного багажа, как водится у путешественников? :)
Facta, non verba

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #3 Barabas » 28.07.2020, 23:02

fat_cat писал(а):Кот в дальнобойных мотосапогах
Серёга, ура!!!
Очень рад за тебя! Я знаю как ты хотел этой поездки, своего первого мотопутешествия, как тебе оно было важно!
Очень рад, что, спустя 3 года предварительных планов, ты разгреб все свои дела и, наконец, всё сошлось!
Знаешь, твою поездку я как будто проезжаю вместе с тобой.) Так случилось, что ты заразил меня своей целью, важностью ее для тебя. И когда ты пишешь в вацап и теперь будешь это делать и в этой теме, я вижу твою поездку твоими глазами.) Я думаю, мне так кажется, что я тебя понимаю: как в тебе бурлит это желание и впечатления от пройденных километров, радость и опасения, трудности и чувство удовлетворения по итогу дня.
Я надеюсь, что тебе понравится путешествовать на мотоцикле.
Желаю тебе легкой дороги, моря впечатлений и кайфа!
Ведь только мотопутешественник знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.)
Серый, удачной дороги, успешного отпуска!
Пиши, делись впечатлениями и эмоциями!
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #4 fat_cat » 28.07.2020, 23:10

DEM84 писал(а):Где же пара сотен литров навешанного багажа, как водится у путешественников? :)


Так я ж ванильный мотопутешественник. Палатки и спальники не везу... :smile:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Barabas писал(а):Я надеюсь, что тебе понравится путешествовать на мотоцикле.
Желаю тебе легкой дороги, моря впечатлений и кайфа!
Ведь только мотопутешественник знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.)
Серый, удачной дороги, успешного отпуска!
Пиши, делись впечатлениями и эмоциями!

Спасибо Сань. Твои отчеты о путешествиях были окном в чудесный мир мотопутешествий. И удалось мне в это окно вылезти. Дай Бог не последний раз :good:

Student_offroad M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Student_offroad M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 31
Репутация: 77
Сообщения: 331
С нами: 5 лет 6 месяцев
Имя: Илья
Мотоцикл: Honda vfr 800 6 gen
Откуда: Москва
Шеврон: 19.003

Сообщение #5 Student_offroad » 29.07.2020, 09:17

fat_cat писал(а):Но кто сказал, что нельзя измениться? Я вот даааавно мечтал проехаться в хотя бы плюшевый дальняк именно на мотоцикле.

Серег, я так за тебя рад!
Это просто топовые эмоции, я прекрасно тебя понимаю) когда в первый свой официальный сезон шмальнул в Крым, я такие эмоции яркие испытал, которые 100% останутся на всю жизнь)
Будь аккуратен и хорошего отдыха и дороги! :good: :good: :good:

Andy34 M
Учебка-2020
Учебка-2020
Andy34 M
Учебка-2020
Учебка-2020
Репутация: 9
Сообщения: 31
С нами: 4 года 4 месяца
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda ATAS DCT CRF1000L

Сообщение #6 Andy34 » 29.07.2020, 10:53

Молодец!
Нахожусь как раз в самом начале этого пути.
Сижу, рефлексирую, примеряю...

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 140
Сообщения: 716
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #7 Aerobatic » 29.07.2020, 18:29

fat_cat писал(а):Спасибо Александру @Barabas. Приехал морально поддержать перед стартом
дал тебе напутственного пинка? :cool:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #8 fat_cat » 29.07.2020, 21:14

Student_offroad писал(а):Будь аккуратен и хорошего отдыха и дороги!


Спасибо :good:

Добавлено спустя 25 минут 14 секунд:
Andy34 писал(а):Молодец!
Нахожусь как раз в самом начале этого пути.
Сижу, рефлексирую, примеряю...

Если единственное, что сдерживает это рейфлексия, садись, да ехай :grin:

Добавлено спустя 56 секунд:
Aerobatic писал(а):дал тебе напутственного пинка?
Так и было. :grin: :grin: Мне же, зная Санины достижения даже стрематься было неудобно :grin: :grin:

Добавлено спустя 1 час 13 минут:
29.07.2020. День третий.

Все мне советовали отдохнуть перед серпантинами. Также советовали выехать пораньше, часа в четыре утра, чтобы избежать пробок.

Спойлер
Советы я выполнил на 50 процентов. Переночевал в г. Горячий ключ.

Тоже забавные они там люди, в гостевом доме. Позвонил, уточнил, есть ли парковка на территории. Можно поставить ли мотоцикл. Да, говорят, да. Все можно, все есть.

Приехал, оказалось, что это просто парковка у ворот дома. Оставлять мотоцикл на улице не хотелось. К счастью, буквально в ста метрах, оказалась охраняемая стоянка. Со сторожевым большим гусем. Не в смысле BMW 1200 GT, а в смысле прямо гусь. Птица :grin:

При выезде на трассу из Горячего Ключа уже видны горы. Буквально через 10 - 15 минут начинаются узкие, виляющие дорожки, с красивыми видами. В принципе, это я уже видел из машины. Через визой шлема красивее :)

Буквально километров 50, развилка. Налево Сочи, направо - Геленджик.

Проезжаю Джубга и вот оно море :grin:

Первый взгляд на Черное море. Панорама.

Изображение

Изображение

Изображение

Между Джубгой и Сочи всего около 250 километров. Но едутся они порядка пяти часов.

Мелкие городки, серпантины, леса, иногда море. Дорога красивая.
Самые витиеватые серпантины около Туапсе.

Панорамное видео участка дороги

И надо сказать, прямо вот пробок не было вообще. Ну да, медленные грузовики, ее быстрые легковушки. Эти были.

Иногда есть полосы для обгона, но и довольно длинные участки с запрещенным обгоном.

Тонкость гор в целом, когда заходишь в поворот, не видишь всего поворота. И зачастую радиус поворота уменьшается в ходе поворота. Средние режимы наше все! :pardon: Если войти в такой поворот на пределе, ничем хорошим это не кончится.

Время от времени встречаются разнообразные кафешки, где можно и позавтракать.

Изображение

Изображение

Ехать интереснее, чем фигачить почти по прямой по М-4, но в разы медленнее, конечно,

И вот от души потренировав контруление и полусвешивание наконец то.....
Изображение

Буквально минутках в пяти езды пост. Я зачем то остановился. Постовые на меня замахали руками и велели срочно уехать с глаз долой. :grin:

От надписи "Сочи"до центрального Сочи километров под сотню. И районы Сочи Лазаревское и Дагомыс и опять серпантичики, всяческие "щели" и прочие населенные пункты.

Небольшое панорамное видео

В Лазаревском запах моря. Машины было много, ехал медленно, открыв визор и вдыхая воздух.

Лазаревское. Панорамное видео

Эти 90 км пролетели быстро.

Изображение

О второй половине дня. пожалуй напишу позже. Вдохновение покинуло меня. :grin: :grin: :grin: :grin:
Последний раз редактировалось fat_cat 30.07.2020, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #9 Barabas » 30.07.2020, 07:27

Серёг,
Полпути (дорога туда) уже пройдено, так какое впечатление о путешествии на мотоцикле? Ожидания оправдываются и это то, что нужно? Ожидания превзошли себя? Впечатления ровные: да, можно периодически, но особо не вставило? Без восторгов?
Поделись, пжст, пока свежи и остры впечатления.


Andy34 писал(а):Нахожусь как раз в самом начале этого пути.
Базовые закреплённые навыки управления мотоциклом уже есть, ДОПами пользуешься - можно попробовать сделать загородный тест-драйв себя.) Выбрать объект интереса и съездить туда. Вокруг Мск навалом всего, на разных дистанциях: тульский музей оружия, мемориал Солдату во Ржеве, музей Куликово Поле.., да хоть на шашлык, на речку.) Можно и компанию под поездку собрать.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #10 fat_cat » 30.07.2020, 08:41

Barabas писал(а):Серёг,
Полпути (дорога туда) уже пройдено, так какое впечатление о путешествии на мотоцикле? Ожидания оправдываются и это то, что нужно? Ожидания превзошли себя? Впечатления ровные: да, можно периодически, но особо не вставило? Без восторгов?
Поделись, пжст, пока свежи и остры впечатления.

Да знаешь, Сань, какие то двоякие эмоции.
С одной стороны очень классно. Были моменты прямо радостно так было.
Ближе к конце дня как то подустаешь, ну так это и нормально.

В Сочи довольно крутые уклоны и на мото я не особо уверенно себя на них чувствую.
Вот сейчас поеду к приятелю, там надо будет по щебенке забраться под уклон градусов в 30 %. И потом еще спуститься. Вчера получилось, но ощущения не очень. :)

Зато прокатиться вдоль моря на мото, между гор, очень прикольно. На Красную поляну надо будет еще смотаться и на гору Ахун.

Хотел бы я поехать еще..... Надо вернуться и немого подождать, переварить ощущения.

Да и потом, очень много звезд должно сойтись, чтобы повторить.

Пока, на данный момент, я бы с удовольствием сгонял еще в Крым.....

Andy34 M
Учебка-2020
Учебка-2020
Andy34 M
Учебка-2020
Учебка-2020
Репутация: 9
Сообщения: 31
С нами: 4 года 4 месяца
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda ATAS DCT CRF1000L

Сообщение #11 Andy34 » 30.07.2020, 17:26

Barabas писал(а):Базовые закреплённые навыки управления мотоциклом уже есть, ДОПами пользуешься - можно попробовать сделать загородный тест-драйв себя.) Выбрать объект интереса и съездить туда. Вокруг Мск навалом всего, на разных дистанциях: тульский музей оружия, мемориал Солдату во Ржеве, музей Куликово Поле.., да хоть на шашлык, на речку.) Можно и компанию под поездку собрать.

:???: :good:

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #12 fat_cat » 30.07.2020, 20:55

День четвертый. А также вторая половина дня третьего.

Я был в Сочи пару раз уже к этому моменту. Это вот третий раз.
Так получилось, что предыдущие два раза это был Адлер или районы к нему приближенные.

А тут я подумал. надо бы посмотреть и само Сочи, не только набережную, морпорт и ул. Навагинскую.
Повелся на название микрорайона "Новый Сочи". Снял гостишку там.

Спойлер
не делайте так :grin:

Я прифигел уже к моменту подъезда к гостинице. Узкие улочки, кривое бетонное покрытие, постоянные уклоны вверх и вниз.

Изображение


Я же человек с плоскости. Двигаться на мото по уклонам еще ничего, но останавливаться под углом, ставить на подножку и прочее вызывает сложности. Но, надо сказать, решаемые. И привыкаешь.

гостюшка то ничего, но место.....

Видимо, в Советские времена тут были несколько довольно больших санаториев и между их территориями частный сектор и несколько двенадцатиэтажек.
Конечно, сейчас весь частный сектор зарос гостевыми домами, гостинцами и прочим.

Санатории остались, со своими территориями.

И все это на склонах вверх и вниз.
Как результат, Море видно с балкончика. Но попытка дойти до него провалилась. Все время упираешься в территории санаториев.
Выходишь из узких улочек, бродишь меду промышленного вида построек (гаражи какие то. склады) и тыкаешься в санатории.

Тут кстати, рядом прямо, крутой и дорогущий жилой комплекс Мидгард

Изображение

Смотрится круто. Но находится на улицах.... так себе.

При этом. достаточно пройти в горочку минут 7 и выходишь на улицу Виноградная. Считается одной их центральных улиц Сочи. По которой и можно дойти до пляжа. А можно и пройтись через парк "Ривьера".

Идти минут, наверное, двадцать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Также пересекся с приятелями.
Один из них строит дом в горах, у Сочи.

Прокатился по новому, к Олимпиаде построенному, дублеру курортного проспекта. Напрямую, через горы прорезали прямую дорогу.

Небольшое панорамное видео с курортного проспекта

Все равно, на въезде в Адлер пожизненная пробка :wall: :grin:

Красившее место....

Изображение

Изображение

Изображение

Заодно прокачала навыки эндуро. Заезд под уклоном градусов в 30 - 40 и щебенка. Подниматься страшно, спускаться еще страшнее.

Спасибо учебке за навыки и понимание физики мотоцикла :grin:





Добавлено спустя 1 час 27 минут:
30 июля
Каньо Псахо

Блин, писал, писал... Глюк интернета гостинцы и весь текст пропал.

ЧОРТ побери!!!!

Я не осилю писать еще раз.
Спойлер
Поэтому выложу фото каньона Псахо:

Пара панорманых фото



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #13 Barabas » 30.07.2020, 23:24

Серёг, раздербаню твою мысль про
fat_cat писал(а):двоякие эмоции

Трудности, как ты сам сказал, - это нормально:
fat_cat писал(а):Ближе к конце дня как то подустаешь, ну так это и нормально.

В Сочи довольно крутые уклоны и на мото я не особо уверенно себя на них чувствую.
Вот сейчас поеду к приятелю, там надо будет по щебенке забраться под уклон градусов в 30 %. И потом еще спуститься. Вчера получилось, но ощущения не очень. :)
Благодаря трудностям мы растём, совершенствуемся. И то, что было трудно или даже пугало, через несколько повторений становится доступным, простым.) Сужу по себе: сейчас я бы тот же самый Памир поехал намного агрессивнее - глубже, надольше. Сейчас, постфактум, когда вспоминаю детали поездки, приходят мысли из разряда «И чего опасался? Надо было ехать туда, от чего отказался!». Например, сильно жалею, что не сделал попытки сунуться в Афганистан и/или в Монголию.(
Сейчас, на мой взгляд, ты на практике сильно совершенствуешь свои навыки. Преодоление разнообразных неудобств - неимоверный кайф - может не в процессе, но точно - потом, после осознания, что ты это сделал.) И на фоне этого кайфа твой навык стал на ступеньку выше!)

fat_cat писал(а):С одной стороны очень классно. Были моменты прямо радостно так было.
То, что первый опыт позитивный - очень хорошо. Представляешь, если бы были 600 км ливня, с похолоданием, с 2-мя рядами, потоком фур с говнищем из под колёс?)) Ну, например, Горьковка, которую ты прекрасно знаешь.))

Попробуй переключиться в Сочи на другой транспорт, чтобы по моту к обратной дороге соскучиться? Например, пешком ходить или юзать мот по минимуму? Отдых от орудия труда тоже нужен.) Опять же - сужу по себе: делая дневные стоянки, стараюсь полностью отказаться от мотоцикла.

Планируй мотоКрым на следующий год! :yes:


Andy34 писал(а):Нахожусь как раз в самом начале этого пути.
Сижу, рефлексирую, примеряю...
Есть что добавить к тому, что предложил раньше. Напишу это завтра-послезавтра.)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 140
Сообщения: 716
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #14 Aerobatic » 31.07.2020, 21:46

fat_cat писал(а):Небольшое панорамное видео с курортного проспекта
давно хотел спросить: а на фига ты сцепу всё время теребонькаешь? :???:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #15 fat_cat » 31.07.2020, 21:48

Barabas писал(а):Сейчас, на мой взгляд, ты на практике сильно совершенствуешь свои навыки. Преодоление разнообразных неудобств - неимоверный кайф - может не в процессе, но точно - потом, после осознания, что ты это сделал.) И на фоне этого кайфа твой навык стал на ступеньку выше!)

Да, абсолютно согласен. С чего то же надо начинать, понятно, что лайтовая поездка в Сочи по асфальту и не пытается ровняться с Памиром. Но я один фиг счастлив. Не так часто получается исполнить мечту в чистом виде.....

Добавлено спустя 48 секунд:
Barabas писал(а):То, что первый опыт позитивный - очень хорошо. Представляешь, если бы были 600 км ливня, с похолоданием, с 2-мя рядами, потоком фур с говнищем из под колёс?)) Ну, например, Горьковка, которую ты прекрасно знаешь.))

Да, это у меня хорошо прошло. Дорогу туда, имею в виду... :good: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Aerobatic писал(а):давно хотел спросить: а на фига ты сцепу всё время теребонькаешь?

Да я фиг знает, Привычка, когда катишься накатиков выжимать сцепление еще с машины на ручной коробки. Теперь уж не избавлюсь, наверное.

Ну или есть еще одно объяснение. Просто я люблю теребонькать.... :pardon: :grin: :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Barabas писал(а):Планируй мотоКрым на следующий год!

Вероятность этого крайне мала. Ну да посмотрим..... Буду верить :grin:

Добавлено спустя 48 минут 50 секунд:
Barabas писал(а):Попробуй переключиться в Сочи на другой транспорт, чтобы по моту к обратной дороге соскучиться? Например, пешком ходить или юзать мот по минимуму? Отдых от орудия труда тоже нужен.) Опять же - сужу по себе: делая дневные стоянки, стараюсь полностью отказаться от мотоцикла.

Да, за совет спасибо.

Я в принципе так и собирался, да приятели тут....
Но вот остаток моего тут присутствия планирую провести перемещаясь пешком, а также на общественном транспорте.

Сегодняшний день провел передвигаясь пешком. Мне надо было в магазинчик в ПГТ Сириус. Оттуда и начался мой пеший маршрут.

Итого я прошелся по районам: Совхоз России, Нижнеимеретинская бухта ( по моему они сейчас уже называются ПГТ Сириус), Совхоз Южный культуры, Адлер Центр, Черёмушки,

Итого я прошел порядка 20 километров.

Спойлер
Вот маршрут:

Изображение

Вот маршрут подробнее:

Маршрут подробно

Сочи (если можно Адлер и Имеретинку засчитать за Сочи) реабилитировал себя в моих глазах. :)
Насколько мне не понравился район "Новый Сочи" настолько мне понравились все районы, которые я прошел. Каждый по своему.

Совхоз России. Свободные улицы, нет пробок. Новая застройка. Довольно хаотичная, но новая. Красивые виды на горы. Везде есть пешеходные тротуары. Конечно, чувствует южный колорит. Прорва кафешек, магазинчиков, объявлений "Сдам команду", больших и маленьких костяшек. Несколько коттеджных поселков, красивых.
Но впечатление на меня призвало положительное это место.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тут же немного промышленных каких то объектов. Лукойловская станция, какие то склады. Но это с краешку.
Я не снимал все вподряд. Все равно фотографиями не передашь дух места. Запах шашлыка, музыка из кафешек, ветерок с моря...

Имеретинская низменность.
Место, я думаю, в рекламе не нуждается. Олимпийские объекты. Олимпийская деревня.
Все новое. Широкие дороги, тротуары и так далее.

Панорама Имеретинской набережной

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Адлер. Центр и Черемушки.

Это место, где живут местные. Там я залез во дворики домов еще советской застройки.
Очень очень походе на район, где вырос в Казани. Только везде пальмы, нет зимы и рядом море и горы :good: :grin:
Как то даже уютненько.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Когда идти стало уже окончательно лень, вызвал такси и уехал в гостиницу :smile:

Удивительное место тут есть? в районе вокзала Адлера. Там хорошая прямая дорога между Сочи и Адлером, Хорошие отвыкли с полосами разгона и все такое.
Но там все время стоит пробка. Таксисты говорят, что стоит она до 11 вечера. При этом она кончается не неудачным перекрестком, плохонастройенным светофором или еще че то таким. Она посто кончается. На ровном месте. Раз... И машины поехали....

Завтра планирую посетить Центральный и Завокзальный районы Сочи, а также МорПорт.


ЗЫ. Я тут, кстати, посмотрел цены на дома в районе, где моя гостиница. Пипец ребята. Самый дешевый домик 30 миллионов. В так и до 180 миллионов....




Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #16 Barabas » 31.07.2020, 22:54

Серёг, я прочитал и посмотрел твои впечатления за сегодня.
Но не отвечу, прости. Я что-то в ауте после 80 км ливня. Блин, так давно не промокал и не дубел, как сгдн.) Въехал в Мск, а МКАД - сухой и солнышко. А когда меня на МКАД сделал спортсмен, на перегазовке вжиииих, в джинсиках, кедиках и в футболке, а я - капал весь струями воды и мот, как будто утонувший... Абидна... :cry:
:grin: Чёт замудохался за возвращение.) Ни думать, ни писАть - сил нет.))
Кстати, это к разговору о первом впечатлении - если бы первый опыт дальнобоя стал ненастным.))
Радуга, пока отсиживался кусочек пути:
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Barabas 31.07.2020, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #17 fat_cat » 31.07.2020, 23:01

Barabas писал(а):Чёт замудохался за возвращение.) Ни думать, ни писАть - сил нет.))

Сань, вопросов нет.
Как будет настроение, ответишь :grin:
Шо я, зверь какой.

:grin:

Добрался и слава Богу. Отдыхай, Обсыхай :)

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #18 Barabas » 03.08.2020, 00:55

Серёг,
Виды красивые. Захотелось на юга, но в Крым. А ты уже с югов уехал.
Приезжай давай скорее и стартуй со мной завтра в ночь в Питер.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Аватара
fat_cat M
Автор темы, Учебка-2016
Учебка-2016
Возраст: 51
Репутация: 120
Сообщения: 742
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawasaki versys 1000
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #19 fat_cat » 07.08.2020, 11:56

01 августа

В этот день гулялся по центральному Сочи. Было интересно посмотреть районы города.

Морской порт

Спойлер
От гостиницы пешком порядка 20 ти минут о морского порта. Нельзя было пройти мимо :grin:

Яхты там, конечно... Классные и дорогущие :grin:

Изображение

Панорамное фото Морпорта 01

Панорамное фото Морпорта 02

Панорамное фото Морпорта 03

Панорамное фото Морпорта 04



Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #20 Barabas » 07.08.2020, 15:36

Серега,
Ну, мы-то все уже знаем, что ты благополучно наотдыхался и уже в Мск.) Но тему, пжст, закончи!)
Следует признать, что на одного двльнобойщика из выходцев Учебки стало больше!
:drinks:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 88 гостей
Боты: Yandex [Bot]